Татьяна

Как вы относитесь к запрету на мат?

Ответы · страница 11
То
Томми

Плохо. Я них... делать не смогу.

То
Томми

Завидую людям у которых всё получается без матюков.

Виктор Каспшак

Особенно против в театре... 😀

Виктор Каспшак

В чём вопрос? Не доводилось слышать меж актёров.

Виктор Каспшак

Так те же люди, хоть и актёры - деятели искусств

De
Deribas

И что Вы будете потом делать?

De
Deribas

Потому что не знаете.👋

De
Deribas

Я Вам предлагал рассказать, но Вы, скорее всего предполагаете, что я предлагал Вам начать матюкаться.
Это не так.
Расскажите о истории возникновения мата, только , желательно, без этих уродливых предположений, о возникновении мата из тюркских языков.
Мат, как его сейчас называют, существовал , я думаю как минимум несколько тысяч лет назад, если не больше.
Давайте начнём оттуда.

De
Deribas

Рассказывать практически нечего, за исключением того, что матерный язык являлся сакральным языком, которым общались с Богами.
Если Вы поинтересуетесь достаточно настойчиво - то Вы выясните, что матерные слова совпадают с именами Богов.
Как-то так.
Не надо переносить то, что Вам привили, на то, что Вы слышите.
Вы слышите грубые слова (потому что так Вам сказали, что это грубые слова).
В то же время те, кто употребляет эти слова к месту и не к месту рискуют остаться без защиты именно тогда, когда она им понадобится.
Как-то так...
Это моё личное мнение, поэтому можете отвечать и говорить что угодно.

De
Deribas

Меня?

De
Deribas

Ок

Добрый Мизантроп

Нормально ,но это не реально!

Добрый Мизантроп

Запретить то реально ,а вот как это проконтролировать ?

Света Митьковская

Как то все равно есть или нет

Алексей Еремин(Бердск)

Как к бесполезному занятию.

Алексей Еремин(Бердск)

Во-первых,запретами никто и никогда ничего не добивался. Во-вторых,ненормативная лексика всегда будет присутствовать в речи. И уж особенно в ''могучем'' русском языке. Другое дело,как относиться к публичному сквернословию и особенно в детском обществе.Тут должна быть жёсткая цензура.

Александр Михалёв

Чиновников тоже касаеться?!

Александр Михалёв

Не думаю это обдираловка для простого народа. Для молодежи может и хорошо.... Но чиновники же говорят на мате им исключение зделают

Ростислав Туманский

Как и к запрету на алкоголь.

Ге
Геннадий

Где вы увидели этот запрет?

Ге
Геннадий

Конкретнее. В каком документе? Или как всегда - слышал звон, да не знаю где он?

Ге
Геннадий

Говорят - в Москве кур доят. А Рязани - пироги с глазами. Так всегда, услышала баба, не поняла ни уха ни рыла, но пошла слух распространять!

Ге
Геннадий

Вот именно. Были рекомендации владельцам сайтов блокировать посты с нецензурной лексикой. А запрет на мат в общественных местах прописан в Кодексе об административных нарушения, ещё со времен СССР. Ст. 20.1 - мелкое хулиганство.

А Не Скажу

у нас была цензура на мат ...

Константин

Открою вам всем секрет! :)) Вот откуда взялся русский мат! :))

Марго Беккер

оч негативно-хер прокатит..

До
Добрыня🔞

как к чему то утопическому

До
Добрыня🔞

ну потому что это часть культуры народа как ее можно вычленить то

До
Добрыня🔞

это все равно если вырезать поджелудочную железу в надежде оздоровить организм

Ку
Кузьма

Дранновато, не по Пековски

Ку
Кузьма

Инициатор запрета - актриса драная Пека

Елена Щупак

его запретить невозможно

Игорь Налесный

похуй.один хуй пиздетьбудем.и много.Великий Русский язык.Хай учат😉

Ва
Вася

Как к глупому извращению.

Ва
Вася

То же глупое действие как и с сухим законом...вроде правильная тема, но глупая и недостижимая.

Viktoria Hanson

Не только здесь! 😊😊😊👍

Viktoria Hanson

ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ ----так понятно!?

Ва
Ваня

Все производства встанут

Ma
Maskot

Да йопа мать пздц с куя ли

Василий Бубновский

Как к бреду сивой кобылы.

Василий Бубновский

Потому, что все дружно на этот запрет положили бы хуй, даже те, кто этот запрет установит!

Василий Бубновский

Именно так. Один лайк на ответе уже есть, следовательно со мной соглашаются читатели.

Фариз Мухаметдинов

Как несбыточным мечтам.

Фариз Мухаметдинов

Раз человечество придумало мат,значит он так и останется нужным для людей.Не всем конечно,но подавляющее человечество будем им пользоваться.Это аксиома.

Фариз Мухаметдинов

Примечание.Это чисто мое мнение и я его никому не навязываю.

Фариз Мухаметдинов

Вы сами так и высказали свое отношение к мату.

Фариз Мухаметдинов

И муж конечно при вас не смеет выражаться?

Фариз Мухаметдинов

А какие слова он произносит когда бьет молотком по пальцам или мизинцем ноги цепляется за угол шкафа?

Фариз Мухаметдинов

Ну тогда он как и всякий нормальный человек просто обязан высказать свое мнение по данному случаю.