Ал
Александр

Надо учиться любить душу в себе, а не любоваться в душе собой. Верно?

Ответы
Владимир Лапенко

нужно быть скромнее в оценках души своей и все будет хорошо. Пусть вас оценят другие. Любить нужно добродетель и все что с этим связано. А Господь говорит: Возлюби ближнего своего, яки самого себя! Вот и получается, ближний оценку и даст. Душа же наполнится Духом Святым и тогда любоваться ею , беря пример, будут другие

Aleksei Sirbu

Любить, без совершенной веры и надежной надежды, невозможно.А они появятся, только при появление божественной правды живой БОГИНЕ ,которая укажет путь к истине ,Всевышнего Отца, творца все виденного днем и ночью..

Aleksei Sirbu

Тогда добивайтесь правды живой Богине ,чтобы появились вера ,надежда и божественная любовь.

Надежда Генералова

Надо любить себя,а не заниматься самолюбованием:какой я умный,какой я добрый,какой я справедливый,как я люблю людей.

Надежда Генералова

А о душе чаще думают кто уже большую часть жизни прожил,а дети и молодежь о душе никогда не думают.

Юрий Степанов

Благословенные люди любят ближнего своего, как самого себя... А вы занимаетесь словесными изысканиями.

Ал
Александр

то есть считаете не люблю своего ближнего?

Ал
Александр

Правильно подметил К.Чапек, сказав: «Критиковать – значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел».

Юрий Степанов

Пусть вас это утешает. А чужими мыслями говорить - это не мешками ворочать 🙂

Ал
Александр

если мысли гениальные, то почему нет. Люди с удовольствием читают Пушкина, Толстого, Лермантова и цитируют их. В.В. Путин недавно на пресс-конференции цитировал, по вашему чужие мысли, Лермантова. Возможно в вашей критики лежат личные амбиции, эмоции, зависть и конкуренция. «Человек, — писал М.Твен, — не должен критиковать других на той почве, на которой он сам не может стоять перпендикулярно».

Юрий Степанов

Бессмысленно обсуждать что-либо с цитаторами, у которых на каждый случай есть гениальные мысли... к сожалению не своих ((

Анвар Назыров

Почему нельзя любоваться собой в душе!
Все проблемы людей из-за низкой самооценки любви себя!

Ал
Александр

Анвар, я надеялся что ты поймешь с полуслова, ведь ты такой умный, и наверное внешне очень нравишься себе, прическа, нос, а какие глаза, а кой ты совершенный, не чета простым мужикам, и всё в тебе складно и приятно, даже сам себе не разрешаешь на себя дунуть

Ал
Александр

это и есть самолюбование, Анвар

Анвар Назыров

Ты снова уходишь от ответа!!!

Ал
Александр

я уже не знаю какие тебе ответы давать, чтобы ты понял

Анвар Назыров

Давай встретимся, поговорим!))

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

по мне в первую очередь - это любить Бога. Если Бог - есть еще и душа, то любить душу однозначно)

Ал
Александр

душа это качественная частичка Бога 🙂

Вячеслав Украинский

что то что то самолюбование)))) то бишь первый шаг к кончите вутс или как е там

Ал
Александр

я и сам был в этом стаде Быдло, вот почему и о вас говорю, что обязательно придёт понятие к вам, и вы станете Разумным, и за наш разговор вам станет немного стыдно, но не волнуйтесь, мне тоже помогли осознать, поэтому никаких обид у меня.

Вячеслав Украинский

я не волнуюсь мне на мнение идиотов все равно так че вы там с примером?

Ал
Александр

если будешь в таком тоне и дальше писать, я потеряю к тебе интерес, как к неисправимому браку человечества

Вячеслав Украинский

мне пох на твое мнение как то ты же не итолько идиот но и пиздабол к томуже где твои примеры?

Ал
Александр

я желаю тебе Счастья, Вячеслав! Блокирую тебя

Таньчик ***** *****

...Не вижу разницы...Самолюбование ( не путать с самолюбием ) ...не есть плохо...

Ал
Александр

САМОЛЮБИЕ Пришел однажды к мудрецу человек и пожаловался на то, что, сколько добра он не делает другим людям, те не отвечают ему тем же, и потому нет никакой радости в его душе: — Я несчастный неудачник, — сказал человек, вздохнув.— Ты в своей добродетели, — сказал мудрец, — похож на того нищего, который хочет умилостивить встречных путников, отдавая им то, что необходимо тебе самому. Поэтому и нет радости ни им от таких даров, ни тебе от таких жертв. Потому и пуста твоя дорожная сума. И в этом кроется причина твоих неудач. Вот тебе мой совет: полюби себя, заботься о себе, обогащай себя радостью погожих дней и ночей, собирай в душе лучи счастья. Лишь тогда ты заметишь, как люди станут кормиться твоими плодами. Чем больше будет у тебя радости, тем богаче ты сделаешь этот мир.

Таньчик ***** *****

И..?????????..Вы-то от себя ничего добавить не хотите.Александр ?

Ал
Александр

Самолюбие важно, самолюбование лишнее

Таньчик ***** *****

...Мне кажется.что мы немножко путаем с Вами два понятия...САМОЛЮБИЕ и СЕБЯЛЮБИЕ...Самолюбование включает в себя себялюбие (от СЕБЯ ЛЮБИТЬ )...А вот САМОЛЮБИЕ - это уже..высшее проявление..эгоизма...

Ал
Александр

смысл в том что если мы не научимся любить себя, то и на других у нас не будет сил

Таньчик ***** *****

Себя люблю ...Ну и ,следуя Вашей логике,к другим тоже отношусь...хорошо..))

Николай Ушаков

Нет! Отдавать себя учись! До дней последних донца! Вот лозунг мой и солнца!!!

Ел
Елена

иногда любая самодостаточность, особенно девушкам, не помешает...)

Ал
Александр

самоуважение и самолюбие это необходимость для всех 🙂

Ел
Елена

согласна) но девушкам особенно)))

Ми
Мишель

душа в тебе живет не зависимо от того, как ты к ней относишься.

Света Лысак

да,надо ещё знать какая она в тебе,и тогда ты будешь спокоен.

Фуза Дихлофосовна

верно....потому, что любоваться собой в душе...это нарцицизм.

Алия Кожантова

Отлично сказано, но внешность порой показывает твою душу

Алия Кожантова

Человек должен быть прекрасен не только душой, но и телом, конечно высокие слова, но в них истина, потому что тело это сосуд души

Ал
Александр

тело имеет свойство стареть, морщинится и дряхнуть, а душа как была светлая такая и останется 🙂

Эдуард Бочко

Нет А если она в пятках живет Её просто не достанешь Саша

Сергей Фролов

Да, но душа должна быть такая, чтобы её можно было любить

Ал
Александр

душа уже есть качественная частичка Бога

Ольга Майская

Собой в душе не возможно любоваться, зеркало затуманено

Николай Тарасов

Надо любить себя таким как есть. А не копаться в душе.

Хаос Пустота

Нет надо любить окружающих людей тебя а не сваю душу

Ал
Александр

мы это душа, качественная частичка Бога 🙂, и если мы не научимся любить свою душу, то не будем знать как любить чужую

Ал
Александр

Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Галина Ясная

Это справедливое утверждение......соглашусь с вами.....