Господин Дроссельмейер

Вы стараетесь как можно меньше мусора выбрасывать, чтобы природу поменьше засорять?

Ответы
Алексей Малахов

Бумажки складываю в макулатуру. Пластиковые бутылки разрезаю на ленту термоусадочную для поделок или сдаю. Стеклянные не сдаю-заливаю в бут. Все пищевые отходы съедают собаки. Металлолом сдаю за деньги. Дерево -в печку или мангал. Золу древесную развожу в воде на щёлок. -мыть и стирать. Пакетики от чая -удобрение участка. Радиодетали и платы принимают армяне по 50 р за килограмм. Бытовую технику продаю на авито.

Господин Дроссельмейер

а вы женаты?

Господин Дроссельмейер

и отлично. такое сокровище должно быть женато. где б такого мне найти?

Людмила (Мила)

Вот я стараюсь. Раздельно мусор собираю и ношу его в другой двор, потому что в нашем не поставили контейнеры для раздельного мусора.

Господин Дроссельмейер

ой да какая же вы молодец. а у нас наверно даже если бы поставили такие, все равно никто бы не сортировал.

Ду
Дульсинея

а вы думаете, что проблемы из за количества мусора, а не в правительстве, которое не строит заводы по его переработке?

Ду
Дульсинея

надо копить, а то потом не вылезешь из этой ямы

Господин Дроссельмейер

а вот еще интересно, а если я не пользуюсь помойкой. ну не выношу я мусор! допустим, проживаю на даче, а город езжу мыться. а на даче все сжигаю и весь мусор домашний на дачу вожу. никто ж меня не станет слушать?

Ду
Дульсинея

так и пишут, что это всё не отрегулировано как надо, придумали и давай деньги драть с народа, как и с капремонтом, а потом по телеку сами и рассказывают, кто сколько украл этих денег...

Господин Дроссельмейер

я кстати и за капремонт с год наверно не платила

Ду
Дульсинея

может и прокатит...у нас ничему не удивишься, хотя такое врятли...

Надежда Тимофеева-Радаева

Что горит,сжигаю в БАКЕ НА УЧАСТКЕ,ОСТАЛЬНОЕ СЫН В МЕШКАХ НА ПОЛИГОН ВЫВОЗИТ ОДИН РАЗ К КВАРТАЛ.

Господин Дроссельмейер

много то го и другого?

Надежда Тимофеева-Радаева

Мы с мужем лежачим вдвоём,пелёнки и памперсы в основном сжигаю.

Га
Галина

У меня сосед вообще мусор не выбрасывает! Он его в свой сарай складывает! Там уже и мыши, и....

Ангел L

да..стараюсь..и не считаю зазорным брать с собой в магазин..чистые пакетики б\у...🤷‍♀️

Anatoliy Pershin

Уважаю!)

Егор

Стараюсь все скормить свиньям . Остальное сжечь на огороде . Пласмассу забирают бомжи

Юлия Тарасова (Раковская)

Стараемся сортировать...Это я про домашний мусор...А на отдыхе -забираем с собой...

Вера Сергеевна

Ксения ,идёшь по трапе с пакетом и мусор в лесу собираешь ..Как Вам такое ?

Вера Сергеевна

Вот и я уже 6 лет делаю.Подхожу К пикнику ,спрашиваю ,ребята ,покажите мне того ,кого Вы больше всех уважаете ? Всегда ход верный Разговариваю тихонько с лидером и прошу мусор от пикника -в пакеты и с собой из леса ....Просьба всегда выполнялась .! Часто оставляли пакет с соком ,конфеты ,апельсины ...Это меня смешило и радовало ! Без ругани места пикничка лето держится в порядке .

Господин Дроссельмейер

Вы какая молодец

Вера Сергеевна

Брали бы все этот способ подхода ...

Вера Сергеевна

Кстати ,Ксения ,в студенческие годы на катке происходило нечто" похожее" Кто на беговых коньках ,все держатся по краю ледового поля ,Были любители сшибать ,толкаться .Обычно я догоняла "паршивца " и тихо говорила : приключения ищешь на свою голову ,объясняя чем эти "толчки " могут обернуться ...Тоже понимали ,а потом и охраняли ,как своего близкого человека Пароль всегда был :ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИЩЕШЬ ...Вот такие давно уже не студенческие воспоминания !

Валентина Карпенко

...придется питание пересмотреть ... Ведь кругом упаковки... Куда их...

Господин Дроссельмейер

Я перестала в лотках, пленке покупать. Мешочками правда пользуюсь, но многократно.

Валентина Карпенко

...все равно сейчас без упаковки ни как не обойтись... За мусор платим дважды ... Мешочки, да. пользования..

Валентина Карпенко

...тройного пользования ..

Aлександр Кузьмин

ага ! весь день только об этом и думаю ! даже во сне подпрыгиваю ....

Brown Sparrow

да, конечно. сижу, бывает, вечерами и жру мусорные пакеты...

Господин Дроссельмейер

хоть не с мусором?

Brown Sparrow

вот именно, что с ним. иначе, какой в этом смысл?)))))))

Ел
Елена

У нас один придурок,поджигает и с балкона выбрасывает(((

Господин Дроссельмейер

красиво наверно )

Ел
Елена

Очень😢

Алексей Саламатин

Не стараюсь;как то само получается;мало мусора от меня.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

а как это- мусор не выбрасывать, куда его девать тогда?

Господин Дроссельмейер

утилизировать. компостировать. делать из него новые вещи.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

в городе, не представляю, как это делать. в деревне то можно, конечно

Господин Дроссельмейер

староен новое перешивать. упаковкой платиковой не пользоваться.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

перешивать хорошо было бы, но руки не из того места, а с пластиковыми пакетами сама хочу расставаться, нашла в кладовке пару сумок из болоньи, вытащила на свет божий их,нужно пустить в дело, это можно

Господин Дроссельмейер

и всякое в лотках, в пищевой пленке не покупайте. развесное берите.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

тоже возможно, конечно, но привыкнуть надо)

Владимир Н

всегда. Чисто не там, где метут, в там, где не сорят.

Телефонист Вася.а

Выбрасываю,но только в положенных местах.

Гульнара Тезекова

Да, культуру надо начинать с себя☝️

Лиса Патрикеевна

Не думаю об этом,сколько набирается.

Ирина Неизвестная

нет, я дома мусор не складирую...