Магомед

Девочка ..12 л разбила телевизор, дорогущий..что должны сделать родители?

Ответы
Наталия Семенова

Наказать как за любое другое хулиганство. Ну, как она бы чашку разбила... Если случайно-то. Что теперь, убить? Беседу надо провести, конечно. И обозначить, что, например, новые джинсы мы тебе пока не купим, поскольку деньги на телевизор пойдут. Чтобы отложилось в голове, что к любым вещам надо бережно относиться.

Магомед

👍

Валерий.

На сколько дорогущий и кому? Телевизор по определению не может быть дорогим. Наверное это доходы маленькие. Ну так ребёнок не виноват же что родители телевизор не могут заменить. Я бы сказал фиг с ним, каждую неделю новая модель. Пусть его.

Магомед

👍

Людмила Дунаева

если умышленно один вопрос. если нечаянно, девочка дороже, телевизор - это вещь и ее можно купить. Думаю девочка сама испугалась и еще добавлять ее ругать. думаю не стоит. в жизни у меня был такой случай.

О*
Ольга ***

А что они должны сделать?.. Поругали немного и всё.. вперёд.. покупать телевизор новый.. Ребёнок и так пережил стресс, наверняка.. Что же теперь, за этот ящик, пусть и дорогой, всю душу ей вынуть?..

Магомед

👍

О*
Ольга ***

У меня сынок в прошлом году фару разбил на дорогущей машине... переднюю.. Ехал на велосипеде, обернулся назад, велик вильнул и в машину врезался, припаркованную на обочине... А та - на гарантии, как нам хозяин сказал.. Отдала свою з/п, все что получила - 18000... поплакала, погундела, поругалась.. и всё... что сделаешь-то? Да он и сам испугался.. Мог ведь и пораниться.. Надеюсь, впредь будет осторожнее..

Магомед

приобрел опыт

О*
Ольга ***

Хочется верить, что да)..

Магомед

👍

О*
Ольга ***

Терпения и всего доброго)) 👋

Жанна

Мальчик, 11 лет разбил дорогущий телевизор. Папа поехал и купил новый. Наказание даже не стали придумывать, т.к. мальчик напугался сам так, что валерьянка понадобилась ему больше, чем папе.

Магомед

👍

Елена Куприянова

А что тут сделаешь? Сама перепугалась. Лишить на месяц сладкого и к телевизору доступ отменить 9К телефону и компьютеру-тоже). Заставить новости из газет читать вслух.

Валентина Рязанова

Пожалеть дочь, у неё не всё в порядке с психикой . Потом не покупать ей вещи ноутбук или планшет, пока не накопят на телевизор, так девочке сказать.

Магомед

придется

Валентина Рязанова

Не ругайте, не бейте это она запомнит на всю жизнь .

Магомед

никто не собирается

Магомед

🌷

Лариса Евтушенко

какая молодец! Теперь можно отправляться с родителями в поход...общаться и знать, что жизнь хороша! (если бы и сотики и компы спрятать)

Баба Йога

объянить ребенку что теперь она не сможет смотреть мультики.. ее любимые...и теперь надо копить деньги на новый..

Магомед

👍

Ко
Кошка

я в таких случаях рассмеюсь... и успокою ребенка-накопим купим еще! ну не убивать же девочку!

Магомед

👍

Надежда Новикова

купить новый - я купила моя, приемная расколотила его на второй день после покупки...

Ants

похвалить девочку и успокоить ребенка, купить сладкое и устроить поминальный ужин

Магомед

👍

Луиза Широкова

Заменить экран. А что? Мы так и сделали, когда внуки в 1,5 года разбили. Обошлось в 25000.

Магомед

👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

сами виноваты. допустили такое. что теперь из за железяки ребенка убить что ли?

Владимир

Новый купить или вообще без телевизора жить. В нем все равно только реклама.

Нина Блинова

Ну не убивать же девочку, виноваты родители, значит не на месте поставили.

Магомед

на стене висел...не мешал

Нина Блинова

Ну ведь наверно не специально она это сделала, может пыль вытирала.

Магомед

чем то попала ...пробила

Нина Блинова

Купила внуку игрушку, стреляет пластиковыми шариками. опробовал. попал в дорогую люстру,вдребезги. пережили. купили новую, но уже не такую дорогую.

Магомед

👍

Ирина Шалак

у меня Марго разбила дорогой телевизор,я ей ничего не сделала

Магомед

👍

Ирина Шалак

🙂кошечка

На
Надежда

НИЧЕГО! ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ ребенка! Она ведь не специально!!!!

Магомед

👍

Вл
Владимир.

КУПИТЬ НОВЫЙ! А ТО ДЕВОЧКА УМРЁТ СО СКУКИ!

Магомед

она его не смотрит

Вл
Владимир.

НЕТ! БУДЕТ ИСКАТЬ, ЧТО ЕЩЁ1 РАЗБИТЬ - РАЗ ЕЙ ЭТО НРАВИТСЯ.

Лидия Куркина

Новый купить старый не склеишь а девочку в покое оставить

Магомед

👍

Елена Виноградова

Конечно телевизор жалко, но неубвать же, а объяснить,

Магомед

ага

Елена Виноградова

А что ваш ребёнок уронил телевизор??

Магомед

он висел на стене

Елена Виноградова

А если телевизор упадёт со стены, что Вы тогда будите делать?¿

Магомед

сняли уже