Ру
Руслан

Есть такая примета. Не выносить мусор вечером или после заката. Кто это придумал))

Ответы
Вероника Клестер

В народе бытует поверье, что мусор символизирует «сор из избы». Почему сор можно выносить днем, а ночью нельзя? Потому что ночью господствует нечистая сила, значит, она сможет навести ссоры и раздор на семью. К мистической причине добавляется и бытовая: соседи начнут судачить, что хозяева что-то скрывают от людей. Почему не вынесли мусор днем, когда все видно? Значит, что-то в семье не чисто.

Фен-шуй имеет свое объяснение запрету на вынос мусора — в семье перестанут водиться деньги. Китайцы объясняют это нарушением течения жизненной энергии ци. В России тоже существовало поверье, что после заката из дома можно вынести вместе с мусором достаток, благополучие и счастье.

Нина Гущ9Ина

Наверное это придумал тот кто выбросил что-то нужное в мусор и хлопал потом себя по лбу,так как мусор как правило вывозится ранним утром.Или на кого-то напали возле бачков могут ошиваться тёмные чудилы.

Zharkenova Natalay

Народ.Но Суеверия работают на подсознательном уровне. Поэтому, если наступления плохих последствий вам хотелось бы избежать, отложите вынос мусора из дома на утренние часы.

Граф Пупыркин

И убираться по дому после обеда не можно а шоб эта знать нужно много читать ьКНИГ а не тут смотреть и читать порнуху чти ДОМОСТРОЙ от Ванюшки Грознова

Людмила Русакова

Доброе утро Руслан...!!!! откровенно говоря не знаю....но добрые люди ..наверно испытали на себе..раз так пишут...

Марина Бугреева

Люди, которые работают, хорошо работают. Пришел вечером без сил, не до мусора. Утром вынесу!😂

Елена Пинчукова

С древности пошло, Мусор приманивал хищников к убежищу где ночевало племя или группа людей.

Валентина Макаренко

Те, у кого всегда и на все найдется отговорка-лишь бы ничего не делать.😁

Lena Lebedeva

наверное тот у кого был насморок и лень выходить вечером на темную улицу

Людмила Трофименко

Это всё идёт из древности и люди не напрасно верят в любые приметы.

Марина Бугреева

Люди, которые работают, хорошо работают. Пришел вечером без сп

Наталья Моторина

От славянских народов, других язычников, буддистов, мусульман

Наташа Сергеева

С древних времён примета ,суеверия ,также фен-шуй .у китайцев .

Алевтина Попова

не знаю кто придумал, но я придерживаюсь, а вдруг.....................

Елена Венгерцева

Мужья, что бы не верные жены не успели спрятать любовника.

Людмила Волошина

Тот, кто считал, что уборку не нужно откладывать на вечер.

Nelli Dzelme

... СОЛНЫШКО НЕ РАЗРЕШАЛО - ВЕЧЕРОМ ОТДЫХАЙ!!!)))... С УЛЫБКОЙ

Наталья Исламова

Зачем делать сегодня когда это можно сделать завтра😄

Татьяна Рулёва

Мужик который не хотел после работы выносить мусор)))

Татьяна Рулёва

Мужик который не хотел после работы выносить мусор)))