Altinbek Samsaliev

так Бог один, един? Если нет, зачем Ему сын, отец и святой дух? Он сам не святой?

Ответы
Светлана ***

да! человеческим умом непостижимо понять!!! это как три в одном - например вода - H2O и пар - вода и лед - тоже вода но субстанции разные! и тот кто примет этот факт и уверует и призовет Господа в свою жизнь( ведь Он так тактичный и без Вашего позволения не придет) и покается перед Ним - тот спасен будет!и при жизни и после смерти не окажется в аду за свои дела и слова и мысли и не будет там мучаться и страдать причем голым и в стыде целую вечность! а будет жить в одеждах Славы вечно и радоваться с Господом ! но к сожалению как сказано - званых много но избранных мало и потому не все спасутся

Altinbek Samsaliev

я читал все религиозную литературу

Ольга Небесная

Бог создатель, отец всего и всех. Увидев, что дети его погрязли в войнах, зле и ненависти, он отправил на землю сына своего, Иисуса, чтобы тот показал как жить нужно, как верить и любить. Святой Дух посланник с небес оповестил о приходе сына Божьего на землю. Они едины, они все радеют за нас.

Наташа

Христиане верят,что Бог-один,и что Бог-троичен,ибо у одной божественной природы есть три Лица-Личности:Отец,сын иСвятой Дух.Но это не три бога,а один триединый Бог.Любовь делает Отца,Сына и Духа единым.Бог всегда есть троица.Не было" момента",когда у отца не существовало Сына или Духа

Нурлан Бигалиев

нельзя Бога воспринимать как личность на уровне биологии. Бог-это главный компьютер, который может все в рамках того мира в котором мы живем. А святой дух -это скорее всего программа, которую мы воспринимаем как себя "человека"

Евгений Гринев

У нас триединый бог) Это как солнце) Оно одно но совмещает в себе несколько неотъемлемых частей) Это само солнце; его свет и лучи которые греют) Убери одно и солнце перестанет быть солнцем) Это образная речь)

Алексей Липов

Говоря самыми простыми словами, христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.

Алексей Вдовин

Бог не один, а единственный для всего на земле.Святой дух отчасти присутствует во всех живых существах, а Сына Божего он послал для поддержания веры на Земле у людей.

.предлагающий Соскам...!!!!

Человек (ОДИН) но он же одновременно и МУЖЧИНА.ОТЕЦ.СЫН..,,зачем ему-кому? если он и есть ОН )Отец Сын Дух Святой, если ты считаешь Его не святым по каким параметрам ?

Женя Яровиков

Это и есть Единость Одно целое. Умом не берут а Разумом в уме легко берется. Первая заповедь Враз-Умением. За Ум не слова. Горе от Ума.

Анатолий Андреев

Почему он сказал плодитесь и размножайтесь? Для радости своей. Как дитя для нас. А нам всего-то ничего надо: хвалить его! И все 🙂

Надежда

не тема..богохульство одно...вот предстанете перед Ним и задайте свой вопрос...если сможете....

Надежда

да да...а я...подглядывать буду...

Владимир Александрович

сын для искупления наших грехов, а святой дух это не личность, а действующая сила Бога

Андрей Ростовский

http://alexey-osipov.ru/video/ljubov-brak-semja/2008_02_17_Lyubov_i_semya_vyzov_sovremennosti_g_Odintsov тут найдешь

Сергей Александрович

еврейское разводилово! тебе то не по барабану? ты же мусульманин

Шурик Федченко

Этим вопросом пожалуй задаются многие люди не правда ли?

Altinbek Samsaliev

круто! reductio ad absurdum

Шурик Федченко

А у тебя есть альтернатива?

Krasimir Bogolybov

Традиция на троих соображать откуда повелась?

Оксана Перминова

на эту тему можно разговаривать бесконечно.

Мендиханым Дуйсенбаева

Алтынбек я не могу на Ваш вопрос ответить

Мендиханым Дуйсенбаева

я просто религии мало интетесуюсь

Надежда Качур

вопрос не понятный. Бог один и единый.

Виктор Афанасьев

Святой дух у каждого живого существа.