Эльвира

Если заболели, предпочитаете пить оригинальное лекарство ли его аналог (ну,например, нош-пу или дротоверин)?))) 😎

Ответы
Андрей Якунин

Когда я заболеваю, я прячу подальше верёвку с мылом и стреляющие предметы. Потому, что всё, что не инсульт или опухоль - это не болезнь. А там врачи найдёт чего влить.

Андрей Якунин

Да нормально:) Сутки валялся с парализованной правой стороной. Выжил, жена все три со мной рядом пережила. Ходить помогала учиться заново, пуговки застёгивать, машину водить сам уже осваивал. Даже писать учился заново. Печатать - легче. А операций у меня уже штук 12-13 : в носу опухоль раз или два в год регулярно ковыряют. Ничего - работаю и живу полной жизнью, кто не знает и не поймёт. А остальное - ну что же: сколько проживу, столько проживу. Главное сделать успеть побольше!:)

Эльвира

Вы такой молодой и уже столько болезней! У меня муж вашего возраста! Не представляю, как бы я такое пережила!!! Сила воли у вас стойкая! Я бы, наверное, сломалась!

Андрей Якунин

Да бросьте! Слава Богу - у Вас этого нет, и, надеюсь, не будет. Просто у меня жизнь разудалая была. Ну и продолжается:) Многие говорят, что мне на одного отмерили вместо 20-и. 🙂 Просто папа воспитал меня ПРАВИЛЬНО.Я никогда не забуду сказку про двух лягушек в молоке, которую он мне прочитал в детстве. А ещё, мне часто попадались ОЧЕНЬ хорошие люди. Плохие тоже, но хороших , всё-таки - было больше.

Эльвира

Хорошие люди - это здорово! Но,к сожалению, редко в наше время...

Андрей Якунин

Я - ещё ранешнего:) Мы с одноклассницей дружим с первого класса и до сих пор:) И муж её ударником в нашей группе был. С пацанами со многими ещё со школы дружим. Институтские друзья не забывают. Хоть и раскидало нас:) Даже сослуживцы по спецподразделению (я в 90-е в группе захвата работал) навещают. 🙂 А у сына друзья не хуже, и поколение нынешнее - просто замечательное! Я им концерты делал. У меня сын - классический гитарист. Победитель кучи международных конкурсов. И друзья у него такие же. Отколол в прошлом году номер: поступил в консерваторию, проучился месяц и взял академ. Уже пять месяцев как принял присягу: сам так решил:)

Валентина

по разному. из но-шпы и дротоверина выберу дротоверин, а из мезима и панкреатина - мезим, потому, что его можно носить с собой, а панкреатин хранится в холодильнике.

Эльвира

Понятно) спасибо))

Дмитрий Донченко

предпочитаю оригинал, не верю в эти "аналоги", я сам как химик, знаю, что в оригинале нет "дополнительных" химических элементов, они не нужны организму!

Анна Хромова

А вот и не правда аналог лучше. Даже врачи и фармацевты говорят.

Дмитрий Донченко

Я с химической точки зрения... некоторые химические элементы в организме куммулируются и могут дать когда-нибудь такооой сбой в организме, что прийдется еще и другое лечить!

Анна Хромова

Если так то все лекарство влияют на печень.я говорю как мне брат говорит.травы лучшее лекарство.

Дмитрий Донченко

не травы, а одна трава! Ерунда это все! Травы для профилактики неплохо, или в легкой форме, а когда уже серьезно болеешь - тебе необходимо либо тонну травы съесть или 5 мг таблеточку - чтобы, иногда, просто жить!

Анна Хромова

Согласна.но аналаг лучше поверь проверенно.и не раз.

Дмитрий Донченко

я свое мнение

Анна Хромова

Я поняла.

Андрей Берзенин

Предпочитаю не пить лекарство. Но отвечу: не имеет значения, если действующее вещество то же, только дозировку нужно подбирать

Андрей Берзенин

Только тренировка

Ольга Чернышева

У меня больно сердце и высокое давление. Одышка.

Андрей Берзенин

Не повод не трегирлваться

Ольга Чернышева

Да...Понимаю. Мне даже ходить трудно.

Андрей Берзенин

Понимаю. А что с сердцем?

Екатерина

Аналог).Жаба душит переплачивать.Иной раз в ужасе,если заболеешь,сколько денег поглощается этой аптекой😡)

Эльвира

Это точно! А на платных врачей сколько надо!...

Екатерина

Платных врачей пока получается избегать.Бокал за здоровье🍷🎉

Ок
Окей

Не пить вообще.я не болею ...и умею читать инструкции в интернете .важный и основной раздел -побочные эффекты .

Natali Ник.

ношпа не лекарство, а спазмолитик... это совсем разные вещи. временно утихомирить боль или лечить болезнь?

Эльвира

Это я к примеру написала)) ну еще, например,чем герпес мазать - ацикловиром или завираксом, азитррмицин принимать или суммамед?)))))

Natali Ник.

завиракс отлично помогал...а во внутрь предпочитаю не употреблять, печень раньше сядет...

Эльвира

Так ацикловир - это тоже самое! Один в один, и помогает также))) Зачем переплачивать? Речь идет о дженериках)))

Василий Бужан

Почему дротоверин аналог, а не наоборот? Или только аналоги дешевыми бывают с абсолютно схожим составом?

Эльвира

Я всегда думала, что аналог дешевле

Василий Бужан

Например, мезим и панкреатин. Состав абсолютно идентичный и цвет такой же, но цена в два-три раза расходятся.

Эльвира

Ну да, а что из них аналог?

Василий Бужан

Не знаю. Я бы сказал, что аналог дорогому препарату панкреатин

Эльвира

Я тоже так думаю

Дмитрий Врублевский

А какая разница ? Импорт - ношпа. Дротоверин типо отечественое- украина и более делевле. И ВСЕ.

Занкович Сергей

Аналог нужно пить в обычном случае, а ооригинал тем, у кого нет аллергии, детям и старикам.

Дмитрий Мошев

Если честно то пол стакана водки с перцем и хороший витамин (ю) мне помогало

Обсуждайка

дженерики порой лучше тех лекарств,за чью рекламу мы платим дороже)))

Эльвира

Да, согласна...переплачиваем за бренд

Алексей Долганов

По возможности народную мидицыну нет результатов пью любую пилюлю .

Mari Man

Если уж совсем придавит,если нет выбора,лекарств не пью,терплю

Николай Куликаев

где оно теперь оригинальное лекарство....одни подделки кругом.

Бесик

Я не знаю чем ты руководствовалась— логику я исключаю сразу.

Гулам Аббасов

Предпочитаю вообще не болеть а вести Здоровый Образ Жизни

Алексей Кулаков

Что дешевле, потому что у аналога состав лекарства тот же)

Тимур Калауов

Я человек рациональный и переплачивать не люблю)

Григорий Терещенко

Аналог: он дешевле, поэтому его реже подделывают.