Татьяна

Как вы относитесь к запрету на мат?

Ответы · страница 2
Ва
Валерий

Ну как можно запретить народный язык=не тот литературный а именно народный-который понимают и министры и бомжи-ничего с этого не получится.😙

Татьяна

ну не знаю а с экрана телека точно надо убрать

Сергей Николаевич

тупой запрет.. когда уронишь на ногу батарею. никакие запреты не помогут.. воспитывать детей надо без мата.. мои ремня получают если проскочит

Оксана Александровна

Я представляю кошка ваша матерится но вам повезло вы не в курсе о чем

Сергей Николаевич

во.. во где всё открывается..вы даже не представляете .. как нам тяжело умным.. никто нас не понимает

Сергей Николаевич

от я засмеялся.. а народ русский понимаешь ?

Сергей Николаевич

я щас издалека зайду... а больше двух слов сказать можешь ?

Сергей Николаевич

ах классс ответ..два слова продемонстрировала.. доброго вечера вам !

Оксана Александровна

Да всем кто с нами длброго вечера

Rustam Abubakirov

Мат в жизни необходим когда другие люди другого слова не понимают, вариантов много, запретом на мат просто напросто деньги зарабатывают.

Сысо Александр

Чем больше привожу убедительных и вежливых аргументов при споре, тем больше убеждаюсь, что лучше фразы «Иди на х@й!» ничего не действует.

Случайный Гость

Запреты ни к чему не приводят. Просто нужно их игнорировать, не афишировать и самому не употре(блять)🤣... если само не напрашивается

Павел Иванов

Отрицательно. Иногда человек понимает только спомощью мата, а нормальный слова не действуют. Так устроено, и зачем ломать все это.

Татьяна

мат понимают далеко не все и реагируют люди по разному

Павел Иванов

У меня даже собаки понимаю его хорошо. Лучше чем просто команды

Елпидифор Сидорович

ну как я понял это распространяется только на русских......таджики, узбеки, киргизы замечательно ругаются матом на своих языках....

Иг
Игорь

А без запретов никак? Другие слова в голову не идут, видимо... Тем, у кого нет внутреннего запрета, наружные запреты не помогут.

Bc
Bcyjdfz

Нормально. Матерные слова-это мантры разрушения. Они разрушают генетику человека. В древности это считалось самопроклятьем.

Валентина Пакшина

Положительно! Угнетает и pаздpажает, когда сопливые пацаны гpомко азаpтно беседуют...и никого не стесняясь, чеpез слово - мат !

Татьяна

Противно даже рядом с ними находиться,не то что общаться,такую культуру молодежи прививают сми

Валентина Пакшина

Потеpяно уже ни одно поколение. И веpнуть нашу самобытность, былые системы воспинания, обpазования может и удастся, но в очень-очень далёкой пеpспективе, т.к. убpать из "Кpасного угла" деньги...получится ли❓

Ве
Вероника

В законе отдельно говорится о запрете на материалы, содержащие нецензурную лексику. Не только почитать, но и посмотреть😉

Му
Муслим

В определенных пределах надо. Например в театре, ресторане и пр. А вот за рулем мат необходим, как средство снятия стресса.

Александр Изосимов

Совершенно не волнует.С детства НЕ МАТЕРЮСЬ.и не хочу.А запреты...кого волнуют?Тупых?Которые не умеют без мата общаться?

Ми
Михаил

Мат как пособник нацистов или молитва бесу , думцам на заметку великое вливание в бюджет от штрафов и очищение нации...

Вадим Writer

Мат это все же слова. Плохие слова. В СМИ и в обществе нужно было бы запретить. Но иногда в быту для разрядки допустимо.

Вадим Writer

Но мат в устах женщины просто шокирует

Вадим Writer

Но в интимной близости это придает изюминку в отношениях

Татьяна

я могу только представить с какими женщинами общаетесь

Вадим Writer

Очень даже приличными, но в определенных условиях допускают такие слова. Повторяю это возбуждает

Татьяна

на вкус и цвет как говорится товарищей нет,общайтесь дальше и материтесь на здоровье

Aleksandr Tarnovsky

Ныне юмор и хороший слог исчезают и ругательства заместо остроты принимаются. Ф.Достоевский. «Дневник писателя» (1873)

Lo
Lonely

Как руководитель, я - нейтрален к сквернословию среди подчинённых. Но: без оскорблений. Ну, а сам - слежу за собой.

Андрей Горобец

Категорически отрицательно. Я за запрет на ПОШЛЫЙ МАТ. Как на любом языке, матом можно литературно высказаться.

Рост

Как и к сухому закону. Не то, чтобы я не одобрял, просто знаю, что мат появился тысячи лет назад и он неискореним.

Olena Mykolayivna :)

Положительно 😌, иногда уши в трубочку сварачиваются.. когда слышишь его от молодёжи, от женщин... и.. от мужчин.