Гр
Грейсвандир

...создатель и творец чем отличаются?

Ответы
Любовь

очень интересный вопрос! я тоже искала ответ и .... " Создавать что-либо, и ничего не разрушить, можно только в пустоте. Пока нет ничего другого. Как только появляются материальные предметы, хоть твердь, хоть земля, хоть вода, любое творение в этом месте автоматически подразумевает под собой разрушение."....

Любовь

🤔 неа..... зарою некоторых

Гр
Грейсвандир

...смотря чем)... в одеялах и подушках ваших - многие бы сами согласились зарыться)

Любовь

🤔

Гр
Грейсвандир

принято)

Любовь

..."Я останусь слезою на мокром стекле,
Если сдавит виски… в ожидании вздоха…
…Это я наконец осознала, что мне..
Без тебя.. и с тобой
Одинаково плохо…"

Ирина

создатель - автор, возможно серии... а вот творец- вкладывает душу, и получается каждый раз единичный экземпляр....

Гр
Грейсвандир

...дичь какая, в вашем случае "Наивная")

Ирина

мне простительно👅

Владимир Забродин

Я думаю, что создатель работает по шаблону. чертежам иди с натуры воспроизводит, а творец творит то что не было.

Гр
Грейсвандир

в общем и целом согласен)

Кино

только оболочкой слова.....нельзя создавать небудуче ТВОРЦОМ.....и нельзя творить и не являться СОЗДАТЕЛЕМ))

Гр
Грейсвандир

...нет, и в смыслах разница есть)

Кино

поделись своими домыслами.....

Гр
Грейсвандир

..подкаст изначальный не располагает к искреннему общению)... принято)

Кино

аминь...

Т@
Т@Ня

Создатель - это ремесленник. Творец - маг, кудесник, художник .. Образно говоря. ) Смыслов может быть много

Doc.

Бог - создатель? 😉 (всего сущего)

Гр
Грейсвандир

...один изобретает идеи, другой - их воплощает - это может быть эпостасями Одного)

Александр Максимов

Творец относится к Общему плану, а создатель относится к жизни, к живому, тоже самое и Бог и Господь!!!

Александр Максимов

Думаю это лучше чем кровь убиенных детей, для прохода одного взрослого недотепы в валгалу!!!

Гр
Грейсвандир

...фанатик?)

Александр Максимов

Скорее человек, который не имеет словарного запаса и пишет"...."!!!!!

Гр
Грейсвандир

..какой приговор для всех остальных)... принято)

Александр Максимов

Печалька!

Се
Сергей

Творец-творит, но может создать тварь.. Создатель созидает, т.е. тоже творит... Чем они отличаются?

Гр
Грейсвандир

...привет в обед)

Луиза

создатель только создает и ничего не вытворяет, а творец вытворяет и ничего не создает)

Гр
Грейсвандир

...вы исходите из смысла отдельных слов - не из их понимания в культурном контексте)

Луиза

ну если по-серьезному вы хотите услышать от меня ответ - то его нет. Потому что создатель и творец - это синонимы. Соответственно (я отключила Юмор на секундочку ради вас) - создатель и творец - одно и то же.

Гр
Грейсвандир

...есть разные слова - есть разные нюансы смысловые

Луиза

также бывают разные слова и смысл одинаковый

Гр
Грейсвандир

...не в данном случае)

Никифоров Валерий

Творить то каждый недоумок может , а вот создать... это не только талант нужен.

Гр
Грейсвандир

...вот и сотворил ... сентенцию)

Алексей Неважно

Чтобы задавать такие вопросы вы сначала докажите существование его....

Гр
Грейсвандир

...есть понятия, оформленные в слова - есть смыслы, внутри форм скрывающиеся, - так творится реальность... или этот метод ненаучный?)

Алексей Неважно

Понятия оформленные в слова бывают разные, бывает ложь бывает истина, это не отражает и не подтверждает ровным счетом ничего, кроме желания самого фантазера чтобы это было именно так. Так что ни о чем, сплошной звон но незнаете где он....

Гр
Грейсвандир

...Неважно - это же ваша фамилия Алексей?)

Алексей Неважно

Ровно настолько , на сколько и ваша

Гр
Грейсвандир

...в известность поставлен)... принято)

Вера Соломенникова

🤔думаю можно сравнить с вдохновителем и исполнителем проекта

Гр
Грейсвандир

...очень даже может быть)

Алёна

первый творит из ничего, второй из уже существующих в мире вещей)

Гр
Грейсвандир

...ну, ладно)... принято)

Алёна

🙃

Ali Na W

Творец - творческая составляющая,создатель- скучно,по проекту

Гр
Грейсвандир

принято)

Not An Angel...

Один создаёт,другой воплощает свои фантазии в реальность!!

Not An Angel...

Согласна,.. тут именно, чем больше этих граней,тем..интереснее..))

Гр
Грейсвандир

...и тут так же - Создатель - одна из граней Творца)

Not An Angel...

Возможно))... даже очень может быть

Гр
Грейсвандир

принято)

Not An Angel...

)))...поняла

Лю
Людмила

Создатель может быть творцом, а творец создателем нет

Гр
Грейсвандир

...вы ставите телегу впереди лошади)

Гр
Грейсвандир

...творец может сотворить создателя, создать творца нельзя)... это к вопросу, чем отличается творение от создания

Лю
Людмила

Спасибо

Гр
Грейсвандир

принято)

Александр Прохоров

создатель создал SSJ-100 а творец Боинг или Аэробус .

Гр
Грейсвандир

...простите, но слишком приземленно... хоть и о самолетах речь)

Александр Прохоров

зато видна разница

Гр
Грейсвандир

...в подходах разница видна - а, стало быть, и в результатах тоже)

Людмила Анатольевна

На материальном уровне : строитель и архитектор.

Гр
Грейсвандир

...на материальном - согласен)

Aлександр Кузьмин

творец - разработчик , создатель - изготовитель

Гр
Грейсвандир

...и напрасно... слова способны творить иную реальность... это не то, что мертвую ракету в мертвый космос запустить

Aлександр Кузьмин

иная реальность - это ракета в космосе (подороже) и бутылка водки на столе (подешевле) .Литература , театр , кино , живопись , наркотики , история , психология - это всё средства изменения реальности ! Тока жить и творить надо В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ !!!!(с её матерью).... прикольно об этом говорить через интернет по компу . Сотворение этой фигни - ваще не творение ....

Гр
Грейсвандир

...исследуя эту реальность вы разве до тупика уже не дошли?)... ах, инженеры еще не в курсе, а физики уже да

Aлександр Кузьмин

Тупик у меня как раз по линии физики

Гр
Грейсвандир

...я в курсе)

Виктория Антонова

Создатель создаёт без души , а творец с душой )

Гр
Грейсвандир

...последовательность неверно обозначена)

Виктория Антонова

По вашему не верно?

Гр
Грейсвандир

...создатель - перевоплощение творца

Александр Евченко

НАТВОРИТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ А СОЗДАТЬ ЕДИНИЦЫ

Гр
Грейсвандир

...обывательский подход) - не зрит в корень