Виктор Ш

Почему люди идут в политику?

–4
Ответы
Злата Сереброва

Если отбросить желание заработать на коррупции, то можно выделить три основных мотивации, которые есть у людей, которые идут в политику:
1. Желание реализовать свои амбиции. (Такая мотивация участия политики типична для тех, кто позиционирует себя либералами.)
2. Желание решить "проблему детства". (Это люди, которые столкнулись в прошлом с какой-то проблемой – бедность, плохая медицина, образование, преступность и т. И этот опыт так их зацепил, что во взрослом возрасте они хотят решить эту проблему.)
3. Вера в высшую идею. (Это "верующие" люди. Не обязательно в религиозном смысле. Они верят в некую высшую цель или образ будущего, который искренне хотят реализовать.)

Виктор Ш

Да, пожалуй!
А они представляют в чем работа политика?

Злата Сереброва

конечно, я про большинство. 😇

Виктор Ш

Может те кто идет и представляют, но не те, кто читает вопросы здесь!

Злата Сереброва

ну, тут бесспорно😇

Татьяна Третьякова

Вот меня тоже это интересовало всегда))) Сначала, наверное, всё-таки с наилучшими намеренниями: сделать жизнь людей лучше, но потом... Сталкиваются с разного рода соблазнами, трудностями и ТАМ, с высоты, всё выглядит по-другому, не так как в гуще народа, в результате кто-то выплывает. а кто-то тонет в водовороте закрутившихся событий. Нередко таща за собой и народ... (

Виктор Ш

Близко к истине!

Владмир

Вспомним 90-е. Гражданское общество. У кого то финансовые дела пошли лучше чем у других. Появились бандитские «бригады» отбирающие часть денег у населения. Главари бандитов стали богатыми, но имели власть только в определенных кругах. Этого мало. Надо попытаться управлять обществом. А это можно сделать только занимаясь политикой.

Виктор Ш

Маркс ничем не управлял, а "Капитал" столько следов оставил.

Владмир

Каким политиком назовем Маркса?

Виктор Ш

Политиком небыл, но политики с идеями Маркса до сих пор есть.

Владмир

Наш разговор повернул в сторону от заданного вопроса. Ленин - основатель первого в мире социалистического государства, политик. Маркс, Энгельс - теоретики строительства капиталистического общества.

Виктор Ш

Ленин сначала политик (это о временном лаге), потом уже глава государства.
И о "Маркс-Энгельс"!
Агитаторов в военное время расстреливали на месте! Они сами не убегали с поля боя и не стреляли в спины офицерам.
Так за что же?
Да прочитайте Евангелие от Иоанна . Первую страницу!
" в начале было Слово........ и без Него ничего не начало бы быть, что начало быть..."

Кирилл Морозов

У Киплинга есть эпитафия политику. В переводе Симонова - Я работать не умел, Грабить не посмел. Я всю жизнь свою с трибуны лгал доверчивым и юным, лгал птенцам. Вспомнив всех, кого убил, Всех, кто мной обманут был. Я спрошу у них, у мертвых, бьют ли на том свете морду нам, лжецам?))

Виктор Ш

Это про людей политиков опр толка. Карьеристов.
А вопрос о политике!
Политика же не о том совсем!

Великий Каа

Очень хороший вопрос.
Думаю, многие, изначально, замечая несовершенство, хотят изменить всё к лучшему, но потом, в пылу борьбы, забывают про людей и дуают только о себе.
Но есть ещё много тех, для ког это просто способ подняться.

Виктор Ш

Да, вы правы , но это потом и не всегда!

Великий Каа

Потом тщеславие, это не лечится

Виктор Ш

Вы про кого? Про Ленина? Кастро, Сталина, Мао, Альенде, Че?

Великий Каа

Я про большинство современных политиков

Виктор Ш

Большинство людей воры, мошенники, насильники, уголовники и маньяки!
Не о том вы!
Мой вопрос про понимание слова «политика»!

Великий Каа

Политика, это власть, а каждый маньяк о ней мечтает

Виктор Ш

Опять вы о том , что кухонный нож это орудие убийства!

Николай Дубровский

У них руки не оттуда растут и голова повёрнута не в ту сторону, да и вааще они ходят на ногах коленками назад.... Если допустили войну! В шахту их, в шахту!!! Пусть уголь добывают!!! 😡

Виктор Ш

Я подстрекатель!
Подстрекаю к размышлениям!

Николай Дубровский

Или к высказываниям... 😁

Виктор Ш

Это уже программа максимум

Виктор Ш

И вам!

Vlad Bosikom

Политика называется так только потому, что "Чемпионат мира по плаванию брассом в унитазе" произносить слишком долго. Видимо, хотят побороться за первое место...

Екатерина

Люди идут куда-то по двум причинам...по зову ДУШИ, а часто по экономическим соображениям....толпу легко очаровать, Жириновский в этом плане был "великий маг")))

Екатерина

давайте его оставим....он закончил свое "турне" в политической деятельности ...пусть покоится с миром...

Виктор Ш

Да!
При всей неоднозначности его поступков, в целом он был личностью.
Вот именно сейчас я бы хотел послушать его мнение и событиях.

Екатерина

а я нет...именно сейчас пустозвоны лишние...не до развлечений...

Виктор Ш

Эээ нет!
Его "пустозвонство" и меня долго отвлекало от подтекстов!
Он конечто мог часами на миттингпх заполнять речь всякой вмячиной, но никогда не повторялся в одном выступлении. Это значит он излагал для слушателей свою программу.
Но по прошествии неко второго времени его манера говорить уже не отвлекала от сути!
Все, что произошло с Россией за 30 лет он предсказал до событий!

Екатерина

ладно...как знаете..)

Евгений

КАЖДЫЙ ЕЕ КОСНЕТСЯ ХОЧЕШЬ ТЫ ЭТО ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ .КАЖДЫЙ СВИДЕТЕЛЬ НО НИ КТО НА СУДЕ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ НЕ БУДЕТ .ПРИУЧИЛИ ПОДСТАВЛЯТЬ ПРАВУЮ КОГДА БЬЮТ ЛЕВУЮ

Виктор Ш

Анархия мать порядка?

Евгений

НЕТ ТУТ НЕ АНАРХИЯ ТУТ ЧУЖАЯ РЕЛИГИЯ ИЗ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ПОДСТИЛАК ПЕЧАТАЕТ

Эдуард Полулях

Лучше жить,слаще жрать.А вообще больше ни к чему не бригодны и проявить собя ни где не могут.Освоей пользе и говорить даже не буду.

Виктор Ш

И этого только те, кто в политику хотят. Остальные просто роют какую-нибудь яму для разнообразия!?

Эдуард Полулях

Может быть,может быть...

Виктор Ш

Вот и я о том.

О_
Олег _Хроменко

Наверное там платят хорошо , а может талант в себе почувствовали , а может родители настояли поступить в МИМО . , а может ..... ??? ........

Виктор Ш

А может он не знает, что такое политическая деятельность!
Это только победившие на выборах политики получают возможности!

О_
Олег _Хроменко

После института знают .

Виктор Ш

Но не умеют!
МГИМО вообще-то о международных отношениях, а не о политике!

О_
Олег _Хроменко

А вы разделяете политику имеждународные отношения ?

Виктор Ш

Это вообще разные вещи!
На международном уровне совсем другие дела!

О_
Олег _Хроменко

О , о , о , будем прощаться 🙂🤝

Виктор Ш

На международном уровне только выгода и торг!

У .Британии нет вечных друзей, нет врагов, есть только вечные интересы!
Черчилль

Внутри страны это программа, агитация, поиск сторонников, конкуренция, выборы !

И только в случае победы возможность что-то сделать для страны!

Ша
Шамсуддин

ради денег, в политику идут ради денег а те кто любит деньги это не хорошие люди, поэтому сейчас политика это грязное дело ..

Виктор Ш

Те, кто идёт по этим причинам не политики.

Лена

Хотелось бы, чтобы шли только с одной целью, сделать лучше своё отечество. Но видимо цели у всех разные и не всегда благие.

Виктор Ш

Ключевое слово «политика»!
А если идут обогатиться, то не в политику.

Аз
Азатpaхлукум

Когда деньги , уже ни дает, как наркотик и все перепробовал, то только политика и власть дает наркотический эффект более.

Аз
Азатpaхлукум

Нет ни особо(сложно сказать я эмпат , но , что такое власть ,как порок -понимаю, умею чувствовать и ни в виде слова (грань...) Нет

Виктор Ш

Власть не порок!
Власть это организационная сила, преобразующая толпу в Социум.

Аз
Азатpaхлукум

Ни согласен - социум - это биологическая - конструктивная система т.е ограниченная и так какой вывод из этого ? я сильней тебя и убью -социум состоит в этом у тебя? я лучше тебя в физике это социум? глупо или социум как выбор генетического материала 🤔

Виктор Ш

Социум это организованное сообщество людей.
Они живут по опр правилам. Эти правила образовались в результате проб и ошибок.
Власть в таких социумах поддерживает этот порядок.
Инструменты у неё это образование (воспитание, информирование) и насилие через силы правопорядка (усмиряют нарушителей). .

Br
Brutik

А вы посмотрите на российских политиков и на их незаработанное богатство и всю их родню и сразу получите ответ

Виктор Ш

Этот репортаж с прямой речью много раз показывали по ТВ.
Вы можете найти ее на Ютуте

Br
Brutik

Вы бы уши не развешивали и не несли.....Если бы он отважился такое сказать,его через 5 минут закопали бы верные соратники.Ну,есть же пределы лжи,или для россиян её нет?

Виктор Ш

Значит не верите.
Я с ТЛФ и ссылку не умею вставить. А она есть!!!

Br
Brutik

Я встречал немало вранья по разным темам.А сейчас по войне с Украиной.Вы бы,хоть,немного представили себе,что произошло,если бы это было правдой.Если вы настолько глупы,что верите в подобное,то мне вас жалко

Та
Татьяна

По разным причинам. Самая благородная - изменить общественный строй или наоборот, не дать ему измениться.

Виктор Ш

Вот уважающие себя только с этой целью и идут.

Анатолий Грачёв

Выдвигаются по ходу из каких-то кругов. Так просто ни с какого бодуна нормальный человек туда не пойдёт.

Виктор Ш

Настоящие политики все идеалисты и мечтатели. Они верят в то о чём агитируют (проповедуют)..
Однако они не настолько наивны, чтобы думать, что всё упадёт им в руки само!
Политика - есть искусство зла во имя добра. (С)

Анатолий Грачёв

Тогда как в эту идею укладывается идея Собянина с электробусами? Я - не специалист по такой технике и поначалу наивно думал, что это прорыв в урбанистике, в городском транспорте. Но сейчас я согласен с идеей, что в идеале должно быть:
1. Троллейбусы с аккумуляторами
2. Трамваи
3. Гибридные автобусы
4. Всё остальное.
Оказалось, что электробус очень нестабилен на практике (часто ломается и приходится эвакуировать) и проблемы с точками зарядок на забитых и тесных улицах города.

Виктор Ш

Все укладывается!
Нначало всегда непросто.
Пуско-наладочные работы

Анатолий Грачёв

Есть опыт западных городов - они тоже все посносили трамвайную сеть. Но с 70-х уже начали восстанавливать.

Виктор Ш

Не все сразу

Макс Янов 🇷🇺

Кто-то за властью, кто-то за заработком, кто-то наивно полагает, что сможет что-то сделать, или улучшить.

Макс Янов 🇷🇺

Ещё он может представлять интересы страны на международной арене.

Виктор Ш

Да, конечно, но это внешне политическая деятельность.
На мой взгляд это политической деятельностью назвать нельзя!

Макс Янов 🇷🇺

Это называется внешней политикой.

Виктор Ш

Да.
Но это, на мой взгляд, просто" торговля на рынке" между государствами.
Кто-то покупает, кто-то продаётся.
Торгуются конечно.

Макс Янов 🇷🇺

Капитализм - он везде. Увы...

Гармония Россия

Кто в теме, близко не подойдет. Пачкаться не захочет. Те, кто способен идти по головам, там самое место.

Гармония Россия

Во власти единицы тех, кто видит простых людей, их проблемы.

Виктор Ш

Главное в стране это экономика и оборона!
А создают продукт простые люди, работники.
Так что хорошему политику у власти известно как вести дела.

Гармония Россия

Побеждают всегда мздоимцы и хапуги, которые собираются рядом и гнут его в сторону , потому что больших денег, не имея власти, не заработаешь. И..., ведь нагибают в конце концов, угрозами, шантажом и, самое интересное и страшное, большими деньгами. Есть хорошее изречение:У власти:первые берут лучшее, вторые-худшее, а третьи то, что осталось. А мы - их критикуем.)

Виктор Ш

Вы о людях, а я о функциях!

Татьяна Землянова

Амбиции или деньги. очень редко -борьба за справедливость и желание улучшить жизнь народа.- чаще свою.

Виктор Ш

Ну хоть кто-то политиков не подстриг под гребенку.

Татьяна Землянова

Это плюс или минус мне?

Виктор Ш

Плюс конечно!