:-)

Как хорошо, когда есть мама,
Её улыбка — так чудесно,
Когда она всегда есть с нами.
Друзья, ведь это так прелестно!
Она, как лучик света яркий,
Дала нам всё, и мир открыла.
О сколько всех её подарков,
Мы просто так не оценили.
Она лишь доброму учила,
И так спокойно, тихо, нежно.
О как она нас всех любила,
Так как никто, и так безбрежно!
Люблю тебя, моя родная,
Как хорошо когда ты рядом.
И больше ничего не надо!

Ответы
Александр Кочнев

Как не хватает мне отца,
его фигуры и лица,
его видавшей виды шляпы
и слова ласкового «папа».
Парки расплетается клубок.
Тычется комочек в левый бок.
Этой нити вечно виться, длиться.
Прежних дней струится вереница…

Снег, идущий миллионы лет,
миллионы раз мне скажет «нет».
Тысячи безжизненных снежинок
мне напомнят тысячи ошибок,
что поправить нам уже нельзя.
Я иду, по памяти скользя.
Но сквозь лёд кромешной мерзлоты
вновь упрямо проступаешь ты,
как черты на мокром фотоснимке,
где с тобой лицом к лицу в обнимку.

Ты, облетевший календарь,
тем днём опять меня ударь,
когда лежал, объятый тьмой,
глухонемой, уже не мой…
Задую памяти свечу.
Я больше помнить не хочу!
Но опять встаёт свеченье дней,
где ты чем далече, тем родней…
И, сердце стиснувши в горсти,
хочу хоть что-нибудь спасти
из людоедской пасти времени
и унести с собой из темени.

Ты превратился в скрип дверной,
в стук веток, ветра вой ночной,
в звезды вечерней слабый свет,
в далёкий чей-то силуэт,
в скупую горсточку кутьи,
в твои заметки и статьи,
в волну на волжском берегу,
в сиротство, жалость и тоску…

Январь мне с каждым годом всё страшней.
А ты мне всё нужнее и нужней.
Известие о смерти лживо.
Ты жив. Всё помнится так живо.
Всё, что во мне тоскует и грустит
и что скорее жизнь мою скостит.

Галина Черноусанова

Нам мама жизнь подарила, С ней было уютно кругом. В лихую минуту спасала Душевным своим теплом. Нам мама роднее на свете, Путеводная наша звезда. Что же творите, вы, дети? Грустнеют у мамы глаза… Как часто вы с ней говорите Про жизнь, про семью, про любовь? Хоть изредка позвоните, Вы ж с нею — единая кровь! Нет мамы роднее на свете, И не дай Бог вам понять, Когда у вас выросли дети И некого вам обнимать…

Галина Черноусанова

Нам мама жизнь подарила, С ней было уютно кругом. В лихую минуту спасала Душевным своим теплом. Нам мама роднее на свете, Путеводная наша звезда. Что же творите, вы, дети? Грустнеют у мамы глаза… Как часто вы с ней говорите Про жизнь, про семью, про любовь? Хоть изредка позвоните, Вы ж с нею — единая кровь! Нет мамы роднее на свете, И не дай Бог вам понять, Когда у вас выросли дети И некого вам обнимать…

Владимир Забродин

Мамины руки.
Мамины руки мягкие, нежные
Мамины сказки как дали безбрежные.
К маме ручонки детские тянутся.
Без маминой ласки они не останутся.
Если горло болит, оцарапал ты ногу
Если кто то тебя обижает немного
Если не можешь что то понять;
К маме идёшь, чтобы маму обнять.
С каждым днём ты растёшь всё быстрее
Мамины руки всё добрей и добрее!(виза)

Людмила Шрейдер

Привет! Как я понимаю это не вопрос.а выражение чувства) Мама это святое даже нен обсуждается,надо помнить и хранить)А в остальном жизнь продолжается и надо жить только свою и создавать своё.Мама должна быть только советчиком и поддержкой ,а не навязывать своёму ребёнку её понятий во всём)

Газима Карамова

Прекрасные стихи ! Так как я тоже являюсь мамой ,бабушкой и прабабушкой может чуть чуть (хоть один куплетик меня тоже касается) Спасибо заранее,

Лидия Климашова

СПАСИБО что есть такие прекрасные , добрые люди и пусть у них всё всегда будет Отлично я за ВАС всем сердцем берегите себя я за вас,,,,,......

Галина Молдованова

Очень хорошо. Но у меня мама умерла,когда мне было 11 лет. Сейчас я уже трижды прабабушка, а мне хотелось бы, чтобы была мама.

Чио-Чио-Сан

Мать уйдёт и не изгладить шрама, мать умрёт и боли не унять. Заклинаю, берегите маму, дети мира, берегите мать. Р. Гамзатов

:-)

😔

Ирина Архипова

Да, все так.....И как хорошо когда есть мама!!!! И мне, уже взрослой, так ее не хватает!!! Светлая память тебе, родная....

Владимир Орлов

И куда б нас не вели дороги
Знаю точно я наверняка
Через все невзгоды и тревоги
Мама милая ждёт меня всегда

Владимир Орлов

И куда б нас не вели дороги
Знаю точно я наверняка
Через все невзгоды и тревоги
Мама милая ждёт меня всегда

Колесникова Виктория

Я очень, очень, сильно, сильно, люблю свою маму. Мама моя для меня жизнь, всет в тунеле, святая она.

Татьяна Я!)

Согласна)Мамочка - это самое святое)Дай Бог всем мамочкам прожить как можно дольше))😇

Umitjan Zhiambetova

Аминь . Пусть все мамы в мире будут счастливы рядом со своими детьми . Долгих лет им жизни.

Serioza Michalycz

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Наталия Искандерова

Моя мама умерла когда мне было 7 лет, нет ни одного дня что-бы я не скучала по ней ...

Методический Кабинет

о том что мама любила тебя больше всего на свете начинаешь понимать когда её нет

Валентина Сергиенко

Признание в любви к Матери из уст мужчины-это высший уровень нравственности

Наталия Роземборская

Браво дуже гарний вірш любіть маму пока вона жива вона цього варта