Екатерина

🖼 У вас было такое, что вы теряли в доме что-то🙄? Обыскали всё несколько раз, переспросили всех кто мог видеть, потеряли надежду найти и вдруг, как ни в чём не бывало, находите там, где сто раз смотрели?😳

Ответы
Серый Кот

Была история года два тому. Моя уехала в Питер к младшей на пару недель Я с утра сходил в магазин, продукты из пакета в холодильник и тут звонок. Сосед. Ради Христа дай на маленькую, помираю. Нет у меня налички, все деньги на карточке. Ну сходим до магазина. Ладно думаю, собрался, хвать нет бумажника. Туда сюда нет, как сквозь землю провалился. Значит оставил в магазине на кассе. Бегу туда - ничего не видели. Бегу домой хватаю паспорт и в банк, карточку потерял. Хорошо говорят заблокируем, новая будет через десять дней. А жить на что? Выдадим по паспорту сколько нужно Деньги получил, довольный иду домой, все проблемы разрешились. От всей этой беготни пить захотелось, прихожу домой и в холодильник за минералкой, а бумажник там

Екатерина

Спасибо...У нас другой случай был....я когда стираю, всех предупреждаю, чтобы карманы сами освобождали....не люблю по карманам лазить...вообщем , вечером постирала рубашку мужу и еще какие-то вещи...сразу же приготовила ему что одеть на второй день он и не заметил ибо привык к этому ...была зима....вещи болтались 2-3 дня на балконе...люблю их вымораживать зимой...вдруг муж меня спрашивает: " Катя а где моя рубашка в клетку"...говорю , "😳я её постирала, но не погладила ещё, а что?"...он мне говорит: "Как постирала? Там были деньги"...говорю "Были да сплыли, я же прошу вас вынимать из карманов"...потом говорю: "Ну не расстраивайся, значит так надо было"))) Он говорит: "Может посмотреть под балконом?"...говорю: "уже неделя прошла...давай забудем))))"....прихожу домой вечером, смотрю вся кровать в мокрых купюрах....50 долларов по 10 и столько же наших рублей...в сумме около 100 долларов....Спрашиваю "Что это?"....Он говорит, что по пути в гараж завернул за угол и подошел к месту под нашим балконом....а они в куче замерзшие лежат)))) 😀 Говорю: "вот что значит не злиться!"

Валерий Журавлев

я этим даже пользуюсь, если не могу найти вещь, голове даю команду найти, и занимаюсь своим делом, через некоторое время (в пятницу искал штемпельную краску, в течение 10 минут нашел ее.... в аптечке) в голову приходит мысль где эта вещь находится. Думаю, так может каждый. А бывает - утро вечера мудренее, но это самое продолжительное время поиска.🙂

Екатерина

главное не злиться и не проклинать все на свете...бывают же нервы..когда срочно надо))))😀

Валерий Журавлев

👍😉👍👍когда срочно , тогда и мозг работает в ускоренном режиме

Ст
Стас

В магазине купил продукты и расчитывался на кассе. Продавщица строго посмотрела на меня и сказала, мол, так, где банка с горошком? Я молчу, не знаю, что ответить. она снова повторила вопрос. После моего глупого молчания, она опустила глаза, а возле нее,возле кассы стояла банка с горошком.

Екатерина

извинилась?

Ст
Стас

Сказала что-то, типа того, что плохо видит. Неправда, конечно: моложавая женщина, без очков. Просто, видимо, невнимательная или думала о другом.

Екатерина

мы славяне , умеем прощать)

Ст
Стас

Еще и как!

Михаил Тымчук

Очень, очень часто. Особенно любимый инструмент. Ищу его, смотрю много раз на место где положил, не вижу. Прошу домовушку, мол Филя, отдай. Через некоторое время нахожу искомое, совершенно неожиданно. Работая в мастерской, чаще всего ищу штангенциркуль...

Михаил Тымчук

Я и не верующий, и не совсем атеист. Но некоторые вещи иногда ставят в тупик...

Екатерина

одно то, что они существуют, говорит о том что есть то , чего мы не знаем)))) а значит мы зря возгордились собой)))) я про современную цивилизацию

Михаил Тымчук

Современная цивилизация это как Змей Горыныч, пожирающий себя с хвоста...

Екатерина

это красивый символ древних инициаций)))

Михаил Тымчук

Я в этом не силён.

Вячеслав

Да. Это как вчера пришел захотел телевизор включить, а пульта нет. Все обыскал не найти, у дочки спросил, тоже не брала. А потом смотрю на диван. а он преспокойненько лежит на подушке и меня дожидается. Барабашка наверное развлекался.

Екатерина

Спасибо))) надо с ним быть в дружбе)))

Сибирский Кот

Было недавно с очками. Оставил на трюмо, а кот уронил на пол. Палас того же цвета что и оправа у очков и их было незаметно. Потом нашлись и то не я нашел, а жена когда пылесосить стала. Я уже к тому времени новые купил

Екатерина

ничего мистического...спасибо..

Марат

Было. В определенном месте вдруг исчезало. До нас жил военный медик, участник войны в Корее, ему мерещились отравленные крысы и он по ним стрелял.

Екатерина

Как это объяснить?

Марат

Он на войне насмотрелся, там американцы впервые использовали биологическое оружие, заражённых крыс. У него крыша поехала.

Екатерина

ужас....какое несчастье когда крыша едет..

Марат

Ещё хуже биологическое оружие, оно не управляемое.

Екатерина

верно

Галина Ратицина

Было, однажды всей семьей искали бокал, и вдруг дочь, как закричит, а бокал то вот он! . Было очень смешно, он, кае стоял на столе, так и стоит

Екатерина

))) здорово))) 🖼 ДЕТИ -ЭТО ЧУДО)))

Юрий Лабукас

Нет. У меня очень развита паметь местополжения предмета. Если я его ненашол значит ктото переложыл в рамках приборки всё посвоему.

Светлана Войцеховская

Конечно было! На одном диване очки искала.....сняла с него все.....нет! Пустой диван.! Потом опять застелила диван,пошарила...нашла!

Сергей Остёрский

Много раз. Теперь знаю - если не находится - не терять время на поиски. Завтра само найдется. Практика гаража.

Екатерина

Это же своеобразный феномен....

Светлана Войцеховская

Так это было не раз!!! Порталы какие-то....))

Сергей Остёрский

До смешного доходило. Искал что-то, перевернул все. На следующий день ОНО лежит на столе перед носом.

Екатерина

потрясающе...мы ничего не знаем о мире в котором живем..

Та
Татьяна

Лично у меня,такого не бывало..Всегда вещи ложу на одно место..и знаешь даже без памяти,где что лежит...так приучаю своё чадо...

Екатерина

Тоже как бы понятно...и просто всё...тем не менее..

Та
Татьяна

Ну можна ключик от квартиры потерять...)))

Екатерина

Лучше зонт..навсегда)))

Та
Татьяна

Почему навсегда...именно зонт?😃

Екатерина

есть вещи, которые очень проблематично восстанавливать)))

Та
Татьяна

Ааа...ну это уже другой вопрос..)))

Николай Дубровский

Нет, я повторно не ищу... я сажусь и вспоминаю: где и когда я этой вещью пользовался и куда с ней ходил... и вспоминается! 😉

Екатерина

есть время!

Николай Дубровский

Это быстрее, чем повторно облазить все комнаты и закоулки... тем более успокаиваешься... 😉

Екатерина

да..но Вы же знаете, что приходится искать когда припекло...а в таком состоянии трудно думать))))😃

Николай Дубровский

В том-то и суть! Кто спешит, тот спотыкается... Как в биатлоне: поторопился, промазал - повтори.... 😁

Леонид Р.

постоянно. я всегда прошу: - домовой, домовой поиграл и отдай!. трудно поверить, но вещь оказывается лежала на самом виду.

Екатерина

Вы очень мудро делаете))) и пусть скептики упиваются своим надменным умом..

Светлана

Бывало всякое ), завяжу платочек на стуле, и скажу домовой поиграй да отдай раза три..) и находится, бывает и через день

Екатерина

Спасибо))) я поняла...надо с уважением попросить..ОЧЕНЬ ВЕРЮ..

Светлана

😊🌹

Z Сергей Балхошин V

и что удивительно довольно часто случается я тогда говорю (домовой домовой не шути ты так со мной) и вещь находиться

Екатерина

класс...ВЕРЮ!

Z Сергей Балхошин V

мне кажется домовые существуют

Екатерина

и мне)))

Z Сергей Балхошин V

они оберегают дом

Ша
Шамсуддин

часто бывает так что хочу что то найти или сделать но не получается
день или два
само всё находицца и получаецца

Екатерина

🙄мы полагаем, Бог располагает..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Очень часто. Я в таких случаях говорю: "Домовой, домовой, поиграй да отдай"! И почти всегда вещ тут же находится.

Екатерина

спасибо))))

Красивая Молодая Аня

Мы когда что - либо теряем, сразу молимся Иоанну Воину и находим потерянное, проверено нами уже тысячу раз...

Екатерина

интересно)))

Красивая Молодая Аня

Да, реально так было

Екатерина

спасибо..

Игорь Николаевич.

Бывало. Чтобы побыстрее найти. надо в помощь к Богородице обратиться. Только от души. А потом поблагодарить

Екатерина

Спасибо Вам)))

Ге
Геннадий

Вот смеятся будете но реально помогает...нужно сказать...черт черт поиграй и назад отдай...проверено..

Екатерина

может как то культурнее его назвать?)))