Ирина Аверьянова

В чём смысл ВАШЕЙ жизни ?

Ответы · страница 4
Аўген Вінаградаў

Я считаю, что смысл жизни - прожить достойно и вознестись на небеса.

Константин Раду

...только далеко не возносись, а то не вернёшься. Вот мой вариант ответа. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины». *А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Константин Раду

...это шутка. Для разумных Человеков есть шанс иметь жизнь после жизни. а не смерть после смерти, правда, чтобы это понять надо ещё при жизни включить мозги и Волю и не тормозить.

Лаура

Смысла нет, живу по обстановке. За неимением стабильности в стране.

Константин Раду

*Вот мой вариант ответа.
Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
И ещё. *Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать

Dlmltry Vorochiloff

Мой смысл жизни остаться достойным человеком и помочь в этом детям

Константин Раду

...тоже хорошо. *Вот мой вариант ответа. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины». *А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Лариса Бибик

Смысл в моей жизни : быть нужной близким,Во всех начинаниях и делах

Константин Раду

Вот мой вариант ответа.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Римма Катунина

смысл состоялся...дом построила...дерево посадила...сына вырастила

Константин Раду

...далеко ещё не состоялся. *Вот мой вариант ответа.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»

Римма Катунина

... и всё таки ..я состоялась....такое удаётся не каждому...

Константин Раду

...согласен, но и на этом нет смысла останавливаться если хорошенько подумать и включить мозги и Волю.

Мадекенова Зарина

Я нашла смысл ,в том что узнала Имя Бога и о его замыслах для земли

Константин Раду

...хорошо. Только не надо принимать всё за чистую монету.Особенно от тех кто хочет бабосики на этой информации получить от тебя (десятину). И пора, наконец позволить себе любимой понять. что самая страшная кривда- это правда с элементами лжи.

Мадекенова Зарина

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека

Константин Раду

...сначала надо позволить себе любимой посмотреть на себя со стороны и ответить на вопрос. Кто ты сегодня животное разумное или Человек. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Bc
Bcyjdfz

В самой жизни. Жизнь прекрасна и удивительна и в этом весь смысл.

Константин Раду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

Bc
Bcyjdfz

Так вот что за пендель ... Всем нужен такой пендель...

Константин Раду

...да. Нужен. Но его ещё сильно надо хотеть получить и включить мозги и Волю при этом. Чем. по твоему. отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

В М

Если он одинаков у нас обоих.. и тогда это настоящий смысл жизни.

Константин Раду

...да. Или хотя бы у 12-ти единомышленников. Вот мой вариант ответа.
И ещё. *Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

В М

Нет. Она уже давно известна. Спасибо.

В М

Мне известна, Костя. Мы знакомы ..

Константин Раду

...знать мало. Надо ещё позволить её образно видеть и понимать.

В М

Так в этом и суть. Когда знаешь. понимаешь, то и принимаешь.

Константин Раду

...я не об этом. Чем отличается Человек от животного разумного мы с тобой обсуждали?

Вакказ Каримов

Раньше смысл был в семье!Сейчас нет смысла после распада семьи!

Константин Раду

...да. это плохо. Но не смертельно. *Вот мой вариант ответа. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины». *А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Константин Раду

...да. Эта притча соответствует образам реальности. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Константин Раду

...чем. по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду

...всё надо позволить себе любимому точно знать и понимать. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ол
Ольга

Реализовать то, что заложено Богом (или природой) по максимуму.

Ол
Ольга

да. А чей это стих? +...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Константин Раду

...не мой. Но. по видимому, тот кто много чего понял.

Ол
Ольга

Стихотворение - безграмотная чушь, уж извините. Ощущение, что написал обкурившийся пятиклассник или шизофреник, . Я выяснила, что эти глупые строки вы выдаёте за работу Э. Асадова. СТЫДИТЕСЬ!!!

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

**
Как вешняя вода текут года!И выбросив в утиль язык Эзопа,я вам скажу-не будет никогда универсальней термина,чем жопа...

Ол
Ольга

То, что язык Эзопа вы выбросили в утиль,

Валентина Гордеева

Смысл жизни , прожить достойно и помочь по возможности внукам.

Константин Раду

...согласен. Вот и мой вариант ответа. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины». *А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Валентина Гордеева

Все это хорошо, но очень туманно и заумно

Константин Раду

...да. только в этом тумане надо самой находить путь. И при сильном желании и воле всё возможно.

Нелли Молокоедова

Всё время занята каким-нибудь делом и некогда думать о смысле.

Константин Раду

...а может тебя эта больная на всю голову система специально тебя уводит от этих мыслей в сторону? *Вот мой вариант ответа.

Artem Nikton

это вопрос неудачников, нормальные люди жизнью насалаждаются

Константин Раду

...да. Видят цель не видят проблем.

Лю
Людмила

Важен путь к нему ,а не сам смысл жизни,может так,как считаете?

Константин Раду

...для разумного Человека важно всё знать точно и понимать. *Вот мой вариант ответа. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины». *А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Alisa Warshavsky

Родить и вырастить здоровыми, детей! Свою задачу я выполнила!

Alisa Warshavsky

Что ты все на женщин киваешь??? От зависти, или от бессилия?! Что, слабо признать, что мужчины, реальные нелюди! Ну и не без редчайших исключений!!!! Не смеши меня, смерд!.... Отвечаю за женщин, особенно , представительниц рабских народов, таких, как кацапы, чеченки, азиатки нищих государств! Вы, нелюди их подавили физически!!! Поэтому они рожают вам, рабов, быдло!!!!

Константин Раду

...мне не интересно с вами общаться. Видеть мир, только в чёрных тонах, это удел бездарностей.

Alisa Warshavsky

Самая большая бездарность всегда был, мужчина!!!! И это он, самое опасное и жестокое животное на планете!!! И именно он создал мир в черных тонах! Потому что он, бездарность!!!!

Константин Раду

...изменить другого человека, это неблагодарный труд. Изменитесь сами и мир вокруг вас начнёт меняться. Я доступно изложил мысль?

Alisa Warshavsky

Что то я не помню, что просила совета! Тем более у безхребетного....

Юрий Кривов

А вашей...? Смысл жизни у всех один - в продолжении рода...🤔

Константин Раду

...не без этого. Вот мой вариант ответа.

Юрий Кривов

Чувствуется, что вас недавно "выпустили"...😂

Константин Раду

**Аристотель говорил
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52
**

Юрий Кривов

Условно, общество - это очерченный круг, со своими правилами и кто переступил черту, тот гений или дурак, но на гения вы никак не тяните...🤷‍♂️

Константин Раду

...я знаю. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Юрий Кривов

Проехали....🏇

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ли
Лизавета

Присутствовать в каждом моменте своей жизни, здесь и сейчас.

Константин Раду

...это самое главное, что в данный момент ты понял?

Ирина Кузнецова

Быть счастливой и делать счастливыми своих родных и близких

Константин Раду

*Вот и мой вариант ответа.

Ни
Николай

Над этим вопросом философы всех времён спорили очень долго.

Константин Раду

...спорить мало. Надо ещё при жизни включить мозги и Волю. чтобы начать понимать и воспринимать образы реальности, а не догм. *Вот мой вариант ответа. Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины». *А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается , третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в программу Соединённые волны и реформирования нашего мира Гайя без войн революций и потрясений!

Владимир Литяйкин N

Искал и ищу- опрашивал всех и вся- собрал много интересного

Константин Раду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
... Я бы сказал "волшебный пинок под зад".
Так?

Владимир Литяйкин N

Мне нравится настоящая притча о следах на песке- она вдохновляет

Константин Раду

...да. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Владимир Литяйкин N

Ты правильно расставил слова?

Константин Раду

...да. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...
*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.
Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.