Рас Сам

Почему у наших отечественеых фильмов окончания всегда либо глупые, либо непонятные, либо безысходные и трагические?

Ответы
Сергей Семенов

Таких фильмов не припомню, за исключением, пожалуй "Иглы", где остается догадываться, жив остался главный герой, или, нет. А вот картины, снятые после развала СССР, действительно, остается на суд зрителя финал, особенно, фильмы Балабанова!

Людмила Дубова

Потому что сейчас не умеют снимать хорошие фильмы. Снимут какой-нибудь и давай его превозносить в рекламе, а когда посмотришь, плюнешь, да и только, оказывается, смотреть-то нечего было, жалко потраченного времени.

Рас Сам

Или снимают пародии на шедевры советского кино

Людмила Дубова

Вот это вообще бесит очень сильно. Как только ремейк начинают рекламировать, хочется сразу сказать: "Ребята, если нет таланта, так не глумитесь над шедеврами".

Любовь Мацарская

Не думаю,что все так плохо!Намек на продолжение фильма,очень много последнее время снимают сериалов...В зарубежных фильмах,если заметили,аналогично,не всегда Heppi end.Как и в нашей жизни...

Тамара Табакаева

А ,потому-что ,у нас в России ,только раньше ,были сказки с хорошими окончаниями !Сейчас в нашей стране беззаконие и ничего хорошего не жди !🐷 👏 🎄

Kitton

От того , что наша страна изначально заточена НЕКРО ШОВИНИЗМОМ ! Вся литература пропитана этим ...даже сказки ! Наши люди любят мертвых судя по кладбищам !

Людмила Никитина

и почему во всех фильмах маленькие мальчики и подростки которым дали маленькую роль- имеют прическу женского карэ? обратите внимание-смешно

Рас Сам

Да. Точно

Людмила Никитина

☺️как они сами этого не видят

Рас Сам

Удобный стереотип

Людмила Никитина

наверное

Галина Дедкова

Во всяком случае - не однозначные....авторы фильма хотят, чтобы мы сами придумали концовку...Зато в американских всегда счастливый конец...)))

Рас Сам

Отчасти согласен. Запад воспитывает общество потребителей, поэтому и фильмы не обременяют недосказанностью

Галина Дедкова

Вот и именно....зачем думать.....

Луиза Широкова

Тянут кота за хвост 15 серий, потом самим надоест, быстренько в 16-й серии расскажут содержание 15-ти серий и....все забыли про этот фильм.

Лариса Ларина

В последних все заканчивается хэппи-эндом..во всех фильмах, которые я смотрела...наверное, мы с вами смотрим разные фильмы....😉

Я Вера

Недосказанность - прием. Он развивает воображение. Да наши сериалы зато столько наснимают, когда пора бы и финал дать

Евгений Смотрицкий

Неделю смотрел и наслаждался 12-ью сериями ДОМАШНИЙ АРЕСТ. Сценарий Слепакова. Просто в восторге! Рекомендую.

Я Вера

Надо попробовать

Roza Vetroff

...тема для размышления...чтобы каждый додумал для себя...и в жизни не всегда хеппи энд...😉...

Алёна

для додумывания-непонятные, глупые-для кассы, безысходные и трагические-для менталитета))

Рас Сам

Да, скорее всего

Библиотека№5 Гармонова

Фильмы у нас разные и много хороших и концовка разная, не обязательно трагическая.

Рас Сам

Ну я и говорю - не обязательно трагичесаюкая, а иногда глупая или непонятная)))

Библиотека№5 Гармонова

Посмотрите испанские фильмы, мне очень нравятся... Так концовка фильмов всегда неожиданная и фильмы серьезные...

Светлана Белозерова

нам по душе то,что пробивает слезу,так устроена русская луша,мы не можем не слез.

Rita

Пример тому отвратительный фильм "Ласточка" прошедшего по ТВ на канале "Россия"

Рас Сам

Сериалы по каналам Россия, НТВ и Домашний вообще выбешивают

Карен Манукян

наши, отечественные фильмы это шедевры, и если Вы недопоняли это Ваша проблема

Рас Сам

Ну я ваши отечественные армянские фильмы не смотрел, ничего не могу сказать. Может они и шедевры

Карен Манукян

я имел ввиду наши отечественные - советские, Дерзить ни к чему.

Рас Сам

Я и не дерзил. У вас же написано Армения Ереван. Тем более я с армянами дружу

Карен Манукян

Одним словом, мой ответ понятен. Наши(советские ) фильмы шедевры, один лучше другого.

Ольга

Не соглашусь. Есть очень много мелодрам со счастливым сказочным окончанием)

Рас Сам

Может и ещё в каких-то? ))

Ольга

Может)

Рас Сам

Как бы это узнать...))

Ольга

Даже и не знаю)))

Рас Сам

Что если пообщаться?

Гр
Григорий

Да и начала не лучше . Думаю сценаристы и режиссёры из недоученных КВНщиков

Рас Сам

Ну у которых начала не лучше, те даже смотреть не начинаю😀

Из
Изольда

Не смотрите наши отечественные фильмы. Смотрите не наши не отечественные.

Геннадий Зернов

Все люди разные и все видят окружающую действительность по разному.