Натка М_Мак

Глава Чувашии заставил офицера МЧС прыгать за ключами от машины. Почему офицер прыгал?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Мы живём в таком государстве. Если бы он не стал прыгать, то это для него вовсе не значило, что он не получит той самой машины, это значило бы конец его карьеры, и возможно проявления мести барина, которые совсем не способствовали бы поискам новой работы. Ничего не поделаешь. Феодализм, он подразумевает раболепство.

Натка М_Мак

Выбор был

ⅅжекоб✭Умба

Конечно был. А у мужика, семья, дети. Их надо кормить. Выбор был такой: унизиться, и оставить всё как есть, или руководствуясь чувством собственного достоинства, обречь семью на .... Думаю, что в родной республике, он уже не смог бы найти себе достойного применения. Так что совсем не в офицере дело. ....... .А то что барина низвергли, это ничего не значит. Следующий будет ещё изощрённей. Пока держится гнилая воровская власть, всё так и будет.

Александр Елтышев

Классический пример, когда из мухи раздули слона, будто нет у нас серьёзнейших проблем, требующих срочного решения.

Александр Елтышев

Мы ведь не знаем, что за отношения у главы Чувашии и офицера. Может, они приятели, выпивают вместе, могут подшутить один над другим, вот и пошутили (не совсем удачно, но по-доброму), а наши высокопоставленные ханжи устроили из этого политико-нравственную акцию.

Натка М_Мак

Пусть в процессе личного общения и шутят. А в данном случае это неуместно было

Александр Елтышев

Нет человека, который всё делает только уместно, шероховатости проявляются и в действиях президента и Папы Римского. И что из того? Скорее всего, хотели убрать главу Чувашии и с радостью нашли, к чему прицепиться.

Натка М_Мак

Да там и до этого поводов было. Меня это меньше всего интересует в данной ситуации

Александр Елтышев

И правильно, а меня вообще не интересует данная ситуация. Ответить на Ваш изначальный вопрос: "Почему офицер прыгал?" можно только, расспросив самого офицера, проверив (что очень непросто) не лжёт ли он? А так - на основании увиденного по ТВ - можно фантазировать всё, что угодно.

Михаил Тымчук

Этот офицер унизил и себя, и опозорил других офицеров. Обоих нужно гнать в шею и главу придурка, и попригунчика.

Натка М_Мак

Главу погнали

Михаил Тымчук

Правильно сделали! Может Путин, если хочет!

Евгений Иванов

Потому, что МЧСсовцы и МВДшники не офицеры. У них специальные звания, а не воинские. Офицеры в Армии служат.

Натка М_Мак

Да тут достаточно мужчиной быть

Евгений Иванов

Я к этому и веду...

Натка М_Мак

Эх

Ал
Александр

Потому, что себя не уважает. Я бы повернулся и ушел. А этому высокопоставленному клоуну руки бы не подал.

Натка М_Мак

А теперь все говорят, что это типа шутка такая была

Ал
Александр

Шутка веселит, а не унижает.

Натка М_Мак

Да, вы правы совершенно

Леди Мила

По моему, у них там просто дружеские отношения, они вместе много работали, и на ЧС, Раздули шумиху.

Натка М_Мак

Ну, там же не день рождения в узком кругу было, а официальное мероприятие

Леди Мила

Верно, но у людей на периферии другие понятия.

Марат

Понятия не имею, но поступок главы республики не пришелся ко двору царской элиты страны))))

L….

Он не понимал, что происходит думаю, а вот то, что выкинули его! Это прям песня

Владимир

Надо было не прыгать, а по циферблату ему втереть.. 😄

Натка М_Мак

Да хотя бы не прыгать

Владимир

Такие по другому не поймут..

Егор

Приказ .. человек военный он и в африке военный..

Егор

Вот именно.. поэтому должен четко выполнять приказы и команды властных структур.. я ж говорю так повелось на Руси с незапамятных времен.. А самый главный глава ---главнокомандующий вооруженными силами страны вернувшейся с войны..

Натка М_Мак

Он не его командир и они не на войне и он не военный

Егор

Еще раз.. все главы олачены властью как гражданской так и военной. Как раньше секретари обкомов и прочие.. а война..она не за горами..

Натка М_Мак

Про честь и достоинство офицера речь вообще не идёт?

Егор

А при чем тут честь.. устав никто не отменял.. там и про оттание чести есть.. Военные ее часто отдают..

Светлана

Однозначно. Но это его выбор. Мог не унижаться.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что это рефлекс у него , у милиционера.

Александр Карпов

Так у них принято. Барин смеётся - прыгай ..

Натка М_Мак

Нда

Aleksandrъ

Чуваши это кто ?

Александр Карпов

Республика Поволжская

Aleksandrъ

Татары что-ли ?

Таня Соболева

Видимо ему хорошо платят, вот и прыгает...

Натка М_Мак

Эх

Таня Соболева

В госдуре и правительстве ещё больше зарплаты. Поэтому и такая жопа в стране(((

Ма
Марго

Не осознанно, в порыве благодарности.

Натка М_Мак

Вы добры

Фантомас

...потому что Жучка, а не Офицер!...😉

Натка М_Мак

А многие пишут тут, что по уставу надо выполнять любой приказ

Фантомас

...потому, что ничтожеством быть безопаснее и комфортнее...🙄

Андрей Мацнев

Решил подыграть неуклюжей шутке.

Натка М_Мак

И ты бы так сделал?

Андрей Мацнев

Смотря, как бы воспринимал происходящее. Здесь, уверен, изначально "главчувашин" издеваться и в мыслях не держал, ситуация была из разряда "тебе письмо - пляши".

Натка М_Мак

Неуместная шутка, даже, если это действительно шутка. Тем более, он отличался своими «заскоками» такого сорта, как я поняла

Андрей Мацнев

Согласен, выглядело погано.

Andrea Andre

Армейский юмор , но не удачный .

Натка М_Мак

И неуместный

Геннадий Коновалов

В результате обосрались оба.

Геннадий Коновалов

Где у офицера МЧС честь и достоинство? Он пока достиг должности, его честь много раз поимели. Он демонстрирует выучку.

Натка М_Мак

Он прыгал, а мне стыдно

Геннадий Коновалов

Он, потом, свой позор, сорвёт на простых людях. Это уже не стыдно, а страшно.

Натка М_Мак

Да, так и бывает

Сохиб Ильёсов

Доказать что в хорошей форме

Натка М_Мак

Да уж