Zzz Zzz

Какая должна быть разница в возрасте, чтобы человек чувствовал, что собеседник принадлежит другому поколению? Я слышал 7 лет. Согласны ли с этим?

Ответы
Любовь..любовь!

Я здесь общаюсь с людьми от 18 и до 80... И со многими на одной волне. Все зависит не от возраста, а от понимания или недопонимания друг друга. С разными поколениями общаться интересно. У молодых мы учимся новому восприятию мира.

Михаил Гехт

Поколение людей в биологии считается 20 лет (типа в отцы годится), в моде (например, музыкальной) около 5 лет. Остальные классификации в этих рамках, смотря в каком смысле обсуждают поколение

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Ольга

Да ну.. Что такое семь лет!?.. И десять лет не дают ощущения глубокого разрыва... Как по мне, чтобы почувствовать, что "собеседник принадлежит другому поколению" нужно лет двадцать)

Клара К.

Нет, не согласна. Все зависит от конкретного человека,бывает он твой ровесник или старше, а он все ещё в детство играет , а бывает моложе намного ,а взрослее тебя

Лида Королева

НННЕ знаю,можно и 50 лет быть мудрым и в 30 умудрённым,от интеллекта ,образования и ...воспитания зависит,наверное !😉 😜 🤗 👍 👍 🤝

Лариса Бачевская

Думаю, что 10 лет. Мне 72, ему 62 года, мы оба уже много прожили, разницы не заметно. А когда я выходила замуж в 18 лет, а ему было 24, разница была колоссальная.

Zzz Zzz

От возраста зависит

Г*
Галина *

Мой младший брат младше меня на 13 лет. А нам интересно друг с другом. Хоть и разные поколения. А вот до уровня мужа (разница в 9 лет ) я так и не доросла. )))

Zzz Zzz

Точно говорите

Галина Доценко

Нет. У меня подруге 36, мне 66 и мы прекрасно понимаем друг друга. Не без того, что она более "продвинутая" в сегодняшних новых технологиях и понятиях

Ольга

а я слышала что чем старше становишься, тем больше ровесников😊И это правда. в юности 20 и 27 - не о чём говорить, сейчас 55 и 66-одно поколение. ))

Vera Artemova

нет. другое поколение -это , если твой собеседник может быть вашим родителем. биологический-+-10 лет. но гении принадлежат далекому будущему.

Алёна

мне кажется поболее, да и оценивать как другое поколение...это же масштабы..я помню мамино время..значит я и то поколение..)))??😁

Юж
Южанка

Да нет. Наверное побольше. У меня есть знакомые с разницей со мной в 20 лет, а мы с ними на одной волне. ( В смысле - я старше.)

Владимир Комельков

да ладно... вообще-то, одно поколение - это где-то 40-45 лет, но, в принципе, можно говорить и о 30 годах , но никак не меньше!

Ирина Ермоленко

Зависит от человека. На сколько у него душа молода. Стариком можно быть и в 30.так что возраст не причем. Мое мнение.

Татьяна

я работала с людьми всю жизнь и привыкла находить общий язык с людьми разных поколений -этому можно научиться

Кай Фрост

Дело ж не в возрасте. Мне со сверстникам чпсто не л чем говорить. Мне их недалёкие интересы непонятны.

Нина Полойко

Нет!Многие люди сильно отличаются внешне и по интеллекту от сверстников,разница может быть и 15 лет.

Елена Закатова

Чем моложе один из собеседников.тем меньшее количество лет определяет разность поколений.

Zzz Zzz

Это так

Сэм Асс

у меня было отношение с женщиной старше меня на 10 лет и какого та дискомфорта не чувствовал