Ольга

🖼 а вы занимаетесь йогой ?

Ответы
Александр Мамедов

В России стремительно исчезает, можно даже сказать, уже исчезло, уважение к труду. Взамен культивируется уважение к легкой и роскошной жизни, тунеядству.

И это не спонтанный процесс - это делается на государственном уровне и является частью государственной политики.

Кого сегодня награждают орденами "За заслуги перед Отечеством"?

Бизнесменов (удачливых дельцов и нуворишей); чиновников, заслуги которых перед Отечеством довольно сомнительны; политиков, чьи заслуги еще более сомнительны; актеров и других деятелей искусства, чьи заслуги за последнее время опять же довольно спорны.

Это ли не проявление государственной политики?

Недавно в очередной раз наградили Пугачеву, которая не выходит на сцену уже почти 20 лет. Разок вышла, спела - получила орден.

В России больше нет культа людей труда. Есть культ чиновников, силовиков, актеров, певцов.

Профессии ученых, инженеров, врачей, учителей, агрономов, заводских рабочих - больше не в почете. Эти профессии не модные и низкооплачиваемые.

Смотрит на все это молодежь и понимает, что работать на заводе - стыд и срам. А податься в актеры или певцы - самое то. Но так как всем там места никогда не хватит - многие стремятся попасть хотя бы в тунеядцы. Какой-то хоть престиж.

Почему западные страны живут богато? Почему процветает Япония, почему развивается Китай?

Там есть культ труда. И в СССР тоже он был.

А в современной России его вытравили на государственном уровне. Вместе с совестью и с порядочностью. Заменили культом роскоши, денег, успешного безделья.

По этой причине президент и раздает ордена не тем, кто трудится на благо Отечества, а тем, кто сегодня считается успешным и проявляет лояльность к власти.

Награждаются богатство, популярность, высокий рейтинг.

И на фоне этой подмены культа труда культом успешных тунеядцев президент призывает вдохновенно трудиться и делать какие-то "рывки".

Кто будет их делать? Кто будет развивать страну? Филипп Киркоров и Алла Пугачева?

Stanislav Zaporozskiy

Регулярно.Но по утрам стала побаливать голова.Наверно надо уменьшить нагрузку,так грамм на 100.Надо перейти на медитацию.😜🌹🤝

Николай Скороходов

..дурь ... В Советское время вели статистику смертей от занрятий йогов ... их тысячи ... Кстати . продолжительность жизни йфогоов не велика..

Андрей

Не мы типо этого, только там два человека, должно быть, у меня вылетело из головы😏😏😏длинное слово😏😏😏

Анатолий Колдаев

Да. Изучил асАн 15. Ну,а сиршасану (королеву поз) Особенно. Посреди комнаты, минут на 15 - поза покоя

Вощей

По доброй воле? НЕТ! Мне хватает и того, что жизнь меня в баранку скручивает! Даже когда сплю!

Aleksei Petrov

Нет. Не вижу надобности. Занимаюся простейшей зарядкой перед работой. Здорово помогает.

Константин Лисицын

Зта Йоговская поза усмиряет лишний пыл.Лечит также от склероза.Жаль,название забыл...

Ёкарный Бабай

если я так скручусь, то кто меня потом соберет как надо? я сам не смогу 😁

Марат

Для релаксации здорово помогает, могу на такое часами смотреть.

Лидия Куркина

Хатхайогой давно не занималась перешли на раджа карма крийю

На
Наталия

делаю плану и собаку, смотрящую мордой вниз - это максимум)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Занимаемся)) Но до такой асаны ещё как пешком до Китая)) 😄

Андрей Берзенин

Не говори!)

Владимир Забродин

А Вы думаете что он "развяжется самостоятельно?

Ольга

сомневаюсь ...я вообще не поняла ,где у него руки и ноги ...?

Владимир Забродин

Он стоит на левой ноге нагнув и прижав голову к щиколотке. Правая рука за плечом левой и правая нога завёрнута за спину.

Ольга

ну вы даёте ... )))))))

Владимир Забродин

В таких позах обычно застывают через некоторое время и сложно принять естественное положение, но у него всё держится руками, отпустив их он легко вернётся в исходное положение. Сняв руками ногу из за спины.

Людмила Макарова

Кошмар! Бедненький! Как его разгибать то будут!?

Зоя Овосиенко

Не такой сложной. Гимнастикой Око Возрождения.

Зоя Овосиенко

Сейчас перестали, что ли? Её же нельзя прерывать.

Евгений Нет

Так вышло. Пока все Ок. Не захотел до грудного возраста омолаживаться)))😜😂

Зоя Овосиенко

Вы зря так сделали. Нужно, хотя бы, минимальный комплекс на 10 минут продолжать делать, иначе старческие болезни могут вернуться.

Евгений Нет

Их у меня не было(старческих б на 8десятке). Возвращаться нЕчему. А поскольку я разбираюсь в этих вопросах все 👌. Буду рад если понадоблюсь. Как грят к вашим услугам мадам))😇

Зоя Овосиенко

Благодарю, но не думаю, что мне понадобится Ваша помощь. У меня тоже нет никаких приобретённых заболеваний, кроме того, я прекрасно разбираюсь в травах и хорошо разбираюсь в организмах людей.)))

Юрий Ерилов

Нет... В своё время познакомился, но не увлёкся!

Света Life

Долго так стоит? Ждет пока распутают? ))))))))))

Света Life

Тогда Багратион))))

Андрей Берзенин

Эх, грузинов не было)))))

Света Life

Я же не о нации ! )) А о шашке и коне)))))

Mарго Беккер

нет, к сожалению, на роликах катаюсь только

Ан
Андрей

занимаюсь .но такую асану сделать не смогу.