V-Враг Незалёжности - Z

За что в 1940 был расстрелян создатель "Линии Сталина"?

–4
Ответы
Вадим Иванов

Тады правильно. Не обороноспособная линия получилась. Перемудрил или не учел, что дышать надо. Вряд ли это был старый спец, Тот бы на искусственную тягу не понадеялся, скорее новодел рабфаковец, у тех знания были фрагментарные, опыта недостаточно.

Вадим Иванов

Так не военные строили, а потом схватились и нате вам трибунал. ТЗ было без привязки к военным действиям.

V-Враг Незалёжности - Z

100%.По принципу - Лишь бы было

Вадим Иванов

Так партайгеноссе руководили, штатские. Им главное, отчитаться и ордена получить, а там...виновные найдутся...

V-Враг Незалёжности - Z

Был бы человек,а статья найдется.

Вадим Иванов

Это так

Николай Скороходов

..50 тысяч Красных командиров имеющих боевой опыт 2-3 войн . боевой опыт бесценен..перед войнгой .. остальные 350 тысяч в лагерях..

Сергей Чесноков

содержание линии стоило дороже в разы нового строительства по версии товарышей из 5 колонны сегодняшней

V-Враг Незалёжности - Z

Содержание действительно вышло в 3 раза дороже.

Сергей Чесноков

на покойников 41 года легче всего было свалить исторыкам самоучкам

Qqqq Qqqqq

за расхитительство народных денег, ибо по бумагам многое было построено, а на деле нет

Вадим Иванов

Тогда всех стреляли. не успел, не достиг, не сказал или сказал не то, или не тем...

Эл
Эльвира

Ничего не поняла, но мозги у вас шевелятся и это радует.

V-Враг Незалёжности - Z

Система вентиляции уязвимое место Линии Сталина

Эл
Эльвира

Это я поняла. Я про остальные лининии не поняла, и почему эта линия была сделана в Минске не проверенной. Почему расстреляли только конструктора, а не тех, кто эту линию утвердил и построил? И почему не исправили, если выяснили, что она непригодна?

V-Враг Незалёжности - Z

виноват тот кто спроектировал и точка.

Эл
Эльвира

Нет. Все, кто причастен к вводу в эксплуатацию.

Aлександр Кузьмин

создателя нельзя было расстрелять . Одного автора на 3000 км явно маловато .

Ав
Автор

а разве тогда сильно разбирались за что? Сказали -надо

V-Враг Незалёжности - Z

разбирались.причем было за что. Оказалось не учли главное - человек без кислорода жить не может.

Ав
Автор

Неужели вентиляцию не предусмотрели?

V-Враг Незалёжности - Z

естественную нет

Шавкат Талипов

А,конкретнее? А что значитьVи Z?

V-Враг Незалёжности - Z

Восточная и Западная группировки войск. Сейчас очистка Zaпадной части,потом Vосточная

Шавкат Талипов

А сами говорите что против запада.Чего мудрите?

V-Враг Незалёжности - Z

Западная часть бывшего СССР

Виталий

секрет должен быть погребен))

V-Враг Незалёжности - Z

да нет,все просто.На учениях Жуков приказал открыть огонь из всех дотов и дзотов,а потом сэмитировали попадание авиабомбы в электростанцию,которая снабжала электроэнергией систему вентиляции.Через 30 минут все выбежали из укреплений.
Естественной вентиляции не было.

Виталий

о как!, да, это не прощается...

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно.Не надо давить огневые точки,достаточно уничтожить систему вентиляции.Человек без кислорода жить не может.

Игорь

за плохое качество работы

Он
Она

Вы то точно знаете😉

V-Враг Незалёжности - Z

По ТВЗвезда была передача

Александр Якушев

Линия..скривилась

Се
Сергей

Она не была нужна

Бумага Консервационная

Не справилась

V-Враг Незалёжности - Z

не то.Это до войны было же

Бумага Консервационная

Читал о этой линии, она шла вдоль границы...

V-Враг Незалёжности - Z

старой границы.

Борис Алиев

Это кто такой?

Александр Чайка

не знаю

Витька Баринов

Не знаю