Оксана Бодунова

Можно ли дружить с бывшим мужем, если расставание с ним было очень болезненным?

Ответы
Илья

Какие эмоции побуждает в вас та или «иная мысль?

Вы получаете то, что чувствуе¬те в тот момент, когда думаете.

Так во младенцах и остались, покрикивая, когда поесть хочется.
Луч дня коснулся сердца вашего, напоминая о том, что вы сейчас заснёте и будете видеть сон, который очень похож на жизнь.
Не ошибитесь! Не примите его за реальность,
Повзрослейте в дне этом и не уподобляйтесь дитю малому, кричащему упрямо: "Я всё знаю".

Знайте, что Время земное не властно над духом вашим
. Окружение ваше говорит о том, чего достойны вы!

А земные часы идут. Для одних прошли годы, а для других — месяцы
что не давало прийти Новому... Рождение проходит через боль. - За Ночью приходит День.
Возраст не является определяющим фактором.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть?

Почему вы должны «смотреть в лицо реальности», если это лицо вам неприятно?
Вы можете сами сотворить реальность, которая будет вам нравиться

Любовь Любушкина

А зачем???Если жить не захотел, для чего дружба,???..очередная будет ошибка, Внимательно посмотрите на своего мужа, снимите розовые очки и утрите слезы счастья, ах хочу с ним дружить.....И честно ответьте себе, хочу ли я с этим человеко встретить старость??? В любом случае решать только вам.. Он ничем не рискует, а вот вы рискуете...переживанием, здоровьем.....и если опять он вас бросит, тогда будете выбираться из еще глубокой пропасти.....Удачи...

Вя
Вячеслав

Вы уже не муж и жена но если есть дети, то вы остались быть по прежнему Мама и Папа и это навсегда. Думаю, что общение должно быть только в этом формате, как родителей. Если детей нет, то не советую. Живите настоящим, стройте отношения заново и научитесь делать правильный выбор. Что бы в будущем не задавать подобные вопросы.

N V

Такое может быть. Но не у всех.

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно... особенно если есть дети...
даже если нет-вы же какое то время жили вместе ...делили постель . еду и кров...кто , как не бывший муж поймет некоторые вещи..которые не доверишь друзьям... так что бывшие не всегда враги... и даже лучше иметь их в дурзьях

Андрей Головин

Почему бы и нет! Если даже расставание было болезненным, но вы смогли с годами урегулировать их, простить себя и его, ведь идеальных людей не существует. У меня так же! Сейчас проблем с прошлым нет, я его принял и все ушло! Удар.

Игорь Зверев

Дружить....-это же не значит простить?... Пусть его бог простит. а дружить все же лучше чем обратное...для своей же собственной психики! Не зря же говорят что любой худой МИР все же лучше любой доброй войны!

Оксана Бодунова

Согласна 👍 но что такое простить...говорят, что можно забыть, что говорил тебе человек, но нельзя забыть то, что он заставил тебя почувствовать....

Игорь Зверев

Да да- осадок на душе ТАК называемый!!! Но парадокс в том что он то САМ уже давно об этом забыл и совершенно не парится по этому поводу!!! А Вы...зачем то продолжаете себе бередить душу- вспоминая это снова и снова!

Оксана Бодунова

Нет. Уже не вспоминаю и уже давно отболело. Но не дружить мы не можем из-за детей. Просто еще года 1.5 назад, я думала о том, что вообще не буду с ним ни общаться, ни видится...Но сама удивляюсь тому, что мы дружим...

Игорь Зверев

Значит не зря деток называют цветами жизни!

Оксана Бодунова

Видимо не зря😊

Игорь Черепанов

Время лечит и как правило, остаются точки соприкосновения, которыми просто нельзя пренебречь. Поэтому лучше дружить, чем общаться как кошка с собакой при встрече)))

Москва Златоглавая Z

А Зачем???? Зачем Вам с ним ТЕПЕРЬ дружить???? При том, что расстались болезненно. Если Вы ТЕПЕРЬ можете дружить, то расставаться было ЗАЧЕМ???! Жили бы вместе.

Галина Д

Ну это ведь только Вам решать! Неужели Вы послушаете наши советы, советы- чужих и безразличных людей? Я например считаю что дружить лучше, чем воевать!

Оксана Бодунова

Да о войне речь не идёт)

Галина Д

Тогда что останавливает дружить? Почему вдруг такой вопрос родился?

Оксана Бодунова

Просто интересно, что думают по этому поводу люди)

Салават Нуриев

Почитал ответы на такой вопрос. Похоже , что вас ещё магнитит к нему . Но не решаетесь как поступить. Нюансов много чтобы дать нужный совет

Игорь Фолимонов

Вопрос в другом,а зачем ? Ну расстались и забыли друг о друге.Я считаю,если расставаться,то навсегда.А так,лишняя боль,нервы.

Кристина Ефремова

Можно попробовать,а там видно будет, у меня дружить не особо получилось, через полгода после развода,мы снова поженились=)

Оксана Бодунова

Мы уже 4 года в разводе

Кристина Ефремова

мы до оф развода год раздельно жили, но ,видимо, судьба.

Игорь Шейх

При разводе очень много эмоций. Но эмоции проходят. Дружить или нет - вопрос сложный, но цивилизованное общение допускаю.

Татьяна

ДРУЖИТЬ, вряд ли, когда -то не получилось, а дружить( разные сейчас смыслы этого слова у людей) возможно)

Игорь Шейх

Что бы не заморачиваться по поводу толкования о современной дружбе, думаю, что именно цивилизованное общение самое приемлемое.

Татьяна

ДА!

Павел Жасан

Можно.Но нужно опустит свои обиды.Надо уметь прощать и в данной ситуации воспринимать таким какой он на данный момент

Серёга Никифоров

Вопрос сложный ,но ситуация бывает разная ,прислушайтесь к своему сердцу, и оно подскажет правильный выбор.

Андрей Марков

Если муж был говно то нет, если человек и расстались по отношениям то попросить вбить гвоздь всегда можно

Ирина Рыкова

Дружить не получится,а по детям и делам связанным с ними сталкиваться и дипломатию соблюдать придется

Денис Лемешкин

Можно,но не все ему рассказывать . А если есть общие дети то тут все равно придется с ним общаться

Ма
Марта

Надо быть мазохистом чтоб себя опять ввергать в те же обстоятельства. Человека изменить нельзя.

Alisher Gilmutdinov

И да и нет, смотря если помогает тебе чем то то да если же нет то какой смыл потдерживать дружбу