Mars

кругом обман потому что сами люди не хотят признать что являются рабами и не хотят стать свободными?

Ответы
Мухаммед Нурмагамбетов

разденься до гола походи по квартире это свобода и подумай как выйти на улицу

Mars

воскреси убитых жителей жанаозена и каждой матери верни сына и тогда говори про свободу

Мухаммед Нурмагамбетов

я не бог чтоб воскрешать убитых умей вопринимать шутку и жизинь покажется тебе свободной

Mars

это самообман и потакание диктаторам в их желании потуже затянуть веревку на шее свободных народов живущих в рабстве

Мухаммед Нурмагамбетов

диктаторам потыкать не стоит себя уважать надо

Mars

уважать нужно если есть за что уважать

Мухаммед Нурмагамбетов

себя уважать надо и ценить близких

Ильназ Ахтямов

хуже. чтобы стать свободным или рабом нужно кем-то быть

Алишер Пулатов

Предложи путь, поведи за собой. и ты узнаешь результат

Алишер Пулатов

Это утопизм.

Mars

свободный для раба как красная тряпка для быка и рабы уничтожат любое свободное общество ради одного не видеть своей ущербности

Алишер Пулатов

Ты уже зациклился. Ты сам то, кто?

Mars

давай до свиданья

Алишер Пулатов

Пока.

Сергей Максимов

Рабам не нужна свобода!!!! Что с ней делать? Кому отдать

Mars

отдайте западу они хоть вас реже будут обманывать по зарплате

Сергей Максимов

В пустыне мойтесь песком и ешьте бумаги ваши

Mars

перевод есть?

Артур Галеев

правила игры мы смами выбрали в 1990 году ))

Артур Галеев

ха-ха.. убеждай в этом себя.. я сам решу за себя... а ты доживешь свою жизнь рабом сделавшим шаг к свободе 😄 ужас ))))

Mars

за тебя все давно решено и ты ничего не решаешь в этом мире ..ты просто подчиняешься законам которые ты не создавал и твои предки не создавали ..и дети твои так же будут рабами законов которые они вынуждены соблюдать по милости своих отцов рабов ..в этом весь ужас..

Артур Галеев

ооооо как же тебе хреново живется то )))... нужно срочно что-то менять! найти Вождя и вперёд, на искоренение несправедливости! заграница нам поможет!!! )))

Mars

ты хоть с кредитами расчитался или только платишь проценты ? долгов нет по квартплате? на бензин хватает? РАБотаешь точно на себя? кто с тебя налог снимает? добрый дядя? кому ты сказки рассказываешь про счастье свое ты посмотри как люди вокруг мучаются а потом говори за себя ..

Артур Галеев

кредиты ни когда не брал и соответственно не платил ))) долгов по квартплате нет, но она достаточно большая (но не такая как во многих Евространах) да и то из-за жадности местных управляющих..на бензин хватает, хотя в основном езжу на газе. Работаю вместе с другими в нашем коллективе, так меньше рисков и больше доход нежели врознь.. налоги? а что есть кто-то ещё кто их "снимает" кроме "дяди"? я достаточно доволен своим положением, хотя и вижу вокруг и другие примеры. не всем так везет... но и делать стараюсь многое что бы сохранить и увеличить, а не ною про всеобщий заговор в нашей стране ... хотя и осознаю, что недавний конфликт искусственно создан и нагнетается обстановка, прям как ты поднимаешь шум здесь )))

Надежда Садовская

как стать свободным?

Mars

вы признаете свое рабство?

Надежда Садовская

На земле нет свободных людей, все рабы чего то или кого то

Eugen Schitz

А что такое свобода?

Mars

на шахматную доску легко поставить восемь ферзей

Eugen Schitz

Но их только две и разных цветов.

Mars

в жизни больше линий и ферзей

Eugen Schitz

64 квадрата и две ферзи.

Mars

божественный закон сохраняет положение вещей и созданий в природе в балансе

Сергей Густяков

ЭТО У ВАС У НАС РАЙ!

Mars

у вас тоже рабы и рабская жизнь

Сергей Густяков

у на корпорация сибирское здоровье все свободны!

))Мозговед))

Свободу попугаям!;)

Равиля Салахова

а куда дется

Виталий

возможно...

Игорь Сотников

Взможно.

Ирина Москленко(Бобровских)

ага

Милена Оганесян

Да

Annette

Да

Amvrosiy Zakharov

no.