Ирина Аверьянова

В чём смысл ВАШЕЙ жизни ?

Ответы · страница 20
Дмитрий Фролов

Чтобы жить .

Дмитрий Фролов

Прекрасно . Лучше не скажешь .

Константин Раду

...да. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Дмитрий Фролов

Человечество растет своими сомнениями .

Константин Раду

...пора и вырастать уже давно. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Дмитрий Фролов

Можно подумать , что ты высоко поднялся ... Нахватавшись чужих знаний и понятий . Ты мне ни капли не вызываешь доверия , пытаясь с высоты разговаривать со мной ... Это не уважительно и уже для меня омерзительно .

Га
Галина

еще не знаю.

Константин Раду

Чтобы узнать, для этого как минимум, надо захотеть.

Константин Раду

...знающий не обязан доказывать свои знания.

Га
Галина

неее, особенно если не знаешь.

Константин Раду

...гордыня, самый страшный грех.

Га
Галина

правильно ты о себе говоришь. Знаю. но не скажу.хахах Ну. не гордыня ли? Смертный грех, кстати.

Константин Раду

...повторяю, кто не стучится, тому не открывают. Просто нет смысла.

Неизвестно Неизвестно

просто жить

Константин Раду

...просто живут и животные. *Вот мой вариант ответа. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследств================================================у)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины». *А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Неизвестно Неизвестно

Несколько заумно, но я с Вами можно сказать согласен, но только не разум, как мы привыкли, а сознание определяет бытие. Человек не знает своих возможностей, которые в него вложены. А жизнь определяет Любовь (но не ту которую нам преподносят) и наше осознание.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Неизвестно Неизвестно

Соглашусь с этим. Мы живем в нереальном мире, а к реальному надо привыкать.

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Марфуша

А Вам зачем?

Константин Раду

...просто хочу увидеть уровень разумности* оппонента. Вот мой вариант ответа. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду

...между строк. Рассказать притчу о правде?

Константин Раду

...стараюсь всем рассказать кому доходит.

Елена Славгородская

А вам зачем?

Константин Раду

...мне не надо. И особенно если вам это не надо.

Елена Славгородская

Мне надо. И, конечно, он есть.

Константин Раду

...всё надо позволить себе любимой знать точно и особенно понимать*Вот мой вариант ответа. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины». *А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Cviyатыiy Гнэзд

В выживании

Константин Раду

...да. Все мы выживаем, имеется ввиду здоровые на голову люди, а больные все у власти и им на здоровых на чихать. *Чтобы счастливым быть ты сохрани себя! Не дай обычности заклёвывать желанья! Мы все, как жертвы в жизни на закланье… Ты будь умней и сбереги себя! И даже если думаешь, что ВСЁ!!! Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна. Возьми и собери в кулак всё это И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?» Расправь свой ум и отпусти на ветер Всё тёмное, что так мешает жить, А по другому в жизни и не быть И свет твой всем вокруг засветит!!!

Cviyатыiy Гнэзд

ничего нам не принадлежит поэтому и отдавать нечего. НУ КРУТО

Anatolij Dridzo

Творчество.

Константин Раду

...похвально. *Вот и мой вариант ответа.
Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Сергей Крылов

А вам зачем?

Константин Раду

...просто хочу узнать кто мыслит как я на этот счёт, или примерно как я.

Yevgeniys

Я его не ищу

Константин Раду

...и это твой выбор. Кто не ищет- тот и не находит.

Вера Анатольевна

Уже ни в чем

Константин Раду

*Вот мой вариант ответа.

*Задорнов сказал:"Разумность - это умение пользоваться своим умом".

Ирина Выдрина

просто жить

Константин Раду

Вот мой вариант ответа.

Алевтина Волкова

просто живу

Константин Раду

Вот мой вариант ответа.
Смысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Эльвира Вылегжанина

просто живу

Константин Раду

...просто жить- это не означает, что выполнять своё предназначение. *Вот мой вариант ответа.

Иван Золотарев

😉🙉

Иван Золотарев

Вы об этом уже писали , и повторять вам будет не удобно. Но есть среди вашего высказывания разумен тот кто перешагнул ступень животных инстинктов наверно да ,но порой бывает так ,что инстинкт, и разум строят цепочку жизни ! А ели убрать из жизни хотябы одно, тогда проще сесть в подвал и ждать своего времени чтоб засыпали. Если что-то не так прошу меня извинить. Это мае мнение ,и менять его не вижу смысла.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Иван Золотарев

Каждый имеет право на свае мнение, самое главное понять друг друга в жизни . Не из бежное изменить не льзя!!!!!!

Константин Раду

...всё можно . Особенно если этого сильно захотеть и включить мозги и Волю.

Иван Золотарев

Все может быть ,быть может все, чего не может быть и вовсе. Менять то почему живёт человек и стремится улучшить свой быт, зачем?

Zeeman Хэммет

Стремления

Константин Раду

Вот мой вариант ответа.
И ещё. *Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Константин Раду

...сильно хочу знать. И поэтому знаю.

Zeeman Хэммет

И по этому копируете тексты для изучения?

Zeeman Хэммет

Нет.Вы можете своими словами?

Константин Раду

...не считаю нужным напрягать мозги и тратить своё время.

Елена Мансурская

не 0бсуждаю

Константин Раду

...надо ещё позволить себе любимой точно знать и понимать, что обсуждать.

Константин Раду

...Правду. Вот мой вариант ответ

Елена Мансурская

не х0чу 0бьяснить знаю разные мысли медицин

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Александр Чайка

уже не знаю

Константин Раду

...если сильно захотеть и включить мозги и Волю, то всё можно узнать и понять.

Константин Раду

...поздно будет на том свете.

Константин Раду

...каждый думает то, что хочет думать.

Константин Раду

...да. надо быть самим собой, а не казаться.

Любовь Шеванёва

уже его нет

Константин Раду

...это так вам хочется думать. *Вот мой вариант ответа.

Любовь Шеванёва

Все, что я могла я уже отдала, а теперь просто доживаю

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Анатолий Гусаров

в ней самой

Константин Раду

Вот мой вариант ответа.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Ирина .

Радоваться

Константин Раду

...радоваться жизни ради того что бы радоваться- это похоже на тихое помешательство. Вот мой вариант ответ