Некто Из ...

Есть мертвые мысли и есть живые мысли. То, к какому типу относится та или иная мысль, зависит от силы, называемой силой воли. Когда есть сила воли, то слово и произносится и исполняется./// Как это понимать?

Ответы
Влади Мир

Подал резонанс на слово и оно материализуется.

Некто Из ...

В Индии есть история о человеке, которому рассказали о дереве исполнения желаний, и он отправился на поиски. Пробираясь через леса и горы, он наконец пришел в некое место, улегся отдохнуть и заснул, не зная, что это и есть то место, где растет дерево исполнения желаний. Засыпая, он был очень усталым, и подумал: "Как было бы здорово, если б у меня была бы сейчас мягкая кровать для отдыха, прекрасный дом со двором и фонтан, и люди, ждущие меня!" Так он и заснул с этой мыслью, а когда проснулся, то обнаружил, что действительно лежит в мягкой кровати, в прекрасном доме, с двором и фонтаном, и множество людей ждет его. Он был очень удивлен и вспомнил, что засыпая, думал именно о том, что обнаружил. "Дерево, которое я искал - это и есть то дерево, под которым я заснул, и все произошедшее - это чудо совершенное им".
Объяснение этой легенды - уже само по себе философия. Именно человек и есть то самое дерево исполнения своих желаний, а корень этого дерева - в сердце человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_40.htm
)
Есть мертвые мысли и есть живые мысли. То, к какому типу относится та или иная мысль, зависит от силы, называемой силой воли. Когда есть сила воли, то слово и произносится и исполняется.
Эта мысль выражается в словах «кальпаврикша», древо желаний. История говорит, что кто бы ни сел на мгновение под этим деревом, его желание исполнится, хотя никто не знает, где это дерево найти. Дерево - это ум, его корень - это сердце. То, что дает мысли силу, дает ей дух и жизнь, это чувство. Человек без чувств почти что мертв, а с чувствами он жив, так и с мыслью. Мысль с чувством обладает гораздо большей силой, чем мысль без чувства. Просто сказать, "Мне нравится твоя картина", не будет иметь никакого эффекта, если за этим не стоит чувство. Это будет просто набор слов. В них не будет жизни. Но когда эти же слова произносятся с чувством, они проходят и через ваше сердце, и мысль становится живой.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_17.htm

Ол
Олег

Как это понимать?

Некто Из ...

В Индии есть история о человеке, которому рассказали о дереве исполнения желаний, и он отправился на поиски. Пробираясь через леса и горы, он наконец пришел в некое место, улегся отдохнуть и заснул, не зная, что это и есть то место, где растет дерево исполнения желаний. Засыпая, он был очень усталым, и подумал: "Как было бы здорово, если б у меня была бы сейчас мягкая кровать для отдыха, прекрасный дом со двором и фонтан, и люди, ждущие меня!" Так он и заснул с этой мыслью, а когда проснулся, то обнаружил, что действительно лежит в мягкой кровати, в прекрасном доме, с двором и фонтаном, и множество людей ждет его. Он был очень удивлен и вспомнил, что засыпая, думал именно о том, что обнаружил. "Дерево, которое я искал - это и есть то дерево, под которым я заснул, и все произошедшее - это чудо совершенное им".
Объяснение этой легенды - уже само по себе философия. Именно человек и есть то самое дерево исполнения своих желаний, а корень этого дерева - в сердце человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_40.htm
)
Есть мертвые мысли и есть живые мысли. То, к какому типу относится та или иная мысль, зависит от силы, называемой силой воли. Когда есть сила воли, то слово и произносится и исполняется.
Эта мысль выражается в словах «кальпаврикша», древо желаний. История говорит, что кто бы ни сел на мгновение под этим деревом, его желание исполнится, хотя никто не знает, где это дерево найти. Дерево - это ум, его корень - это сердце. То, что дает мысли силу, дает ей дух и жизнь, это чувство. Человек без чувств почти что мертв, а с чувствами он жив, так и с мыслью. Мысль с чувством обладает гораздо большей силой, чем мысль без чувства. Просто сказать, "Мне нравится твоя картина", не будет иметь никакого эффекта, если за этим не стоит чувство. Это будет просто набор слов. В них не будет жизни. Но когда эти же слова произносятся с чувством, они проходят и через ваше сердце, и мысль становится живой.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_17.htm

Котэда

так и понимать

Некто Из ...

В Индии есть история о человеке, которому рассказали о дереве исполнения желаний, и он отправился на поиски. Пробираясь через леса и горы, он наконец пришел в некое место, улегся отдохнуть и заснул, не зная, что это и есть то место, где растет дерево исполнения желаний. Засыпая, он был очень усталым, и подумал: "Как было бы здорово, если б у меня была бы сейчас мягкая кровать для отдыха, прекрасный дом со двором и фонтан, и люди, ждущие меня!" Так он и заснул с этой мыслью, а когда проснулся, то обнаружил, что действительно лежит в мягкой кровати, в прекрасном доме, с двором и фонтаном, и множество людей ждет его. Он был очень удивлен и вспомнил, что засыпая, думал именно о том, что обнаружил. "Дерево, которое я искал - это и есть то дерево, под которым я заснул, и все произошедшее - это чудо совершенное им".
Объяснение этой легенды - уже само по себе философия. Именно человек и есть то самое дерево исполнения своих желаний, а корень этого дерева - в сердце человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_40.htm
)
Есть мертвые мысли и есть живые мысли. То, к какому типу относится та или иная мысль, зависит от силы, называемой силой воли. Когда есть сила воли, то слово и произносится и исполняется.
Эта мысль выражается в словах «кальпаврикша», древо желаний. История говорит, что кто бы ни сел на мгновение под этим деревом, его желание исполнится, хотя никто не знает, где это дерево найти. Дерево - это ум, его корень - это сердце. То, что дает мысли силу, дает ей дух и жизнь, это чувство. Человек без чувств почти что мертв, а с чувствами он жив, так и с мыслью. Мысль с чувством обладает гораздо большей силой, чем мысль без чувства. Просто сказать, "Мне нравится твоя картина", не будет иметь никакого эффекта, если за этим не стоит чувство. Это будет просто набор слов. В них не будет жизни. Но когда эти же слова произносятся с чувством, они проходят и через ваше сердце, и мысль становится живой.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_17.htm