Law Abiding Сitizen

🖼 На каких музыкальных инструментах умеете игоать?

Ответы
Остап Бендер

Какие злые соседи! Играю на фортепиано, гитаре, баяне, аккордеоне и даже на бандуре играл. Правда в данный момент ничего нет. Война! Живу на съемной квартире и сохраняю тишину. Я до войны ходил в музыкальную школу и по договоренности там играл на рояле сонаты Шопена и Бетховена. У меня есть ноты выпуска 1920 года! Очень качественные книги

Остап Бендер

У моей сестры в Славянске стояло пианино Petroff чешское. Считается самым качественным инструментом в Европе. Ей подарила в свое время покойная бабушка за 5000 рублей. Стоимость волги на то время. А она взяла и продала его год назад за 10 000 грн. Стоимость 20 кг колбасы!

Остап Бендер

такая вот история да. Так что теперь живу без пианиины. Как говорил кот Матроскин что это за жизнь без пианины?! Гитара правда осталась. Но она висит в разбомбленом общежитии где я жил до войны

Характер- Не Подарок

На пианино могу исполнить только "Собачий вальс", а вот где-то на антресолях хранится металлофон , совсем старый , из моего детства. Вот на нём несколько простых мелодий умею исполнять))))

Ан
Андрей-Пушкин

... соседи берегли его
и били только по почкам...
Потому как почки были
многолетней закалки... ПИВОМ 😂

Ал
Александр

На синтезаторе пробовал играть, но не зная нот сложно. Поэтому не могу там сыграть какую-то мелодию.

Ал
Александр

Да, но петь я умею.

Ал
Александра

Пробовали)) пианино, гитара)) но это на очень любительском... Потому можно бить)))))

Law Abiding Сitizen

😁я тоже самое пробовал)) тоже на любительском

Ал
Александра

Куда били?)

Ил
Илья

Мне медведь на ухо наступил, не умею играть на музыкальном инструменте.

Сергей Дёмшин

Баян, аккордеон, гитара, пианино, баритон, специальность бас гитара...

Ольга Чернышева

На трёх: фортепиано, аккордеон и гитара. Пишу стихи и песни.

Ольга Чернышева

Да... Вы правы. Можно и без нот даже учиться, по слуху, по памяти.

Law Abiding Сitizen

по слуху получалось раньше, но не развил дальше..

Ольга Чернышева

Знаете, если есть желание, то, приложив усилия и старания, можно научиться. Попробуйте, не пожалеете. Музыка - это прекрасно.

Law Abiding Сitizen

да конечно, никогда не поздно учиться

Ольга Чернышева

Желаю Вам успехов.

Се
Семён

Школа по фоно, а так гитара в разных мудификациях.)

Борис Алиев

Когда-то учился в музшколе и играл на фортепьяно.

Борис Алиев

Да уж, но, увы, давно не играл и растерял всё свое умение.

Law Abiding Сitizen

скорее всего, время от времени нужно играть, чтоб навыки не растерять

Борис Алиев

Несомненно, но фортепьяно осталось у сестры - двойняшки. Она стала музыкантом и окончила консерваторию. А я уехал учиться в Москву и лишь изредка играл на фортепьяно в общежитии.

Law Abiding Сitizen

ясно, думаю для вас не составит труда вспомнить навыки.

Борис Алиев

Возможно. Но сейчас уже не до этого.

Sekach Dev

На классической гитаре... эл. гитаре... бас гитаре

Чио-Чио-Сан

Увы, тоже на рояле (ф-но), но соседи не бьют😆

Чио-Чио-Сан

Должна, обязана. Работа же моя

Ничего Хорошего

Пытаюсь на гитаре научиться уже много лет)

Игорь Николаевич.

Я люблю только слушать

Al
Ali

на редких … с нерванными окончаниями

Леонид Шестаков

умел на баяне, но, думаю, что забыл...

Law Abiding Сitizen

когда долго не играешь, забываешь

Та
Татьяна

На нервах..Струнные получается))))

Law Abiding Сitizen

👍😁 на натянутых нервах хорошо получается наверное

Се
Сергей

По молодости гитарой баловался.

Се
Сергей

А потом соседу молодому дал поиграть, а они по пьянке её сломали. Он мне деньги отдал, а я новую так и не купил.🤷‍♂️

Юр
Юрий

Соседское человеколюбие.🤣👍

Law Abiding Сitizen

по почкам всегда впечатляет))

Татьяна Владимирская

у меня детское пианино есть))

Татьяна Владимирская

я за то, шобы пели те люди, у которых есть слух))

Law Abiding Сitizen

а я за то чтоб пели кто захотел, так для себя, для души, а на широкую публику пусть поют профи)

Татьяна Владимирская

та я уже и отвыкла, я лучше плей-лист свой включу, пусть для меня другие поют))

Law Abiding Сitizen

слушать и петь разные вещи, )) хотя мне тоже слушать больше нравится))

Татьяна Владимирская

у меня Секрет гарден как раз звучит)