Ирина Легенда

Недавно посмотрела фильм, в котором психолог доказывал, что возраст только в голове. И заканчивался он вопросом: сколько бы вам было лет, если бы вы не знали сколько вам лет?

Ответы
Гр
Григорий

Как правило современники , особенно хабал-селюковые уже в молодости с изношенными организмами , особенно а ля спортсмены стероидные , подводники , лётчики , шахтовые и дуры омолаживающиеся химией иль паразитами от тайцев ... и очень редкие счасливчики после пятьдесясят живчиками жизнью наслаждаются коим и хим-еда нипочём и всяк треннинги... невозможно аутренингами иль религиозными мантрами в голове время свернуть , разве что взбреднуть об этом и уверовать

Ирина Легенда

А вы сами то на сколько себя чувствуете?)

Гр
Григорий

До пенсии по шахте дотянул и вродь недавно гоняли по горам Кавказа шушеру муслимскую , а сейчас уж негоден даж на прогулку на ледники иль по тайге пошарохатся 🤔

Serg

Тут таких "психологов" пруд пруди)))) Возраст штука сурьезная, можешь ощущать себя на 30 лет, но тебе уже не под силу пробежать километр в быстром темпе с двумя авоськами с картошкой в руках, ибо в паспорте стоит дата рождения полувековой давности🤣🤣🤣

Прохор П

В голове, в 2 раза моложе чем в зеркале.
Кать, а тебе сколько лет?
У девушки спрашивать возраст не прилично!
Хорошо. Зададим вопрос по-другому. Если мы с тобой переспим, меня за это не посадят?

Та
Тася

ООо, психологи это мооогууут ! В голове, значит...ню..ню. а морды лица, дряблость, подагра, вообще "песочек из попы...", это так, мимо себе Виват психологам, " Буду вечно молодым..."🤣🤦‍♀️🤷‍♀️

Михаил Гехт

ну да, СМЭКи у трупа возраст по мыслям в голове определяют? Другое дело, что реальные возрастные изменения обычно менее заданы природой, чем социальные привычки

Иг
Игорь

Неправильный вопрос. Не зная возраст, нельзя и ответить. И отвечают многие, не вдумавшись в вопрос. Как можно ощущать себя на 30, если не знаешь, сколько тебе лет?

Ирина Легенда

Ну, не то чтобы неправильный... Скорее, философский... Информация о возрастных то периодах у нас есть. И пусть не конкретно на 30, 40, 50 я буду себя ощущать, а в общем - скажем, просто молодой, зрелой или пожилой...

Макс Фариняк

Не знаю мне и та хорошо, поэтому не страдаю возрастом... Думаю человек не задумывается о возрасте до тех пор пока себе нравится и чувствует взгляды окружающих

Ирина Легенда

Так, но красоту надо ж поддерживать. И снаружи, и изнутри) Оставаться долго молодым и красивым - это каждодневный труд)

Макс Фариняк

Вы знаете, что учеными доказано, что наши внутренние органы рассчитаны на 150 лет минимум, только люди умудряются загнать тело в гроб за 60 лет

Ирина Легенда

Да, знаю) Есть даже, кто и дольше живут, но о таких фактах всегда замалчивается...🤷‍♀️

Людмила

Когда иду рядом со своим лысеющим сыном , которому уже 32. то извините мне не может быть 40. а вот когда дурачусь с внуком или флиртую с мужчинами , то по ситуации

Ирина Легенда

Как вариант) Спасибо за отклик, Людмила)

Ел
Елена

Оговорочка....уберите все зеркала,а то лишите этого психолога лицензии)))кто-то из великих сказал,что старое тело- тюрьма для души,которая вечно молода...

Ирина Легенда

Напротив, он стал Лучшим психологом года (по фильму)... А в остальном, очень даже с вами (и кем-то великим) согласна!)

Ел
Елена

Потому что он знал о зеркале и убрал его)))

Ирина Легенда

Скорей всего!)))

Юрий Юрий

Ирочка, не заморачивай себе голову. влюбится мужчина и тебе понравился. Надо проверить друг друга... Если желание есть, я расскажу случай, по этой теме.

Ирина Легенда

Расскажи🤔

Юрий Юрий

Крайний Север.г Новый Уренгой. Ресторан
Зашёл вечером в ресторан поужинать и выпить. Жил я в то время один в общежитии. Небольшая комнатка была. Заказал покушать и коньяк. Настроение было не важное, скучно одному. Выпил 2-3 рюмки коньяку. Смотрю, зашли 2 мужчины и 2 женщины. Сели они за столик не далеко от моего. Одна женщина села ко мне спиной, лица я её не заметил, но обратил внимание на хорошую фигуру и шикарные волосы. В порочной голове, сразу возникли мысли: «Ну почему, такая женщина и не моя». А в то время в Уренгое на одну женщину было 8-10 мужчин. Я подумал, что это две семейные пары или любовники. По этому поводу «накатил» коньяку.
1. Прошло немного времени, музыка ещё не играла. Вижу 2 мужчины и женщина, встали и пошли в фойе. А женщина, которая сидела ко мне спиной осталась. Тут меня, как током ударило: «Молчанский, тебе жизнь даёт шанс. Если не воспользуешься, будешь дураком».
2. Подзываю официанта: «Бегом медленный…срочно…без объявы». Для наших гостей звучит песня «Снегопад» .Оркестранты знают, что эта песня мне нравится и что я потом им заплачу. Я встаю первый, хотя раньше себе такого не позволял. Боялся, что сейчас мужчины зайдут. 79

Сергей Чемшит

Слушал песню,для себя открытие!про мужичка за 50....всплакнул..я или водка-не знаю!и ответить на твой вопрос не возьмусь...но со многим в песне согласен..

Южный Кот

есть вполне достоверные тесты на определение физического возраста организма....а то что в голове и в душе-так многие старики в детство впадают)))

Ирина Легенда

Так вопрос ко всем, не только к старикам...))

Южный Кот

*женщине столько лет насколько она выглядит,а мужчине-насколько он себя чувствует*)))

Ирина Легенда

Да, да... А чувствуют они себя настолько, насколько им бес в ребре подсказывает...)))

Энинг Сокол

в паспорт можно поглядеть, там обычно с возрастом проблем нет, ну и старение клеток с последующим их отмиранием тоже в голове вестимо 🙂

Al
Ali

психолог оптимист попался , и старость не трогал нежно за морщины , время он не обнимал , в этом мире время …царица, …

Дима Кузнецов

иногда вроде такой же пацан как и в 15. цинизм к людям возраст выдает,а так мир для меня свеж как и полвека назад

Ал
Александр

Может психолог так считает, вы сами можете также считать. но ковид точно знает, сколько вам лет. и не ошибется

Ирина Легенда

Не знаю, Бог миловал...🙏☺️

Сергей Владимирович

Хорошо болтать и фонтанировать, а вот когда возрастные болезни типа артрита не до сеансов самовнушения

Ирина Легенда

Здоровья вам, Сергей Владимирович! 🙌

Сергей Владимирович

Всему своё время

Elvis Costello

а что есть критерии....или физическое здоровье не влияет на голову....почему старый-как малый

Прохор Громов

Сколько лет в молодости не определить. У моей тёщи, младшая сестра умерла. А старшей 92 года.

Вихри Враждебные.

Возраст не только в голове.Физически организм изнашивается.И никуда от этого не денешься.

Ирина Легенда

Так он и изнашивается, если в голове программа на раннюю старость. Если не вести ЗОЖ, если нет целей, планов, активности...🤷‍♀️😜

Вихри Враждебные.

Ерунда это все.И незнание физиологии.Клетки организма больше всего страдают от кислорода- окисляются.Как человек начинает дышать самостоятельно- включается механизм старения.Поэтому в горных районах люди живут дольше.Недостаток кислорода.

Ирина Легенда

Как скажете🙏)

Вихри Враждебные.

Это не я.Физиология живого организма.