Е/
Елена //////

Не надо давать советы путем примера своих личных историй.

Ответы
Людмила Федорова

Давать советы,самое неблагодарное дело! Главное.что их слушать не хотят! А наши дети такие умные,что сами уже учат нас как жить! Посмотрела по ТВ передачу "Удивительные люди", и осталась в состоянии лёгкого шока! Оказывается,сколько у нас в России удивительно талантливых людей,в основном молодёжь! Это выходит,что мир действительно меняется!😯

Алексей Малахов

А на примере чужих не так достоверно. Я же не могу знать в деталях жизнь чужого человека.

Е/
Елена //////

Это был психолог

Обсуждайка

ни в коем случае....и вообще,не надо давать советов, если об этом не просят)

Е/
Елена //////

Вот вот...но когда человеку плохо, он вообще не хочет слушать ваши истории..

Обсуждайка

а кому они нужны ВООБЩЕ) , если только интересные,веселые,оптимистичные,но не плаксиво-пессимистичные))

Сергей Саницкий

если нет личных впечатлений...то советы мало чего стоят...

Е/
Елена //////

Вот именно..взял на себя миссию помогальщика...!!.. и ему как-то поверили..да в процессе разговора стало ясно, что слишком много болтовни о себе любимом..и своих заслугах..

Сергей Саницкий

ну такой вам попался... не расстраивайтесь...

Е/
Елена //////

Да сама виновата... Обратилась в период депрессии....

Сергей Саницкий

бывает... все пройдет...

Е/
Елена //////

Уже...

Людмила Кручинина

Мы любим давать советы, так как вырасли в Стране СОВЕТОВ!

Е/
Елена //////

И особенно о себе любимом, забывая про человека напротив

Сёгун Аутум

ЭТО ВОПРОС ВЫБОРА. МОЖНО ПРИНЯТЬ - А МОЖНО И ОТВЕРГНУТЬ!.

Сёгун Аутум

Не думаю... Наверное просто попытка пробуждения,на каком - либо примере.

Е/
Елена //////

Ага..или пути решения своих проблем))))..

Сёгун Аутум

А в чем это проявлено?

Е/
Елена //////

Все написано выше...

Сёгун Аутум

Каков взгляд. Как это воспринимать. Для(например) паука - паутина это норма. А для мухи...катастрофа.

Салман Юсупов

Ну да лучше самому наступить на граблю

Е/
Елена //////

Дело не этом, а что, что человеку не до ваших личных историй...ему поддержка нужна, но не такая...

Салман Юсупов

Вот вам и поддержка: личная история: мне было хуже. Вы посочувствовали Вм стало легче. Вы решили свои проблемы

Е/
Елена //////

Нет нет...все не так..человек в своих мыслях находится...и ему ни до чего и ни до кого..

Людмила Полютова

это не совет а личное мнение

Е/
Елена //////

Когда человеку итак плохо, зачем ему выслушивать ваши истории????

Людмила Полютова

тогда не нужно задавать вопросов

Е/
Елена //////

Пшла

Владимир Ракивненко

С классиков - "слижем"... ?

Гафур Камалович Карамов

думаеш тоже ошибется?

Е/
Елена //////

Нет..слишком много о себе любимом в период когда человеку плохо и его нужно поддержать не своими личными историями..

Гафур Камалович Карамов

правильно,только с твоей стороны конечно

Сергей Синкелев

на ошибках мы учимся

Е/
Елена //////

Это был психолог!!!

Ви
Виктор

хорошие то можно

Е/
Елена //////

Разговор о том, когда человеку плохо

Кайрат Куаншалиев

Иногда полезно

Иван Колганов

А есть другие?

Е/
Елена //////

Вообще не надо свои истории рассказывать, когда человеку плохо..

Меченый Волк

Наверное-да...!

Юрий Гедзь

Возможно

Е/
Елена //////

Потому что свои истории зачастую не дают выслушать того, кому плохо..