Та
Танюша

А ведь окрошка по своей сути является салатом, в который добавлена какая-то жидкость?

Ответы
Владимир Вельский

Какая то? Вы просто не пробовали настоящего деревенского кваса (любой промышленный "квас" и рядом не стоял) - он делается из настоящего хлеба (не пекут такой сейчас) и с использованием закваски в виде сухариков, являющихся побочным продуктом при домашнем пивоварении. 😁

Та
Танюша

Конечно, кто нам такое сделает... Сладкий квас+мясо+овощи - это совсем не айс..)))

Владимир Вельский

Точно.🙂
Некоторое время назад нам дядя (который варил пиво для всей деревни) еще присылал такие сухарики, и мы могли делать дома и пить настоящий квас. Увы, не стало его, а других источников найти так и не смогли

Sekach Dev

Если какая то жидкость, то салат с жидкостью, вы правы!.. Но, если вместо колбасы, кусочки мяса, а вместо жидкости, наваристый бульон, то это будет хорошая окрошка, похожа на вкусный овощной супец...))

Та
Танюша

Сразу видно по ответу, что вы любитель вкусно поесть.))

Sekach Dev

Да, люблю... но больше люблю готовить неожиданное... ))

Та
Танюша

Сами изобретаете ?

Sekach Dev

Кое что и сам, но чаще улучшаю, уже существующее...))

Та
Танюша

Фантазируете? Это отлично! Новое всегда лучше надоевшего.. Надо экспериментировать.

Sekach Dev

Да...))👌

Nikas Vaičaitis

Это правильно. Сделайте "столичный" салат, вместо масла добавьте квас или кефир, добавьте горчицу, хрен, зеленый лук, и получите окрошку.

Та
Танюша

Спасибо за рецепт. 😊

Nikas Vaičaitis

Ой, я имею много рецептов!

Та
Танюша

Вы повар видимо?

Nikas Vaičaitis

По профессии нет, но увлекаюсь. Посещал курсы, мастер-классы, имею много литературы по теме. Примерно 50 лет готовлю еду сам. Жену на кухню не пускаю, чтобы чего-нибудь не испортила...(шутка)

Та
Танюша

Меня попросили здесь помочь приготовить плов, я написала свой рецепт, мне говорят, не умеешь готовить..)) Зачем тогда спрашивали? Посмеяться решили.. А я время убила зря. Обидно.

Nikas Vaičaitis

С одной стороны плов довольно простое блюдо - мясо с рисом. С другой стороны, технологически, имеет много нюансов, без которых плов превращается просто в рисовую кашу с мясом. Если хотите, напишу подробный рецепт. Я готовил плов в присутствии узбеков, и они его одобрили.

Та
Танюша

Напишите в личку, пожалуйста. 😊

Сергей Владимирович

Холодный суп. И на свекольном отваре есть тоже в русской кухне. В Италии слышал есть такое же но с томатным соком.

Та
Танюша

Вот надо попробовать с томатным. Необычно наверное.

Сергей Владимирович

Конечно интересно! Только стоит уточнить традиционный состав в нете. Я так и не собрался до се.

Та
Танюша

Завтра буду пробовать..)

Вадим Иванов

А салат это какие-то овощи мелко или не очень нарезанные и чем-то приправленные... или не приправленные...

Вадим Иванов

Обходите их, это СТРАШНОЕ место😳

Та
Танюша

А вы обходите сами? 😊

Вадим Иванов

Я хожу избирательно, со списком. Все не значащееся в списке игнорирую... Нет указаниев, не будет наказаниев (от жены).

Та
Танюша

Всё строго по списку...)))

Вадим Иванов

А зачем лишнее таскать. Не голодаем. А возраст уже, мат износ приличный. В руках носить нельзя, тележку катаю...

Европа Плюс

Я никогда сразу после обеда, чай не пью, только минут через 30. Иначе в желудке будет подобие окрошки.

Европа Плюс

Нам бы чего повкуснее.

Та
Танюша

Праважелезно)))

Европа Плюс

Пироженку..

Европа Плюс

Пироженку..

Европа Плюс

Пироженку..

Владислав Ильмер

Только у нас всё было наоборот. Сначла была окрошка, а салат получился, когда жижку похлебали 😝

Та
Танюша

Вечно у вас как неулюдей😛😂

Лариса

Само собой. Практически всё является салатом, пока его не видоизменили.

Та
Танюша

Спасибо, Лариса! Разные ингредиенты, всего лишь.. Что душа пожелает, то и смешиваем..))))

Лариса

Да и обычное сочетание теста с мясом... Тысячи вариантов.

Та
Танюша

Это уж куда унесет нас..)))

Pr
Progressor

Можете продолжить свою идею на человека....Он же на 90% состоит из воды.....

Pr
Progressor

Вы издеваетесь?Не надо изобретать велосипед!Вы попытали соригинальничать,а сейчас делаете вид,что не понимаете.Суп-это суп,даже с сырыми овощами,а салат это салат и с бальзамическим уксусом и с оливковым маслом никто не назовет его супом.Хотите изобрести что-то новенькое,успеха.Но уродовать существующее,пустое занятие..

Pr
Progressor

😉

Та
Танюша

Всего вам доброго!))))))

Pr
Progressor

🌻

Андрей R@

По своей сути это с'едобное и многими любимое блюдо, а это главное.

Та
Танюша

Я не спорю.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да. Вот у меня на обед свекольный салат с добавлением жидкости🤣

Дмитрий Васильев

Да да , я вот отдельно и употребляю , окрошку почему то не люблю .

Та
Танюша

Ее много не сьешь, если она разбавлена квасом.)) Быстро чувство голода приходит..

Alexandr S.....e

Вообще то, изначала, до извращенцев, этой жидкостью-квас был....

Та
Танюша

Да. Так на Руси питались.

Alexandr S.....e

Семиты?

Алекс Венцель

Так ведь и суп это обыкновенное второе только с бульоном...)))))

Та
Танюша

Суп, это что-то другое...

Алекс Венцель

Готовится почти одинаково только в супе больше воды... Те же ингредиенты, та же заправка...))))))

Та
Танюша

Как хотите...))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Какая такая какая то? прстокваша там, самая лучшая окрошка

Та
Танюша

Вы хотите сказать с простоквашей?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да, с сывороткой от неё.

Та
Танюша

Конечно, вкусная.. Можно и с кефиром. Немного кипячёной воды добавить, а можно и без воды.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а воды в кефир на что? так сойдет. я к стати всегда по субботам хожк в баню и запасаю кефир. после бани упаковку выпьешь. морда красная такая сразу делатся. Главно кефир белый, а морда красная почему то..

Та
Танюша

Чтобы он не был слишком густым. А лицо после бани краснеет)

Александр Боярский

Салат с майонезом, а окрошка с квасом. Это разные блюда.

Та
Танюша

Что хотите, на ваш вкус. 😊

Александр Боярский

Так что это не салат.

Wlad Korn

Ну да. Замени квас майонезом - и получится оливье. 😀

Та
Танюша

Зато как вкусно.. 😊

Гр
Григорий

Однозначно! Я это понял запивая салат квасом. 🤓☝️

Та
Танюша

Спасибо, наконец то разумный ответ!!!))))

Та
Танюша

Благодарю.

Господин Евгений Vирт

Всмысле какаято..??? . Специально подготовленная😜

Та
Танюша

Для вас специально!))))

Се
Сергей

Тогда и борщ, салат, в который добавили бульон.

Та
Танюша

Все так неоднозначно.