Алла К

Как научить людей убирать за собой мусор?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

очень просто! Когда заставить за все платить! Вот тогда-то самым чистым местом во дворе и на улице окажется место свалки мусора. И сортировать заставить можно только точно таким же способом

Михаил Гехт

Условный рефлекс. Если смолоду хвалить, а за нарушение наказывать, то привыкнут. Как иностранцы. Тоже многие за несколько дней у нас и мусорить, и ПДД нарушать, и писать по углам привыкают

Даль Светлая

только большими штрафами!!! в Европе только таким методом в свое время навели порядок. А доход в муниципальную казну и на эти деньги обиходить улицы города, парки, скверы

Алла К

согласна 🤝 👍 👍 👍 🙌

Виталий Иванов

заставить всех платить за уборку мусора . и повышать тариф до тех пор пока не перестанут.

Алла К

тем ,кто сорит, все пофиг

Виталий Иванов

если я буду платить то и смотреть буду.

Сергей Анахин

Не научить, а вычислить того одного, кто мусорит. Как правило это кто то один.

Владимир Н

личным примером или наказывать рублём. Говорят, на Западе суровые штрафы.

Константин Саратовцев

Девушку из деревни можно вывести, а деревню из девушки никогда.

Winolis Класицкий

начать как кошенят , мордой тыкать а потом ужесточать обучене

Алла К

Вы так сможете сделать,например, в транспорте?

Winolis Класицкий

и даже в опере

Счастливый

Если с детства не приучены..то тогда это будет очень трудно..

Фарит Рашитович

Собрать его мусор и забрасывать ему по месту проживания

Фарит Рашитович

Видео крупным планом автора и в интернет

Алла К

Да им пофиг...не все же в интернете проводят время

Фарит Рашитович

Проверь

Алла К

А ты проверял?

Фарит Рашитович

Гаишников уже снимают с должности за ролики в ютубе

Анатолий Лапшин

Начинать надо с детского сада. Вы ходили в детский сад?

Анатолий Лапшин

Думать не вредно. Когда мусор из окна проезжающей машины выбрасывают!

Алла К

это же невоспитанные люди! Видно им никто не говорил, что это плохо...как говорится "в семье не без урода"

Анатолий Лапшин

Повторяю. Начинать надо с детского сада!

Алла К

А я спрашиваю про уже взрослых, которые сорят

Анатолий Лапшин

Ну ну. Думаю, что если бы их дети им говорили хотя бы о том что им говорят в детсаду или школе, то и они бы похорошели.

Александр Гусев

Этому надо учить смолоду, чтобы стало привычкой

Валерий Киселев

Только наказанием. Или воспитанием с детства.

..

Только штрафами. Система опробована. в мире.

Николай Семенюта

Никак. Наши люди - публично нечистоплотны...

Алла К

Всегда так будет?

Николай Семенюта

Всегда. Имеем то, что имеем...

Алла К

(((

Александр Чайка

только большими неотвратимыми штрафами

Евгений Сидоров

Как немцы, неотвратимостью наказаний.

Алла К

Да, у них чисто...

Сергей Гирба

С детства и своим примером...🙂

Татьяна Морозова

никак ...это в них или есть или нет...)

Алла Шарипова

С детства приучать и воспитывать

Алла К

Сколько тогда ещё должно пройти времени!!!!!

Алла Шарипова

Это надо делать из поколения в поколение, тогда всегда было бы чисто

Алла К

Так уже сейчас хочется жить в чистоте!

Алла Шарипова

Одно поколение пропустили, сейчас разгребаем