Василий Суханов

Какую бы цель в жизни выбрать?

Ответы
Га
Галым

У тебя два пути:
Творческая
Организаторская
Если склонности к организации дел, изучаем людей, историей и политикой
Если творчество, то начать можно с лепки из пластилина
Необязательно строго как я сказал, в жизни требуется идти к цели имея небольшой опыт и в творчестве и в организации дел
Удачи

Василий Суханов

Спасибо за совет 🙂

Га
Галым

Прекрасного дня

Зинаида Бадяева

Сначала определить выбор профессии - спец. тестированием в любом университете гуманитарном на кафедрах педагогики и психологии - первые 3 места в итоге тестирования дадут вам и профессию и хобби.Поищите в воем городе - в своем университете.Там же есть и тестирование на ваш уровень интеллекта.

Василий Суханов

Интересная мысль. Но эта пандемия мешает. Всё по закрывали...

Зинаида Бадяева

Это временно !

Василий Суханов

Надеюсь

Лариса Домнина

Цель у Человека одна))) Духовное освобождение. А всё что он делает здесь в материи важно только для этой цели. Стать Человеком с Большой буквы, научиться любить ближнего своего.Этой цели не помешает ни семья,ни работа и т.д.

Василий Суханов

Вы верите в Бога?

Лариса Домнина

Конечно, всю красоту и сложность этого мира невозможно создать путём большого взрыва, а значит был творец - Бог, который и создал его с большой Любовью)))

Василий Суханов

Согласен с вами

Анна Корзинина

Для некоторых пить, есть и размножаться и есть цель и счастье в жизни, но чем выше интеллектуальное и духовное развитие, тем больше целей, а вот решить какая из них правильная, зависит от ваших возможностей.

Василий Суханов

А у вас, какая стоящая цель в жизни?

Анна Корзинина

Стоящая она только у меня, у вас стоящей может быть другая) я, со своим техническим образованием, решила быть полезной стране и разрабатываю РЭБ. Помимо этого у меня есть и свои житейские цели... Дом, поднятие на ноги ребенка и поддержание мамы. И если первую и последнюю цели я достигла, то остальные ещё впереди.

Василий Суханов

У вас насыщенная жизнь. А как вы удовлетворяете духовные потребности?

Анна Корзинина

Это может быть все что угодно, иногда достаточно послушать музыку или прочитать книгу, иногда сходить в театр/кино/выставку, иногда достаточно сходить погулять. Однажды захотела выпекать красивые торты и пошла на курсы кондитера, в прошлом году впервые встала на ролики)))) Все что может наполнить вас новыми эмоциями, новыми знаниями, все подходит:))

Николай И. М.

Быть человеком и поступать как советовал известный монах:
«Надо жить – не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, делать всё с умением и всем моё почтение!» (Амвросий Оптинский)

Валентина Верескун

Бизнес связанный со здоровьем людей. И сам здоров, и людям польза и всегда пополняющийся доход. Например Данила Сусак, изучил Ци Гун, сам здоров, людям помогает и уже миллионер.

Василий Суханов

Не плохая мысль...

Светлана Анисимова

Быть счастливым, а что это значит - выполнять свою работу получая при этом не только удовлетворение от выполненного труда,но ещё и деньги. Цель достигнута и ты счастлив.

Василий Суханов

Может быть действительно попробовать...

Светлана Анисимова

Попробуй, продумай сценарий, если надо сходи в библиотеку, для начала сними сюжет про центральную улицу - покажи её красоту и расскажи что было раньше , 30-50-100 лет назад, уверена многие этого не знают и им будет интересно. Или расскажи историю про памятник - у вас надеюсь есть памятники в городе - когда поставили, кто скульптор, сколько это стоило, или историю самого протатипа- кто он и его заслуги.......я могу тебе ещё "накидать" сотню проектов,но ты теперь сам....

Василий Суханов

Мне была интересна история появления людей на земле,и

Василий Суханов

изложенная Библией...

Светлана Анисимова

Интерес - это одно, но эта тема очень сложная, требующая огромных знаний, в силу твоего возраста - я бы не советовала тебе за неё браться. Знания полученные в духовной семинарии и знания палеонтологии (происходжение человека) - вещи не совместимые. Библия -наука о вере, о душе. Учение Дарвина - просто мракобесие. Выбери что нибудь другое, интересное не только для тебя но и для многих.....

Любовь

Цель христианства, в накоплении силы Духа Святого, в Духе Святом возрастать.
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь! 🙏

Василий Суханов

На земле много религий. Почему вы выбрали христианство, от родителей?

Любовь

Христианство – это не религия. Это поклонение Живому Богу - Творцу неба, земли и человека. В Писании, нет слова - религия. Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк.11,23) Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла ... 🙏

Любовь

Цель христианства - в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь! 🙏💜

Василий Суханов

Хорошая цель. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного тобою Иисуса Христа". Получается, от нашего познания зависит, будем ли мы иметь вечную жизнь или нет...

Любовь

От веры. «Верующий в Сына (во Христа), имеет жизнь вечную, (бессмертие - на небесах, в любви и в радости бытия) а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин.3,36) Бог оставил дьявола, как бич, для непокорных. «Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия, не имеет жизни.» [1Ин.5,11-13] «…пустота будет внутри тебя.» [Мих.6,14] Аминь! 🖼

Василий Суханов

"Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». 14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?" (Рим. 10:14)

Милана Мартыненко

Все зависит от ваших желаний все таки, ведь именно желания поддерживают нашу жизнь в постоянном движении 🖼

Василий Суханов

Сегодня трудно реализовать свои желания. Часто люди работают не там где нравится, а там где платят.

Татьяна Арнаут

тебе советую поступить в университет, закончить, стать хорошим мужем и отцом, и идти только вперед, стать директором завода,фабрики и т.д......

Василий Суханов

А может быть выбрать цель поскромней. Можно ведь быть хорошим мужем и отцом и работником на каком нибудь предприятии...?

Наталья Романова- Z

Надо хоть какую- нибудь... а то ведь раз человек состоит из 80% воды и у него нет мечты и целей.. значит что?)) Правильно! Он- вертикальная лужа🙃

Василий Суханов

Это да.. Классное сравнение...

Aлександр Кузьмин

ВОТ , бля , проблемма ! Снайперку дали , патроны дали , на пригорок вывели , а цель не обозначили ..... вот суки !🤕

Наталья Горбачева

Хорошая семья и здоровое потомство во всех самых замечательных смыслах!!! Это и есть главная цель жизни!!!

Василий Суханов

Я заметил, что у женщин семья - это главное в жизни...

Наталья Горбачева

Женщины тоже разные бывают, и цели в жизни у всех разные...

Василий Суханов

Да, но в основном говорят о семье...

На
Наталья

Их много, запусти сразу несколько задач, для достижения несколько целей, и получишь результат

Василий Суханов

Интересный вариант...

На
Наталья

А чтобы все получилось заведи планировщик, туда заришишь все задачи, и посмотришь, какие из них ты не выполняешь и переносишь, а какие выполнил, и поймёшь причины

Василий Суханов

Попробую, спасибо 😊

Ти
Тимуровец

Каждый должен заниматься своим делом. Что умеешь делать, любишь это занятие, тем и занимайся.

Василий Суханов

Понятно. Но приходится работать там, где платят

Вера Соломенникова

быть главное хорошим человеком,это вам уже покажет в дальнейшем цель в жизни правильную

Василий Суханов

Ну да, сегодня столько зла... Главное не опуститься...

Ольга Чернышева

Служение Богу. Это самая лучшая цель и смысл жизни в том, чтобы исполнять заповеди Бога.

Ольга Чернышева

Да, у нас бывает холодно. А Вы встречи посещаете по Зуму?

Василий Суханов

Да, я бабушке помогаю

Ольга Чернышева

Какой молодец! А Вы учитесь или работаете?

Василий Суханов

Помогаю отцу

Ольга Чернышева

Это хорошо.

Ве
Вероника

Главное, чтобы выбрать свой собственный путь,😉🤷‍♀️ и не потерять себя как личность.

Ве
Вероника

Вполне!

Василий Суханов

Рад за вас

Ве
Вероника

Благодарю.)

Василий Суханов

Спасибо за общение

Надежда Хацкевич

Ту которая будоражит) например зп 500т.р в месяц, машину с салона новую, свое дело)

Василий Суханов

Ну да, еще от благосостояния родителей многое зависит...

Надежда Хацкевич

не зависит это от благосостояния родителей. Каждый человек самостоятельная единица, у меня родители простые работяги, я сама выбилась в люди, просто воспитали меня не ныть, а делать. и не искать причины почему не могу, а причины почему могу и что поможет.

Василий Суханов

Речь не о причине, а о следствии. К примеру, вы затратили немалый кусок жизни, чтобы чего-то добиться. А дитя аллегарха уже с детства осваивает страны мира и обладает средствами и возможностями, которые вам и не снились...

Надежда Хацкевич

да и что? ну и пусть купается, этого не избежать и ничего не сделать с этим, а тогда зачем об этом думать?

Василий Суханов

Это понятно. Просто мы говорим о возможностях. И нет ничего плохого отметить, от чего они зависят...