Эл
Эльвира

Как сварить картошку в микроволновке?

Ответы
Леонид Злоказов

В микроволновке картошку нужно не варить, а запекать. Лично я это делаю часто. В жаропрочную стеклянную кастрюлю помещаю блюдце без золотых ободков и металлических рисунков. На блюдце укладываю две половины разрезанной вдоль картошки. Закрываю крышкой и включаю печь на 4 минуты на максимальной мощности. Печь отключается и картошка готова. Микроволновка небольшая Самсунг.

Эл
Эльвира

Спасибо. А почему не положить просто на дно кастрюли?

Леонид Злоказов

Просто не хочется пачкать кастрюлю, блюдце легче помыть. Кстати, таким же способом я готовлю паровые котлеты прями из замороженных.

Владимир Тумаев

легко,помойте картошку,проткните вилкой с обеих сторон,оботрите салфеткой(чтобы влаги не было)и поставьте примерно --300грам,на 8-10 мин (накройте крышкой)

Ти
Тина

Влаги будет много в процессе готовки,поэтому лучше накрыть.

Владимир Тумаев

Влага вся внутри ,она запечется хорошо(я написал про картошку в мундире)

Ти
Тина

Я постоянно готовлю картофель в мундире в микроволновке, всегда много влаги испаряется,поэтому накрываю,что бы печка была чистой.

Владимир Тумаев

а почему тогда такой вопрос?

Ти
Тина

А я ответила девушке Эльвире,которая задала вопрос.

Михаил Гехт

в чём проблема? Лучше мелко нарезать и сразу залить горячей водой. Вот испечь трудно

Эл
Эльвира

Надоело ждать, пока сварится для салата ))

Михаил Гехт

просто в командировках микроволновки доступны, а плитки в гостинице могло и не быть. В микроволновке проблема варить яйца, и обязательно протыкать сосиски. Больше проблемные продукты с ходу не припомню

Эл
Эльвира

Пишут, что испечь можно. Но для этого нужно стеклянную жаропрочную кастрюлю.

Михаил Гехт

были проблемы, что внутри дочерна, а внешний слой полусырой. На память, резали пополам, и ещё в центре делали надрез с плавленым сыром. Давно было, подробности забываются

Эл
Эльвира

Да. Так и написали, что нужно разрезать пополам. И зачем-то ещё на блюдце положить.

Михаил Гехт

Так без тарелки достать -горячая, а если ещё и разваливаться в руках будет ...

вл
вася левин

В эмалированную посуду с водой погрузи картошку и вари

Ка
Катя

Очищенную в пакет и на три, четыре минуты