Не
Нет

Соц. Опрос.
Должен ли мужчина обеспечивать свою семью единолично:
1-при наличии малолетних детей?
2-при наличии детей любого возраста?
3-при отсутствии детей?
Если нет, то кто ему должен помогать (жена, родители ее, родители его и тд)?

–2
Ответы
Fenix🇱🇹

Мужчина не должен о обязан своим детям как родитель содержать их до 18 лет . Такую же обязанность имеет и мать ребёнка , вкладываться по 50% . Однако многие женщины забываются и играют в маму чуть не до 40 лет ребёнка . Женщина желающая в сегодняшнее время сидеть лишь дома , очень сильно рискуют остаться у разбитого корыта . Муж может уйти или умереть , развестись , пойти воевать и т. д, но ответственность перед несовершеннолетними детьми у неё никто не отменял . Она обязана работать хотя бы чтобы иметь право голоса в семье и себя уважать .

Не
Нет

Интересное мнение)

Fenix🇱🇹

Это жизнь

Не
Нет

Ваша)

Fenix🇱🇹

Ок

A.s.

В современном мире без заработка туго . Работа - это не только заработок денег. И не обязательно станок, каторжный труд и ГУЛАГ. Большинство свою работу ненавидят. Есть те, кто не представляет жизни без неё и не видят себя иначе.Человеку свойственно развивать свои навыки, качества, умения.. Умение общаться с людьми.. Всё упирается в деньги.. Пока дети, муж должен обеспечить.. Но многие забывают о том что он у них есть, заигрываются в мамочку...

A.s.

Так ещё если она симпотная не значит что жена хорошая, смотрят что умеет делать руками. Может она культяпая.. Детей можно навалять с любой, а потом хлебануть с ней в жизни.. Всё будешь сам и работать и у плиты стоять🤣

A.s.

Это точно👍

Малик Хайбулин

Муж не должен единолично обеспечивать семью... каждый должен вносить свою лепту. Я категорически против бездельников в семье. В идеале семье никто не должен помогать. На деле часто помогают родители с обоих сторон. Но это не должно быть обязанностью родителей! Обязанность родителей вырастить детей жизнеспособными - здоровыми, имеющими профессию.Остальное дети должны делать самостоятельно.

Не
Нет

Ужас. Вот жена то бездельничает дома с детьми и хозяйством))) фу какая иждевенка! Детей воспитывать вздумала! Надо бедолаженьке муженьку помогать. Сам то он никчёмненький. Не справится один)))

Малик Хайбулин

Понимаю вашу улыбку.... Мужчина должен обеспечить свою семью... На это его должны нацеливать родители, обучать,воспитывать.. Но бывают родители, у которых дети не учатся, не овладевают специальностями, маменькины сыночки... Жену без детей ? если хочет, пусть обеспечивает.. Но я против!

Alex

Мужчина сам должен обеспечивать семью. Жена домохозяйка-это нормально. Если супруга сама хочет работать, жить общественной жизнью, строить карьеру или просто финансово помогать семье-это её право, это её желание и её выбор. Наличие детей вообще не должно на этом вопросе отражаться. Чем их больше, тем больше у ней работы по дому и более желательно чтоб она была домохозяйка.

Юрий Орлов

Должен , но жить при этом надо не в России , а , например , в Швеции , Германии . Например , зарплата учителя младших классов от 100 тыс . марок и выше . Бесплатно дом , коммунальные услуги , раз в году премия в три - пять раз выше оклада . Это я о Германии сказал .

Валерий Плетнёв

В наше время сложно!Государство разворовано ( правящей) партией нацистов,конституция уничтожена,зарплаты,пенсий нет,в России нищета,ииоты устроили ( блиц крик).Нужно пробовать, если дадут мужикам содержат семью!

Валерий Горячёв

Никто никому ничего не должен. А если мужик всегда будет должен, то он конечно будет вкалывать на трёх работах до поры до времени, А потом уйдёт туда, где он ничего никому не должен

Не
Нет

Фуета фуёт

Rafail Kanyukaev

Вообще то семья подразумевает посильное усилие всех, конечно главенствующую роль в обеспечении семьи должен нести мужчина, с надёжным и крепким тылом

Виктор Ш

В слове "должен" заложен принудительный смысл.
Кто его использует, присваивает себе право спрашивать! Почти всегда он/она такогих прав не имеют!

Не
Нет

Ох как больно

Владимир С

Мужик должен обеспечивать свою семью при любых обстоятельствах. Получая помощь от кого-либо он расписывается в своей несостоятельности.

Не
Нет

Сильное мнение

Владимир С

А ваше мнение?

Не
Нет

Поддерживаю

Владимир С

Понял.

Виктор Лисьев

Должен, но к сожалению, часто возможным (достижимым) является самый-самый минимум. А всегда хочется иметь все и сразу.

Не
Нет

Спасибо ☺️

Алексей Ануфриенко

Мужчина должен обеспечивать семью в любом случае. Женщина всегда должна иметь право на любую деятельность и доход.

Александр Кишинёв

Мужчина должен обеспечивать свою семью в любом случае. Мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага!

Ел
Елена*!*

Слишком сложный вопрос для однозначного ответа. Да и не может быть такого. Люди слишком индивидуальны.

Т*
Татьяна *

Детей должно быть столько, сколько сможешь прокормить и выучить. А семья-это еще и жена

Мухтар Абдимуратов

Мужчина должен обеспечивать свою семью, без никаких причин - это его обязанность!!!

Ро
Роксана

если жена сидит дома с младенцем, то должен, иначе не надо было заводить детей

Ро
Роксана

детская психика более гибкая, в школу-то все равно идти придется, а это больший стресс, чем садик

Не
Нет

До школы уже созревает большенство

Ро
Роксана

детям, которые не ходили в садик, первое время бывает очень тяжело в школе, к тому же если ребенок не ходил в садик, как он будет самостоятельно ходить в школу и делать уроки? у него же не сформированы понятия дисциплины и "надо"

Не
Нет

Это очень индивидуально. И в сад можно не в 3 пойти а позже

Ро
Роксана

это уж пусть семья сама решает

Рост

В наших семьях всегда было так: деньги отца - общие, деньги матери - её личные.

Валерий Киселев

Вообще-то издревле мужчина был добытчиком, а женщина хранительницей очага.

Не
Нет

И?

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас , при капитализме , один муж не сможет достойно содержать семью. Увы.

Не
Нет

Согласна! Нужно как минимум 2!!! Вот я всегда говорила про то насколько рабочая это система-многомужество! Слава богу нашла единомышленницу!

~E
~ Eva Lansca ~

👍😄