Зинаида Бадяева

Мысль на 14 марта :" Доброе слово,сказанное вовремя,лучше сладкого пирога ,поданного после еды " Русская поговорка .А в стихах :" От слова доброго ,что сказано ко сроку,приятней во сто крат и больше проку,чем может даровать тебе десерт,что подается ,когда кончился обед ", а у нас еще говорят " дорога ложка к обеду !"А какие еще Вы знаете на эту тему наши поговорки ?

Ответы
Анна

Опять бездумная мысль?))) Впрочем нет, тут просто банальность. Жаль что вы не в состоянии даже сами понять и объяснить свои вопросы)))

Вячеслав Иманов

дорого яичко,ко Христову дню.в каждой избушке-свои игрушки,каждый др..как он хочет,а,Я,др...как я хочу.

Зинаида Бадяева

В каждой избушке - свои погремушки - я такую поговорку слышала.Спасибо за дополнения.

Вячеслав Иманов

пожалуйста.

Валерий Пресняков

Где родился там и пригодился😁👍

Зинаида Бадяева

А одна женщина написала :" Доброе слово и кошке приятно !". У нас много подобных поговорок !

Любовь Золотарева

Доброе слово и кошке приятно

Зинаида Бадяева

Прекрасно - спасибо -я его не вспомнила !