Ви
Виталий

Самый первый цветной телевизор в вашей квартире?

Ответы
Людмила Варивоцкая

😁Оооооо... Это было.. в 1956 году,если не раньше.. Папа один из первых купил в нашем городке телевизор.. Приходили из всей улицы к нам люди смотреть передачи. И вот он купил цветную плёнку СПЕЦИАЛЬНО для экрана телевизора..Потом купил другой телевизор.И вот телепередачи НОВЫМИ КРАСКАМИ обновились. ЦВЕТНОСТЬ.Я уже имела свой телевизор.. И по-моему.это было где-то 45 лет назад..

Ma
Mass.terr

Электрон-716. 29 лет проработал. Потом у него сдох трансформатор, входная обмотка. А у моего напарника в сарае валялся полностью блок питания от такого же, только от Фотона. Но тип один и тот же, УЛПЦТИ. Я ему отдал это телек за бутылку пива, он просто перекинул блок питания. И хрен знает, сколько этот аппарат ещё потом пахал👍

Ви
Виталий

Потому что в те года, действительно обмотки медными были☝️

Ma
Mass.terr

И лампы долговечнее микросхем. Не даром сейчас цена ламповых усилков до 10 миллионов доходит.

Николай Серегин

Горизонт 257-это был телевизор следующего поколения за неподъемными ламповыми Радугами. Этот был на микросхемах и сборках.Весил раза в три меньше.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Название первого забыла. А потом был Тошиба, настоящий японец с большим экраном, покупали в "Березке", стоил дорого.

Ви
Виталий

У меня тоже был

V-Враг Незалёжности - Z

у родителей в 1975 Электрон 710)))...первый кассетный магнитофон в 1975 Sony CF1167😊первый калькулятор Omron8 тоже в 1975

Ви
Виталий

ок

Юлия

Цветной не помню название...горизонт что ли, а вот с пультом был Голд стар...сейчас он LG)

Ле
Леха

Дэо

Та
Татьяна

первым телевизором был Сигнал, полный дом соседей пришло посмотреть на него

Николай Костров

Мы взяли с женой в кредит ))))))))))) Электрон . )))))))))) это было даавно )))))) в 1984 г ...

Ви
Виталий

Тяжелый

Николай Костров

За то надёжный)))))))))) Доолго нам служил ))))))))))

Я Это Я

Не помню точно вроде Рекорд черно-белый с цветной пленкой на экране 😂

Марина Матвиенко

ВЭЛС 1993г, выдали вместо зарплаты мужу, потом видеомагнитофон ......

Ирина Гавриловна

Вроде что то корейское..очееь красивыйцвет был яркий и природный

Виктор Алексеенков

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС?ЧТО ВАМ ЭТО ДАСТ?

Ви
Виталий

Чтобы таким читателям НЕРВНЫМ, не спать спокойно по ночам.

Умка

Да, был такой с цветной пленкой, а сам черно-белый 😅

Владимир Забродин

"Спектр" за770 рублей. который пришлось брать в кредит.

Владимир Забродин

Это другая марка. названий было много."Спектр" "Радуга""Рубин" "Изумруд"

Станислав

У моих родителей в детстве- "Радуга", а у меня "Хитачи".

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ламповый. УЛПТЦ-61 65 кг весом, в жигуль кое как влезал.

Ир
Ирина

Не помню название, красный квадратный переносной....

Ир
Ирина

Почти, ручка, как у чемодана сверху. Ыла, самсунг кажется.

Константин Дос

Электрон вроде.. Ламповый еще.. больше 70 кг весил..

Мистер Бин

да это ламповый телевизор по моему это был Рубин

Мистер Бин