Ольга

В выходные с Малаховым посмотрела музыкальную передачу. Хиты 90-ых. Блииин! Такая ностальгия, когда зазвучали давно забытые , но до боли знакомые мелодии. Картинки поднялись как с подружками бегали в кабаки в плюшевых юбочках и красных туфлях и танцевали под "Стюардессу по имени Жанна" а этот медляк "Дым сигарет с ментолом"...Эх, где мои 35? А у вас поднимаются воспоминания под знакомую музыку?

Ответы
Зинаида Бадяева

Конечно ,но мы на танцы ходили в школе на вечерах ,а в городе только в старших классах и в институте только на первом и втором курсах а потом учеба так затягивала ,что не до танцев.Эти мелодии тоже помнятся ,а в 35 уже совсем не до танцев когда на плечах ответственность за своих деток и родителей ,которые пережили войну ,израненные и уже болели .

Ольга

да, у каждого жизнь по-своему складывается. Мне вот как раз в этом возрасте было хорошо- и дети уже не груднички, и родители здоровы.

Клим Елдаков

У меня на кабельном ТВ есть программа "BRIDGE ШЛЯГЕР". На нем всего одна программа "Хорошие песни". Там действительно передают клипы с хорошими песнями, в большинстве своем песнями 80-90-х годов. Если есть такая программа, включай ее. Я подключал антенну в МГТС. Конечно поднимаются воспоминания молодости, в том числе не ранней.

Света Джавадова

Ну естественно,память такая штука странная,что услышанная мелодия или запах духов или просто какой то звук и тебя мгновенно отбросило в твою молодость или даже в детство.

Эмма Коноплицкая

Да-а...Во время второго выпуска это передачи с мужем смотрели и с трудом слезы сдерживали - звучали песни нашей молодости...А потом привыкли...Золотой век нашей эстрады...

Ольга

да я бы не сказала что золотой, просто с этой музыкой связаны яркие воспоминания.

Остап Бендер

Поднимаютсмя да. Вы полная дура Оля? Вы живете в ссср? Мне вас искренне жаль!
У меня вот такие воспоминания! Учитесь пока я жив

Ольга

вам захотелось кому-то нахамить? С чего вы взяли что я должна у вас чему-то учиться. Какое самомнение дебила!

Остап Бендер

Я не сказал что вы должны у меня учиться. Я сказал что вы тупая. Хахаха)))

Ольга

ты сам не помнишь что только что написал? Чё ты там куришь?

Остап Бендер

Оленька Остап когда пьет он не курит ))

Ольга

Он только в хама трамвайного превращается. Ясно Тогда в вытрезвитель.

Alex Nobody

Такие мелодии можно послушать в Сети в любое время!Можно пол водочку, а можно и под молодочку! Тряхнуть ..понимаешь!😁

Ольга

можно Но как-то не приходит на ум сесть и слушать. А тут услышала и по волнам моей памяти поплыла.☺️

Alex Nobody

Я иногда слушаю.Много прослушал зарубежных групп в видео, которые в юности слушал только на магнитофоне !

Григорий Карпенко

"Мне сегодня ровно 32. У меня лысеет голова. Зубы начинают выпадать. На меня сурово смотрит мать. ... "

Па
Павел

Необходимо чтобы душа всегда была молодой,чтобы могла быть способной познать Бога

Евгений Бриг-Снежин

мне по душе хиты 80-=х

Бе
Бездельница

хм, моя ностальгия постарше будет..я в 15 ходила ..кто был до Антонова? не помню уже..

Ольга

ну я то тоже ходила и в школе и в вузе. Но это особый период жизни.

Бе
Бездельница

так ведь 20-35 самый загруженный период в жизни женщины-дети..какие дискотэки?))

Ольга

20-30 да. Я к этому времени родила трёх детей и насиделась с пелёнками и бессонными ночами в декретных. А в 35 они уже все без моей титьки обходились и без хлопот Муж спокойно отпускал развеяться так как сам терпеть не может такие мероприятия.НА молодёжную тусовку не пойдёшь, а в ресторан самое то.

Бе
Бездельница

ну, у меня больше детей и отдыхать не было времени)

Ирина

дым сигарет с ментолом это не 90...мы пели ее во дворе под трыньканье гитарки в 70-е

Ольга

правильно Нэнси была в 90-ых, о чём я писала выше

Ольга

Для интереса решила посмотреть в интернете что известно об этом хите.
"Первый альбом группы "Нэнси" был готов к концу 1992 года и получил название "Дым сигарет с ментолом". Одноименный трек этого альбома сразу стал наиболее популярным из всех, вошел в множество разных сборников, изданных крупными тиражами, и разлетелся по стране.""Как это часто происходит с мегапопулярными песнями, в народе возникают споры, кто же настоящий автор."
"люди старшего поколения делятся воспоминаниями, исходя из которых авторами произведения могут являться: Сергей Казаков из Выборга, Петр Гаркун из Чернигова, некто Жорик из Бугульмы, Анатолий Наумов, студент из Свердловска...

Все приверженцы этих версий сходятся в одном: песня однозначно звучала во дворах, начиная примерно с конца 1960-х годов."
"Впрочем, Анатолий Бондаренко из группы "Нэнси" отстаивал свою точку зрения на происхождение хита, поясняя что он является полноценным автором именно этого варианта старого романса, существовавшего еще до революции."
так что мы обе правы. Но я услышала эту песню именно в исполнении Нэнси.

Ирина

да..в моей юности она была дворовой...

Ольга

там вообще украинский вариант " Платье твоё из ситца" Мелодия один в один. Но Нэнси хорошую музыкальную подачу сделали - с надрывом.

Ирина

честно слова как то не отложились...давно было как то🤷‍♀️

Се
Сергей

35 - мой любимый возраст! эх, где мои 16, когда я снимал в кабаке таких евочек!!!!

Се
Сергей

гудок парахода угрюмый

Ольга

да.Ворота на Север и Юго-восток.

Се
Сергей

пацаном думал, что это Магадан... когда пел под гитару

Ольга

МАгадан чуть севернее.

Се
Сергей

да знаю......

Марго Беккер

уже нет..я по работе стоолько времени провела в увеселительных заведениях

Сергей Фёдоров

Да на всю поднимаются!!! Готов ещё пару десятков спиногрызиков заделать!!!

Ольга

а у вас со словом "поднимается" только одна ассоциация?

Сергей Фёдоров

Много... раз...ных...

Ду
Дульсинея

А я подписалась на музыку всех времён и регулярно слушаю, не расставаясь)

Алла Аа

Вояж, А ты опять сегодня не пришла, песни Миража ещё в голове крутятся

Ро
Роман

Нет. Я в те годы другим был занят. Вкалывал, как лошадь... Извините...

Ольга

ну я тоже работала, трое детей, муж А в выходные оттягивались.

Ро
Роман

Я без выходных работал. 12 лет. ... А сейчас оттягиваюсь!... 😀

Ольга

Не на зоне случайно?

Ро
Роман

Очень смешно!... ))) Я бизнес развивал. А сейчас у меня два действующих. И фонд.

Ольга

и что прямо не было выходных? На износ.

Ро
Роман

Да.... Было время...

Иван М.

А я в 90-х был школьником ещё. Но помню все эти "кусочки колбасок"🤣

Ольга

ну значит вы Цоя помните или что-то ещё.

Иван М.

Конечно

Андрей Антоненко

Блевануть хочется от одного пидарковатого вида этого прохиндея.

Алексей Кожура

ого мы почти земляки такое тут у меня впервые !я из Архары !

Алексей Кожура

не маленькое !

Ольга

здесь важный транспортный узел Угольные терминалы, нефтеналивные терминалы Много приезжих работает вахтами.

Алексей Кожура

у нас Архара тоже на жд первая была на ДВ дороге ! и депо было и локомотивы меняли уголь добывали а сейчас нет ничего !

Ольга

у нас с вводом терминалов стали очень роскошно отмечать день шахтёра, которых тут отродясь не было Звёзды приезжали, пели на центральной площади ПРедставляю в какие миллионы это влетало!

Александр Изосимов

Запиши и слушай.Зачем это выкладывать.Это неинтересно.