Се
Серёга

Что такое сон? Зачем он? Какую информацию он несет?

Ответы
Алёна

согласна с Авигеей..но еще вверится, что это путешествие астрального тела человека, которое приносит информацию некого кода, по которому выстраивается жизнь человека..т.е.ночью он слегка подсматривает свою дальнейшую жизнь, но в символах)

Z-Мимокрокодил-V

Сон - это переключение мозга на исправление ошибок, накопленных организмом за день. Если какой-то отдел мозга не переключился, он начинает хаотично перебирать память, так появляются сны. Абсолютно здоровые люди никогда не видят снов.

Z-Мимокрокодил-V

Если человек честен и храбр, он и во сне такой же.

Се
Серёга

а как вы думаете скоро случиться что-нибудь глобальное?

Z-Мимокрокодил-V

Упираемся изо всех сил, чтобы не случилось. Амеры запланировали начало большой войны с Россией на 15 марта 2015 года, но благодаря Путину и его команде этого удалось избежать.

Се
Серёга

А что-то типа, скачек эволюции, пришествие святых угодников, что луна приземлится.... есть что-нибудь?

Се
Серёга

У кого тараканы, у меня черви, могу бред сумасшедшего дать по читать, т.е. могу написать.

Ав
Авигея

Состояние покоя, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Сон важен для поддержания жизни и здоровья человека.

Ав
Авигея

Про информацию не читала,но вот про важность сна...Насколько важен сон? За ночь, пока мы спим, каждые 60—90 минут у нас проходит фаза так называемого быстрого сна, или сна с быстрым движением глаз. В это время мозг наиболее активен и, по мнению ученых, в определенном смысле самовосстанавливается. Некоторые специалисты утверждают, что, когда прерывается сон, в организме происходит эффект накопления стресса. Это затрагивает функции мозга, что приводит к потере работоспособности и различным недомоганиям.А вы про информацию расскажите😑

Се
Серёга

Я думаю что сон это не что иное как предвестник.

Ав
Авигея

Просто наш мозг подобно компьютеру, сортирует информацию и впечатления минувшего дня: ненужные, случайные данные мозг «стирает», полезную же информацию «загружает» в долговременную память. Как известно, слишком редкие циклы сна со сновидениями приводят к эмоциональным расстройствам. Например, у тех, кто страдает бессонницей, быстрый сон длится значительно короче обычного, что вызывает у больного постоянно нарастающее чувство тревожности.

Се
Серёга

Я практически каждую ночь вижу сны.

Ав
Авигея

У вас наверное насыщенный график жизни

Ав
Авигея

Спустя примерно два часа после засыпания наши глазные яблоки начинают быстро двигаться. Это явление побудило ученых выделить две основные фазы сна: быстрый сон (или стадию сновидений) и медленный сон. Медленный сон состоит еще из четырех стадий, из которых каждая следующая характеризуется большей глубиной сна. Обычно за ночь фазы быстрого и медленного сна сменяют друг друга несколько раз.

Большинство сновидений приходится на фазу быстрого сна. В это время мышцы тела максимально расслабляются, благодаря чему человек просыпается отдохнувшим. Кроме того, как полагают некоторые исследователи, именно в фазу быстрого сна наш мозг перерабатывает полученную за день информацию и она откладывается в долговременную память.

Мирсаида Уланова

я считаю, что сон это как темная вода. уносит в забытие. вот кто то рассердил вас. а на след.день вы на него уже и не злитесь

Ирина Войтович

сон очень полезен. полноценный сон- это здоровье. весь организм отдыхает. а маленький организм растет

С.
Салта ...

сон нужен чтобы тело отдыхало, а мозгу чтобы фантазировать или вспомнить ту или иную информацию....

Мечта... Далёкая)

Я люблю спать! Сон для меня лекарство. Когда болею-сплю. Плохое настроение - сплю)

Се
Серёга

я тож люблю спать иногда по 12 часов сплю, но уже реже.

Мечта... Далёкая)

Ну по 12 часов, это мечта)

Се
Серёга

кому как а мне заняться не чем? Дурью маюсь.

Мечта... Далёкая)

Я даже не знаю, завидовать или нет))))

Се
Серёга

Лучше давайте познакомимся.

Екатерина

сон...отражает наше мышление...если оно нормальное...то страшные сцены уходят....

Екатерина

нет....на пенсии еще труднее будет ибо привычки ума совсем одубеют....

Екатерина

остановить работу мозга очень сложно...это долгий и упорный труд...чем раньше начнешь, тем спокойнее старость будет.....попробуйте выгнать навязчивую мысль....она же как пиявка присасывается....потом ночью спать не дает...хотя может мы это и неосознаем...а сколько хлама в голове за день болтается?

Екатерина

а кому не нравиться...человек может 50 дней не есть (я 20 дней голодала)....а вот неспать не может...на 3 день умирает...

Се
Серёга

Я по телеку видел парень 47 дней не спал что -ли.

Екатерина

ну..может есть какие-то уникумы...но для нас смертных сон как глоток воды...

Гульнар

Сон - это важная вещь.. он несет "перезагрузку" перед принятием важного решения

Ольга Цветкова

Сон или не сон .. Несёт только то что ты сам в этом видешь и во что поверите))

Katrielka Infinity Of Life

Сугубо по моему мнению,сон это скопление энергии не растраченной за день!

Katrielka Infinity Of Life

Да ничего!Чтобы тело отдыхало от всего накопленного и даже мыслей,все остаточное должно куда то исчезнуть!Вот мы и видим сны,когда эта энергия пытается во что либо сгенерироваться!

Се
Серёга

А инфория что-нибудь несет?

Галя Антонова

Мысли трасформируются.подкорка не спит.у меня были несколько вещих снов

Galina Chernyakova

В том вся и прелесть что сон старается не грузить ни какой информацией.

Се
Серёга

Но сука грузит на целый день))))

Galina Chernyakova

Да сон такая вещь сколько ни спишь выспаться нельзя.

Се
Серёга

Да, я тут на днях проспал три раза по 16 часов, за трое или чуть больше суток.))))

Ма
Майя

В сне 1/60 от пророчества и 1/60 от смерти. Остальные 58/60 -- все что попало.

Александра

Перезагрузка, усвоение полученной информации и запуск обновлений.

Т8
Тори 86 Rus

Сон это не есть хорошо. Мозг не отдыхает. Лучше ночь без сновидений

Марина Абросимова

Я ещё не посмотрела фильмы документальные. Какой гляну - сообщу

Анастасия Тройникова

Отдых мозга и тела . Может ни нести никакой информации.

Ро
Розалия

Душа прибирается в голове и выбрасывает всякую хрень.

Лю
Людмила

по идеи.во сне восстанавливается и отдыхает организм

Лю
Людмила

ну не даром говорят-утро вечера мудрее. Если есть нерешенный вопрос- с ним лучше переспать.