Звезда Очей Твоих

🖼Господа, не имеете ли рецепта какого прохладительного? Или компота оригинального на худой конец?

Ответы
Сергей Владимирович

Кефир пополам с водой (процент воды - по личному вкусу) холодный чай, но со своей заварной, кефир с огурцом на Блендере, можно малость соли. Сильно разведённое водой сухое вино. Всякие фруктовые товары охлаждённое. Можно и отвар базилика, листьев малины, смородины, чуть сахара. Или не отвар а настой без кипячения, всего вместе или каждого раздельно. Ну и квас

Звезда Очей Твоих

🤗 может квас научите?

Сергей Владимирович

Я когда делаю квас в интернете читаю. Каждый раз. Последний который делал - из перловой крупы. Только в отличии от рецепта, половину пропустил через кофемолку но не до муки а до размера макового зерна. Потом в отличии от рецепта проварил всю перловку до кипения и прокипятил в течение пары минут. Растворил 2/3 рекомендованного сахара Разбавил холодной водой чтобы дрожжи не сварились и добавил дрожжи как в рецепте. Получилось быстро как у автора, но всё равно сладковато на мой вкус. Потом после сцеживания, запарил сухари одного хлеба, добавил 1/3 от рецепта сахара, остудил т влил в ту же ёмкость с оставшейся перловкой. Этот, второй квас понравился больше и он подошел на окрошку

Звезда Очей Твоих

🤗 кулинар!

Сергей Владимирович

- любитель

Olena Mykolayivna :)

не знаю.. у меня всё просто... компот из фруктов или сухофруктов, в холодильнике присутствует каждый день, сейчас жара.. а еще, обожаю клюквенный морс прохладных, с кислинкой и жажду утоляет. 😌

Звезда Очей Твоих

🙄 а чем морс от компота отличается?

Olena Mykolayivna :)

ну, морс более настаивается их свежих фруктов, запаривается, а компот варится))) 😊😊😊

Господин Дроссельмейер

Компот "На худой конец" (огуречный): режем огурец и крупно укроп, заливаем холодной водой, стоит это дело полдня, процеживаем и готово. Можно минералкой залить и чтоб газ выпарился.

Звезда Очей Твоих

🙄 и не подсолить ничуть?

Господин Дроссельмейер

Я не солю, а вы попробуйте.

Звезда Очей Твоих

🤗 премного благодарна

Господин Дроссельмейер

Чесночинку можно ещё пополам разрезать и туда.

Звезда Очей Твоих

🤗 попробую

Владимир Литяйкин N

Открываешь кран холодной воды, пусть стекает- берёшь щепотку лимонной кислоты, добавляешь пищевой соды и под хол воду-зело борзо, вырви глаз

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наливаете сок из пачки по стаканчикам, и в морозилку. Совсем замораживать не надо. Только чтобы плавли перышки льда. Я беру яблочный сок.

Звезда Очей Твоих

😁 интересно...

Николай Скороходов

.....сделайте быкнговеннгый квас и сварите компот их сухофруктов ... охладите .. полстакана кваса и полстакана компота..мне нравится..

Звезда Очей Твоих

😦 вот это поворот!

Скорпион Иванович

Отличная вещь-прохладительное от "чайного гриба"! Лучше всякого лимонада, к тому же оно полезное для пищеварения!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

конец у меня тьфу-тьфу-тьфу не худой пока штобы на него компот лить!)))))

Sergei

Если у него "конец" худой, то ему компот уже вряд ли поможет.🤔

Евгений

Кофе с холодильника, от него кровь густеет и конец толстеет

Ма
Марта

Сама делала. Получился очень вкусный квас.

Звезда Очей Твоих

🤗 благодарствуйте

Ма
Марта

Попробуйте. Надеюсь вам понравится.

Александр Вяткин

Ну и вкусы у тебя африканския.На пей,а то ты тоже помрёшь.

Игорь Кузнецов

Каждый раз разные. Из того что есть + фантазия. 😊🌸
.

Кот И К

оригинальный компот, худому концу не поможет..))😁

Звезда Очей Твоих

😁 мне зато поможет

Кот И К

тогда внимательно записывай..полфляги воды..5 кг сахару..150 гр дрожжей...дальше продолжать ??..))🤣

Кот И К

ну вот...а мне так хотелось хоть кому то помочь..🤣

Николай

завари свежей мяты с лимоном..всë просто

Звезда Очей Твоих

😁 травяной чай

Николай

можно и такой)

Вл
Владимир

на худой конец что надо? узенькую писю..

Мохарям Ханипов

смородиновое варение с холодной водой

Звезда Очей Твоих

🙄 хто ето?

Мохарям Ханипов

даже не знаю . как я за водой спустилась .смелости не хватила спросит как ее зовут

Звезда Очей Твоих

😁 зря, напрасно

Мохарям Ханипов

да согласен

Old Bastard

На худой??конец?? 🤣 савсем безнадёга?)))

Old Bastard

Вот жеж ты безбашенная))🤣🤟

Валентин Чуковский

мне каркаде из холодильнка нравится

Звезда Очей Твоих

😖 слишком кисло

Хан

а салам алейкум любимая🖼

Хан

ах валерия сутра..праснулисьи хацу ты всегда сутра цустовала любовь хоть на ростояния но реалную..видь красива ета цуства7

Хан

🖼утренную валерию хацу

Хан

ой валерка зная маю оптимизму..какбудта баиса?