Legião Dos Sábios

Есть ли связь между сольдо и солдатом? И кто такой солдат по сути?

Ответы
Лариса Ларина

сольдо - это грош?..тогда точно есть...жизнь человека один грош (одно) сольдо..следовательно, отсюда и солдат...пушечное мясо...за грош...

Russo Vero

В этом и разница между солдатом и воином солдат от слова сольдо

Евгений Рыжов

СОЛЬДО и СОЛДАТ - разменная монета на рынке и на поле боя 🙂

Михаил Гехт

не по сути, а по этимологии: наёмник

Legião Dos Sábios

все верно, но это и есть суть вопроса, так как связано с денежной единицей

Анатолий Горбунов

Один .🍷 👍 🍷

Господин Дроссельмейер

Наемник