Федя Федин

🤔 почему путинисты и дерьмократы не радуются тому, что каждое лето самолётами мчс вывозят из иноземных стран руссотуристо? Это же так здорово.

Ответы
Elvis Costello

2022-
Аhram, ссылаясь на высокопоставленных чиновников, сообщила, что на прошлой неделе из Египта вывезли около 4 тысяч туристов. А это пятая часть от общего туристического потока, находящегося сейчас в стране Пирамид. Их вывозят в соседние с Украиной страны.
В понедельник украинское посольство обратилось к властям Египта с просьбой о помощи в перевозке граждан Украины. Согласно заявлениям представителя посольства, в Египте сегодня находится порядка 20 тысяч украинцев. Их эвакуируют в Словакию, Польшу и Венгрию.

Elvis Costello

2021-
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе на его заявление по поводу вывоза украинских туристов из Непала самолетом "Аэрофлота".
Ранее российское посольство в Катманду организовало эвакуацию туристов, застрявших в Непале из-за введенного локдауна. В их числе, кроме россиян, оказались граждане Белоруссии, Литвы, Молдавии, Мальты, Латвии, Таджикистана, Казахстана и Украины. Кулеба назвал такой шаг России "трюком".