Просто Человек

Прочитал как то. Думай о Других. Не думай о Себе. Интересно, прав ли автор?

Ответы
Людмила (Мила)

Это была наша установка в советские времена. Любить себя никто не призывал, даже неловко было думать об этом. Времена поменялись, мировоззрение меняется тоже. Теперь призывают любить себя, тогда и другие тоже будут тебя любить. Возможно, это тоже верно для одного человека. А думать о других - это уже коллективный призыв.

Жанна Макаренко

Не прав. Человек может повлиять только на свою жизнь. Думать о других-это просто придерживаться правил общественного порядка. Не более того.

Марина Марина

Моя бабушка говорила- себя не пожалеешь, никто не пожалеет. И здесь, наверное, так. Но о родных и близких думаешь всегда. Привет, Валерик!

Просто Человек

Именно Маришка. Ты Единственная, кто правильно ответил. Вот не раз убеждаюсь, что на моём пути встречаются Умные люди.

Просто Человек

👍🤝🙂💋💋💋 Нежно. А то, если дорвусь....

Valentina

Я все время думаю о других....думать о себе это из ряда самосохранения,а значит быть в напряжении -страхе.

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... я думаю так- как человек может думать о ком то еще... если о себе его думы второстепенны?

Надежда Исаева

Сейчас время изменилось и нужно думать только о себе в первую очередь,😊👍🍈😊

Надежда Исаева

А не всегда получается и думаешь кто с тобой рядом кто нуждается еще в помощи (говорю о мелких)

Alisa Warshavsky

Несогласна! В первую очередь и всегда, думаю о себе, потом, весь мир!....

Просто Человек

ДАААААААААААААААААААААААААААААА

Qqqq Qqqqq

вот Данко помнил обо всех, спас, да помер и мало кто о нем вспомнил

Колючка-Это Я)))

Если с точки зрения копания в себе или жалости к себе,то прав.

Ир

Не соглашусь с этим утверждением, здравствуйте Валера!

Ир

Это правда, Валера...это действительно так...

Ир

Вот все смеялись, что у меня жизнь реглиментирвана...что по мне можно часы сверять...но мне кажется, что это самое правильное..жить по режиму...

Просто Человек

Точно. По крайне мере, и время будет сэкономлено, и все дела делаться будут. А не прыгать с 5 на 10. Ничего и не сделаешь до конца.

Ир

Я до минут знаю сколько мне нужно времени на ту или иную работу...и совсем не смешно это, а правильно...не понимаю людей, которые тратят свою жизнь впустую..столько всего интересного в этом мире...

Ольга

нет конечно. "Возлюби ближнего своего как СЕБЯ САМОГО"

Просто Человек

Не правильно. Прежде всего, Надо ЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Ольга

так в заповеди и написано.

Просто Человек

У меня Свои Заповеди. И навязывать ни кому не позволю.

Просто Человек

А какой есть. Я что должен быть белым и пушистым? Я обычнный. Удачи Вам.

Федя Кукин

Так одно из двух ...или прав....или не прав!!😀😀

Ольга Гордеева

Если цель - стать Ангелом, то это правильный совет.

~E
~ Eva Lansca ~

Нуууу , подумать о других можно , но и только .

Ек
Екатерина

Не прав! Думать о себе надо в первую очередь.

Просто Человек

Спасибо. С Наступающими праздниками. 👍🙂☕🍫🍱🍨🍬 Вкусняшки Вам.

Валентина Войцеховская

О других можешь и думать..., а себя люби!!!!

Петр Советский

Вернее: думая о себе, не забывай других

Николай Дубинин

Раньше думай о Родине , а потом о себе .

Николай Дубинин

У вас деньги были , а сейчас?

Просто Человек

И сейчас хватает. Хоть мне и 80 лет.

Николай Дубинин

А много ли нас , старикам надо ?

Просто Человек

Как сказать то. Дом надо содержать, платить работникам. Кстати, я ещё сам езжу на машине.

Николай Дубинин

Здоровья вам , а деньги - это второстепенное .

Пётр Ермаков

Главное - чтобы в разумных пределах....

Ин
Инна

В первую очередь о себе нужно думать.