Ми
Михаил

Скажите мне можно варить варение из малины я ведро собрал 3 дня в холодильнике хранил и уже слегка плесенью начала покрываться, не забродит ? или лучше выкинуть.

Ответы · страница 3
Нина Китаева

НАСЫПЬТЕ САХАР В МАЛИНУ И ПОСТАВЬТЕ В ТЕПЛОЕ МЕСТО. БУДЕТ ЧУДНАЯ МАЛИНОВКА ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ.

Та
Таня

Я поражаюсь, как можно малину 3 дня хранить в холодильнике? Мы бы за день всё съели...😄

Ирина Выдрина

перебрать надо....испорченную выбросить....засыпать на ночь с сахаром ..а утром варить

Елена Перемудрая

Малину надо сразу перерабатывать. Варенье можно сварить, но плесень надо выкинуть.

Св
Светлана_Светлана

Можно варить, а можно слой снять и сделать настойку на водке. Либо ликер малиновый.

По
Поля

Хм, какой актуальный вопрос в мае месяце!!!!! Превращайте уже вашу малину в ликер!

Аркадий Литвак

Сварите..потом каждая ложка будет так вставлять,что до толчка не добежите..

Далеко Не Идеал...увы(

Плесень- это грибок. Надо было сразу разбираться. Хотя бы сахаром засыпать

Сергей Янков

ДА ТЫ ЧТО, ВЕДРО МАЛИНЫ, В ПРОПАСТЬ? ДА НИ ЗА ЧТО! Вари давай! Не кощунствуй.)

Инна

Переберите. Плесневелые ягоды выбросьте, а из остальных сварите варенье

Сергей Анахин

Миша, ни за что. Промой плесень и сделай вино. Прекрасное вино получится.

Ми
Михаил

Кислятина из малины получается, легче 3 топора тогда купить

Сергей Анахин

Обижаешь, начальник, сахарку добавь

Света

ПЛЕСЕНЬ ВЫКИНУТЬ, ВАРЕНЬЕ СВАРИТЬ, САХАРУ ПОБОЛЕЕ НАКЛАСТЬ И ЛИМОНКУ

Любовь Филина

Перебрать сначала (плесневелые ягоды выбросить),а остальное сварить!

Ната

Блин, это просто роскошь, надо было сахаром засыпать промыть сначала

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....ты что....такеую - выки дывать. Да у тебя 8-18 литров вина получи тся...

Ол
Ольга

Плесень соберите и можно варить. Можно настойку малиновую сделать.

Ек
Екатерина

перебери ...выброси плесневые и из того,что осталось свари варенье

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Блесень убрать и варить его ниче не будет ему бабушка так делала

Александр Никушин

Варенье не получится не выбрасывай получится великолепное вино

Та
Таньчик

будет варенье с благородной плесенью. сыр с плесенью бывает же