Некто Из ...

Пороки - мы можем лишить их силы "Одно из величайших несчастий человека состоит в том, что он не знает, какое отношение он должен иметь к своим слабостям и недостаткам. Чем больше в нас недостатков, тем больше мы боимся, унижаемся, тем больше боимся перед ним. Однако должно произойти прямо противоположное. Кто сформировал этот недостаток? Это мы сами, осознаем мы это или нет; этот недостаток является результатом нашей злой воли, наших злых желаний или нашего недостатка знаний. Сначала этот недостаток был крошечным - негативная мысль или чувство, которые мы сохраняли в себе и лелеяли, – затем он увеличился, как снежный ком, который мы катим, он превратился в гору, в порок, от которого мы больше не можем избавиться.
Как бы то ни было, мы являемся его создателем. Чем больше этот порок, тем больше он доказывает нашу силу, поскольку именно мы наделили его силой, которую он проявляет. И тогда, если он черпает свою силу от нас, почему мы не можем отнять ее у него?

Ответы
Nikola Mahkov

-являетесь!--

Некто Из ...

. В любом случае именно низшая природа человека является создателем зла. Чем больше порок, тем больше доказательство силы его создателя, поскольку именно человек дал ему энергию, которую грех проявляет. Итак, если именно зло черпает свою силу от нас, значит мы можем перекрыть ему эту силу. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 8 октября =

Андрей Ростовский

лень

Некто Из ...

В любом случае именно низшая природа человека является создателем зла. Чем больше порок, тем больше доказательство силы его создателя, поскольку именно человек дал ему энергию, которую грех проявляет. Итак, если именно зло черпает свою силу от нас, значит мы можем перекрыть ему эту силу. = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 8 октября =

Андрей Ростовский

Тоже говорят и Святые

Некто Из ...

🤚