Просто Петрович

Вопрос такой.. Кто то лечил у своей дворовой собаки Парез задних лап ? Если лечил, то чем и каков результат ?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Здесь важен аспект один. При сохранении глубокой чувствительности тазовых конечностей, прогноз благоприятный, хотя степень и время восстановления их функций может иметь очень большой диапазон
При отсутствии глубоких рефлексов, прогноз пессимистичный. Но есть новый метод - фетальная терапия. В моем случае, но у меня была такса-две операции. В итоге бегала еще 16 лет, умерла в 18.
Итог. Нужен хороший ветеринар.
Проблема его найти. Есть в Питере, но вот фамилию не помню. Есть в Таллине. Но это вообще не вариант.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Понимаю. А как в анализе крове с мочевиной? Почки проверили? Как она в туалет ходит, писает часто.

Просто Петрович

Там все норм кроме лап.. Сегодня уже пытается кошек гонять.. Через неделю на прием.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Молодец. И чтоы в туалет ходил исправно. Хорошего Нового года вам и собакену, и чтобы жил долго.🖼

Просто Петрович

🖼 Вот мои парни..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

🖼А это моя девочка

Fenix🇱🇹

После травмы у собаки отнялись задние лапы . Ветеринар выписал лекарства , сама делала уколы и капельницы . Также каждый день по несколько раз сама делала массаж и гимнастику сгибание и разгибание лапок. Пили витамины и вит. группы В , также гинко белоба. На свой страх давала китайский кордицепс. Лечение далось тяжело , однако помогло, но спинномозговая грыжа осталась . Собака ходит и бегает хорошо .

Просто Петрович

Спасибо..

Алекс Венцель

У собачки сына отнимались задние ноги. Собачке 12 лет. Врачи посоветовали делать уколы Мексидола. Месяц кололи и помогло. Бегает теперь. Вводить нужно шприцом очень медленно в ляжку по пять кубиков за раз...

Просто Петрович

Спасибо за участие.. У нас все проще было.. Неправильное питание и поэтому низкое содержание кальция.. Уже вылечили.. Все равно спасибо.

На
Надежда

Зажило..как на собаке..4 месяца ей было..и большая собака напугала.. пол года просто ползала на жопе..нам сказали усыпите ..толку не будет) нифига подобного..Ещё какая псина выросла 60 см в холке)))красава.

Просто Петрович

Ну вот и у нас после уколов прогресс стал явно заметен.. Это радует..

На
Надежда

🖼

На
Надежда

🖼

Просто Петрович

🖼Вот который слева Друня, он заболел.. А с права наша любовь, Кузьмич

На
Надежда

Глаза у Друни, испуганные

Просто Петрович

Да балбес он небывалый потому что..😉... Главарь и заводила то у них, Кузьмич...

На
Надежда

😁

Владимир

Есть такая штука - хитозан, намаж ей лапы и забинтуй через день будет как новая !

Vladimir Rakivnenko

Я не знал, что у животных - он тоже бывает. Сложная штука...

Эвелина

Лечится так же как и у людей радикулит

Vladimir Rakivnenko

Радикулит - тоже сложно вылечить.

Эвелина

Упорство и труд все перетрут+ знания и помощь специалиста

Vladimir Rakivnenko

Несомненно.

Ан
Анфиса

Нмчего особенного... мазь - антибиотик и бинт...

Ва
Василий

..................................................................................

Черная Мамба 🇷🇺

А вам же ветеринар выписал препараты

Просто Петрович

Все съездили в клинику.. Типичный перекорм белковой пищей.. Нехватка кальция.. Сделали уколы, проглистогонили.. Сегодня уже лучше намного. Правда питание теперь поскромнее...

Черная Мамба 🇷🇺

Хорошо, еще таблетки есть в человеческой аптеке, они деловые, кальций глюконат по моему) расчет там по весу можно подобрать) выздоравливайте обязательно🤗

Черная Мамба 🇷🇺

Дешёвые, в смысле)))

Просто Петрович

Я понял.. Нам сразу вкололи дозу на неделю.. Сказали через неделю еще укол.. И добавки в еду прописали..

Галина Д

Друзья лечили, но... Ничего не помогло

Дядя Миша

Галинка! Новогодняя девочка! Привет моя Рязанская мадонна!

Просто Петрович

Оказался на Парез.. Просто острый недостаток кальция.. И слава Богу.. Собака на поправку идет.

Галина Д

Ура! Я собаке кальций даю. В ветаптеках беру

Виктор Орлов

Попробуй Акридерм крем.

Алексей Шутов

Не было не лечил!

Алла Огрызько

Как на собаке

Нурия Шагабиева

Это паралич ?

Нурия Шагабиева

Стреляли что ли в него ?

Просто Петрович

Нет конечно..

Нурия Шагабиева

Просто вспомнила случай на работе , в нашу собаку стреляли , попали в ногу , но все у него прошло .

Просто Петрович

Здесь другое..

Нурия Шагабиева

Понимаю.

Максим Jw

Нет.

Зм
Змей

Е