Лара

Почему так говорят "муж объелся груш"?🤔

Ответы · страница 2
Счастье Есть

Да потому что зае@ал это козёл )))) 😁

Вадим Калашников

ниче нихочет наверно в какойто теме

Вадим Калашников

я уважаю шаманизм жаль что знания теряются

Вадим Калашников

я был болен тяжелей чем физическая травма а квартирантка медсестрой в авгане была тогда за два года службы ей дали квартиру ну и порасказывала чуть

Вадим Калашников

с пленого кожу до головы снимают пикнув наркотой на голове вяжут а когда отпускает наркота муки страшные это забавы их

П)
Петровна )))

Груши , наверное, очень любит 😆

Лара

😁 👍 💐

Дмитрий Белов

Потому что Жена не кормит

Дмитрий Белов

Он пошел к соседям перепрыгнул забор игруш обожрался

Владимир Михайлов

Не знаю. В рифму наверно.

Лара

1. Когда-то давным давно древняя женщина попросила своего древнего мужчину прибить гвоздь, а он ответит ей что ест грушу и пока занят, потом она попросила его вынести мусор он ответил ей, что начал есть вторую грушу и очень занят, так продолжалось целый день... мужу стало плохо, а в этот вечер

их пригласили в гости друзья, естественно муж, не пошел. А друзья спрашивают, где твой муж, а она отвечает: "муж объелся груш".
И по сей день если мужа нету рядом жены отвечают именно так.

2. это выражение произошло от...одной нехорошей мужской болезни, простатита.В целях профилактики лечения простатита рекомендовалось есть груши.
Речь идет о плодах дикой груши, которую можно встретить иногда в лесу, около садовых участков. Из груши-дичка нужно приготовить компот и принимать по ½ стакана три раза в день перед едой. Курс – не менее 1,5 месяца. Есть сведения, что при длительном применении грушевого компота излечивается даже застарелый простатит.
И смысл этого выражения таков - Муж-то есть, а вот проблем с ним больше, нежели толку.

3. Когда на руси водки не было делали заливные груши и яблоки, скушаешь такой фрукт и уже бухой... А смысл выражения в том что муж пьяный, т.е. не может исполнить свой долг...

Сергей Комитетский

Жена когда загуляет.

Лара

4. Еще говорят: "муж объелся груш, а жена сошла с ума".

Се
Сергей

Потому что не ценят.

Се
Сергей

Скоро родит от другова.А мне это надо чюжова воспитывать,Нет уж спасибо.Если Встретить женщину уже с ребёнком,это другое дело,но чтоб,жена да нагуляла,нет уж извените,я лучше дальше пойду.

Лара

О как сложно. Конечно идите дальше.

Vladimir Rakivnenko

Вам виднее, Лариса.

Vladimir Rakivnenko

1. Когда-то давным давно древняя женщина попросила своего древнего мужчину прибить гвоздь, а он ответит ей что ест грушу и пока занят, потом она попросила его вынести мусор он ответил ей, что начал есть вторую грушу и очень занят, так продолжалось целый день... мужу стало плохо, а в этот вечер их пригласили в гости друзья, естественно муж, не пошел. А друзья спрашивают, где твой муж, а она отвечает: "муж объелся груш".

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Лара

Груши оказывают слабительное действие 🙂

Галина Мазяркина

Вы не правы, груши крепят.

Лара

Груши, наряду с яблоками, являются одними из наиболее полезных фруктов, произрастающих в наших широтах. Сок груши очень освежающий и вкусный, особо полезен для тех, кто страдает повышенной кислотностью. Он утоляет жажду и является мягким мочегонным, а также слабительным средством.

Анатолий Андреев

У него запор😀

Анатолий Андреев

В каждой......Сама 😍

Тамара Федяева

Просто в рифму.

Николай Сорокин

просто рифма

Николай Сорокин

Может быть они и правы-я то не специалист

Лара

Главное, что они полезны для здоровья.

Николай Сорокин

всё может быть.Хотя я уверен что сало полезнее

Лара

Солидарна с Вами.🤝

Алексей

Запор у него

Алексей

Не , груши вяжущие

Алексей

Ну это не те груши

Лара

А как понять те или не те?

Алексей

полусладкие

Алексей

Да , и не только на себе

Musk Therapy

Околотил ..

Пономарёв Леонид

садовод?

Пономарёв Леонид

ну муж садовод, ест груши, поэтому все так

Nikola Mahkov

незнай..

Лара

3. Когда на Руси водки не было делали заливные груши и яблоки, скушаешь такой фрукт и уже бухой... А смысл выражения в том что муж пьяный, т.е. не может исполнить свой долг...

Александр Путин

😕????

Лара

Виталий Тихий

Почему?

Лара

Груши, как и сливы считаются слабительным средством в народной медицине )))

Виталий Тихий

Т. е. он обосрался? А чего может объесться жена? Пшена?

Лара

Поговорка такая. Муж объелся груш, а жена сошла с ума.

Ви
Вилька

Исчез...

Лара

🙂 🤝

Москва Златоглавая Z

Рифма?

Лара

Груши оказывают слабительное действие ))

Москва Златоглавая Z

Да? Всегда считала, что наоборот!