Julia Schönknecht

Деньги это не Бог?

Ответы
Любовь

Деньги - это информация. В нашей жизни, идёт обмен информацией. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов). «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх.22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик."
Деньги – это самая низкая форма власти, существующая на земле. Закон физики гласит, что энергия никогда не исчезает, она меняет формы. Это относится и к богатству, оно никогда не исчезает, а переходит в другие руки. В жизни, мы имеем то, и владеем тем, что соответствует нашему сознанию и сердцу. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) Аминь! 🙏

Ми
Михаил

Нет на земле бог именно деньги.Деньги строят города,самолёты ,компьютеры и ракеты.семьи и машины .Так что на земле бог это деньги.Но только идиоты копят деньги до самой могилы.

Владимир Казарян

Деньги это средство расчета между субъектами трудовой деятельности и предприятиями или их владельцами... ну так в первом приближении...

Михаил Гехт

Деньги -- это "дай бог"!
Деньги - мера возможностей. Дальше всё зависит, что для Вас бог, и что за возможности интересуют

Сергей Анахин

Деньги дают власть, славу и свободу, но за деньги не купишь Любовь, Здоровье. Уважение. Талант, Ум, настоящую Дружбу

Евгений Медем

Ни в коем случае. Деньги не должны быть целью, они не являются даже движущей силой - это просто смазка процесса.

Синигами

деньги это бумага с номиналом имеющее цену в определенный отрезок времени.. а по сути это просто бумага.

Максим Смирнов

Ты про идола современной жизни?- к сожалению - большому сожалению его сейчас и ставят на место Бога

Julia Schönknecht

Да

Максим Смирнов

Пока мы не научимся поддерживать друг друга , хотя бы по национальной принадлежности - не будет нам счастья)

Владимир Гулинский

Не Бог, не Бог, и лежат они у ног Дьявола, чтобы взять их побольше, надо как следует ему поклониться.

Julia Schönknecht

Может , зависит от того что за работа

Влади Мир

Деньги это энергия. Она липнет к силе. А Бог это сила. По этому БОГатство это признак богоподобия.

Ильшат Валиуллин

Это гораздо выше! Иначе Бог давно уже покарал Чубайса и всех остальных ему подобных !

Элвис-2

Бог.. Это управление мозгом... А деньги там или страдания равноправия уже вторично

Igor Mec69

Да деньги не бог . Деньги мусор. Иочень бы хотелось в этой мусорной яме оказаться

Igor Mec69

Не интересует. Хочеться чего то такого сам не знаю чего

Julia Schönknecht

Отпуск?

Igor Mec69

Нет я думаю пенсии

Julia Schönknecht

Нет! Я ещё не хочу!

Igor Mec69

Давай встретимся в следующем году

Вася Васильков

некорректное сравнение(блин поневоле русский язык вспоминаешь. из за вопросов)!

Бо
Бока

nur das Geld zaehlt. есть роман с таким названием на немецком языке. правильное название!

Аркадий Алексеев

Все есть Бог. вернее Его всевозможные энергии. в том числе и материальные

Julia Schönknecht

Могут быть

Александра Воронцова

Золотой божок и Бог - слова однокоренные, но какая таки большая разница!

Воля

деньги это универсальное средство обмена. Все зависит в чьих они руках

Ир

Безусловно! И мне вас жаль..если вы за бога принимаете "денежный мешок"..