А)
Анюта ))

после совершенного подлого поступка меня "убивает" фраза.....Ну я ж извинился" ..

Ответы
Анатолий Александров

Вам, видимо не часто попадаются люди, которые вообще не просят прощения. Извинился, значит признал свою ответственность за совершенную ошибку. Достойно похвалы. Мы здесь, чтобы ошибаться и приобретать опыт. Так что не убивайте б, а учитесь прощать. Прощайте и проститься вам. Суд без милости, не оказавшему милости.

А)
Анюта ))

Да все верно....ноооо....есть вещи,которые сложно прощать

Анатолий Александров

Согласен. Предать это сломать руки. Простить можно,обнять не получится.

Сергей Кудряшов

Запомни Анюта !!! Если извиняется , значит будет повторять и второй и четвёртый и сотый раз, нормальный человек не извиняется а ЗАГЛАЖИВАЕТ !!!! вину да так что бы заметно и запоминающееся на долго было и это нормально - так что гони это чучело куда подальше , а если нет - то это твой экземпляр и ты его достойна!!

А)
Анюта ))

Гоню

Лев Дувидович Перкис

«Гости собираются в ресторане на свадьбу. Появляется распорядитель свадьбы и объявляет: «Свадьбы не будет, невесту изнасиловали». Расстроенные гости потянулись к выходу. Вновь появляется распорядитель и бодро объявляет: «Дорогие гости не расходитесь, свадьба состоится! Негодяй извинился».

А)
Анюта ))

Хм

Pavel Suslov

Подлость нельзя прощать, это - по умолчанию. А библейские постулаты того - требуют. Выбор за оскорблённой стороной. Да и вообще - за ТАКОЕ не извиняются (или, как теперь модно - "приносят свои извинения"), а ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ. Разница - существенная.

Дмитрий Преображенский

В этой связи вспомнился зфссказ знакомого, переехавшего на ПМЖ в Германию, еще в прошлом веке. Про баптиста.
Зарезал соседа - пошел покаялся - чист перед богом и совестью!..
Гротескно. Но - из реальной жизни...

Се
Сергей

Ну да, "он вывел себя из состояния вины", иными словами "он не чувствует себя виноватым"... Еще хлеще, когда после аналогичного поступка просят "прощения" - ну это тоже высший "пилотаж" 😁

Алексей Александрович

Анюта, слова извини или прости, не означают, что кто то прав, а кто то нет... Они означают, что отношения, дороже собственного ЭГО... Извинятся надо тоже уметь, не только косячить..))

Алексей Малозёмов

...дак после подлянки и ждать ничего не надо...сразу рвать отношения! а то привыкнут.... и будут думать, что так будет вечно, а об тебя, в лучшем случае, можно и ножки вытирать...

Анатолий Рахманов

А что нужно сделать?? гордо удалиться или порыдать на твоем плече -жизнь штука сложная и радостей и подлости хватает так что если извинился это уже прогресс!!

Фёдор Малышкин

Фраза подлеца. Правильно говорить не "извиняюсь", а "извините". И право в этом случае остаётся у обиженного прощать или не прощать, извинять или не извинять.

Зоркий Крот

И поверье Вы должны быть этому несказанно рады . Ведь это самое главное доказательство,того что это повториться снова. Но это уже не будет внезапно 😉

Илья Львович Фрадкин

Извинятся не надо?! Или извинятся, но по особенному? Или делать что-то как-то по другому? Ответ "Не совершать подлых поступков" не принимается.

Удалён Ради Неё

Обоим просто заткнуться нужно!один извинился,а другая что бы под кожу не лезла!Тогда уж просто досвидания и всё,если не понимают друг друга

А)
Анюта ))

Ммм

Стас Кан

Если и есть возможность простить подлость, после самого поступка, то после этой фразы, понятно, что это козёл и надо гнать его в три шеи!!!))))

А)
Анюта ))

Так оно и есть

Юрий Шаповалов

Не трать нервные клетки время лечит и ставит все на свои места поверь все будет хорошо с наступающим праздником здоровья счастья тебе.

А)
Анюта ))

Спасибо... взаимно

Юрий Шаповалов

Вы в каком граде живете?

А)
Анюта ))

Братск

Юрий Шаповалов

Далеко однако

А)
Анюта ))

Смотря откуда))

Виталий

меня еще бесит когда донимают вопросами бесполезными, а когда сделаешь замечание -" я же только спросил". Нет ты отнял у человека время

Николай Петров

жизнь на этом не кончается , есть другие стиулы жизни ...меня воодушевляет природа , дети , охота, рыбалка , общение и многое другое....

Геннадий Бескиеру

ОШИБАЮТСЯ ВСЕ И БЫВАЕТ ПОДЛИЧАЮТ, ПРОСТО ПО ГЛУПОСТИ. Я ЧАСТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ. ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ.

Виктор Ильиных

Лучше не совершать подлых поступков и не нужно извиняться!!! Мне это тоже очень не нравится!!! Подлец ни когда не изменится!!!

Александр Пересыпкин

Да убийственная фраза, согласен. А еще бывает смотрит в глаза и говорит я не приделах. Хотя ты сам все видел и слышал.