Екатерина

🖼 говорят, что сырое свежее яйцо нельзя раздавить одной рукой...т.е. жменей...🙄

Ответы
Семен Гуральник

Плохо знаете физику если хотя бы получили среднее образование.Ваше действие опасно .Почитайте книгу Перельмана Занимательная Физика

Екатерина

ну так просветите...

Семен Гуральник

При таком способе-кожура может вонзиться в руку.

ⅅжекоб✭Умба

Яйцо предварительно следует хорошо осмотреть. На нем не должно быть никаких намеков на трещины. Да, у меня не получилось ни разу.

Екатерина

Во! Спасибо....Наши ребята..молодые , здоровые ...в институте, тоже не могли...

ⅅжекоб✭Умба

Так вот оно устроено.

Александр

Опять чешу на каблуках,
По льду и утренней пороше!
Блин… Жесть!!! А вы хотели как!
А вдруг судьба… а я в галошах!!!

Екатерина

поэтическое недержание)))?

Александр

Маш! Ты так заметно похудела!!!
Расскажи-ка, как? И я хочу!»
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!

Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин

Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат!»

«Здорово!» «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит!»

Екатерина

За что?

Наталья Суманосова

можно. нельзя без помощи последних фаланг пальцев, как ни пытайся-не выйдет, а если всей пятерней-легко

Константин Котиков

Можно! Я в детстве так несколько раз спор выигрывал 😛 давить надо хитро - кончиками пальцев))

Екатерина

не честно...

Константин Котиков

А никто не запрещал - формально я рукой раздавил)))

Екатерина

а мне мужчины писали что таки невозможно..

Константин Котиков

Так значит не догадались)))

Екатерина

и я пробовала сама))))

Константин Котиков

Блин, выложу видео на ютубе!

Том

Не так. Скрестите пальцы рук, положите меду ладонями яйцо. Без касательных движений шансов немного

Андрей Толстый

можно, важен лишь метод приложения силы.
сталкивались с этим ещё в начале 90 х... пробовали

Екатерина

мы про честный метод....с приложением равномерной силы по всей поверхности скорлупы...

Андрей Толстый

а именно так и было. все ладони разного размера. у одного яйцо не разбилось, у другого просто выплеснулось сквозь пальцы.
всё это миф, что нельзя раздавить яйцо.
ещё иногда попадают яйца у которых нежнейшая скорлупа, чуть не так коснулся уже лопнуло.

Екатерина

вот! все дело в скорлупе))))

Ро
Роксана

это действительно так, мы с младшим сыном проверяли, ни одно яйцо не пострадало

Екатерина

ну..вот..а другие пишут, что это ерунда..

Ро
Роксана

проверять боятся))

Леонид Шестаков

всегда опасался, что я это сделаю когда-нибудь в раковину, а не на сковородку...

Сергей Серга

в теории если давление будет распределяться равномерно по всей площади яйца

Екатерина

а на практике...

Сергей Серга

буххх...-у кончиков пальцев

Екатерина

ох....

Бо
Борис

Я слышал, что по этому принципу делали арки ворот, окон, дверные проемы.

Екатерина

по какому? в форме яйца?

Бо
Борис

Верхняя часть арки в форме овала.

Екатерина

🖼 да...Спасибо)))

Бо
Борис

Именно)

Валерий Шаманов

а ты проверь. Не ходил в яичном желтке на лице? Мы так шутили студентами

Екатерина

можно раздавить? у меня не получилось..

Александр Володин

и двумя тоже, всё зависит от того,как его расположишь между ладонями....

Екатерина

не...одной рукой...

Александр Володин

между двух ладоней....пальцы в замок, вершины яйца в ложбинки ладоней....

Екатерина

нет....одной рукой попробуйте...

Алексей Дьяков

Даже пробовать не буду! Бр... Извините, а это зачем...😀 😀 😀

Алексей Дьяков

Блин.. извините за Мой Французский! Либо Я не то и не так делал. но глупость НАКАЗУЕМА😀... Как с лампочкой во рту...😀

Екатерина

не поняла юмора....осилили?

Алексей Дьяков

С лампочкой... Да где уж Мне! Нет конечно , Но так хотелось Вас Заинтересовать....😀

Екатерина

не волнуйтесь..все нормально...

Алексей Дьяков

Фух... слегка расслабился😀 , но я не я буду заинтриговала - попробую😁

Марат

Не провоцируйте на эксперименты. У меня тоже не получилось сегодня.

Марат

Не в богатстве дело. Ничего плохого не вижу, когда у человека есть материальная мотивация и есть деньги. Художники, музыканты, ученые появились и существуют из-за того, что людям не только есть хочется.

Екатерина

я говорю о том, что блага цивилизации , созданные человеком , его же и уничтожают..

Марат

Скорее всего духовно блага цивилизации воздействуют на не окрепшие умы.

Екатерина

нет...материальные блага становятся крышкой гробовой...

Марат

По разному мы формулируем одно и тоже - двойственность. Общество потребления и благо и наказание.

Вл
Владимир

Видел как содержимое при такой попытке вылилось прямо в лицо.😁

Екатерина

но почему не у всех получается?

Вл
Владимир

А вы пробовали?

Екатерина

да...не вышло..

Вл
Владимир

Размер вашей перчатки?

Екатерина

в неё поместилось яйцо....

Николай

Вранье. Это под каким углом на пальци усилие направлять. Я давил.

Екатерина

и??

Николай

И раздавил.

Екатерина

http://www.lenagold.ru/fon/clipart/ja/jajt/jajtsa89.jpg😟

Сергей Силков

это прикол, можно, только в руке не удержать, а потом отмываться

Сергей Силков

не смогла?

Екатерина

нет

Сергей Силков

значит не хотела

Екатерина

а я еще не немощная...

Сергей Силков

значит побоялась раздавить

-Я Мойша, -Не Еврей.

неправда , легко давится. только руки вымажешь и яйцо пропадает

Екатерина

ну что...другие врут?

-Я Мойша, -Не Еврей.

всю жизнь курей держим. уж это дело прекрасно знакомо

Екатерина

ясно...спасибо)))