Та
Тая

К празднику ))) Заставка на телефон ))) Провокация )))🖼

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобритании и Ирландии. В средние века бытовало поверье, что находящиеся в чистилище души в этот день могут являться в виде блуждающих огоньков, ведьм, жаб и так далее. Церковь не сумела искоренить из сознания народа языческие верования и потому решила просто облечь их в "христианские одежды". Стоит ли придавать значение сомнительному происхождению Хэллоуина и подобных ему праздников? Ведь для многих Хэллоуин — не более чем повод устроить маскарад и поразвлечься. Хэллоуин... это не просто праздник, это источник прибыли. Хэллоуин заполняет рыночный вакуум в период до Рождества. Другими словами, это ещё один способ побудить людей совершать покупки, причём, зачастую такие, которые они никогда не позволили бы себе в другое время. Так стоит ли и следовать за большинством? В Библии апостол Павел пишет: "Я... не хочу, чтобы вы имели часть с демонами". Он также спрашивает: "Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром (Сатаной )? Или какую долю имеет верный с неверующим?". Как мы видим, Библия осуждает любые попытки скрыть языческие обычаи под маской христианства.

Та
Тая

Свет побеждает тьму )))

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Все как обычно. Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу.

Та
Тая

Наверное это правильно ))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Со времен нерусского Петра. Свое- терялось и потеряно

Та
Тая

Подменили )))))) Хоть вы не пишите бред )))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочка, у славян есть Велес. НО вы даже не слышали, кто это и что. И еще, бабские замашки и оценки для себя, не бредовая вы наша.

Владимир Николаевич

К какому празднику? Если Хэллоуин, то это шабаш нечисти, но не праздник никак!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мне налей и себе налей по такому случаю у меня сегодня хороший день

Сергей Ш.

А ты видела моя фотку к Хелоуину, обработанную нейро-сетью?

Та
Тая

Космический воин ))))

Сергей Ш.

Симпатично?

Та
Тая

Нормально )

Сергей Ш.

Спасибо 🤝

Та
Тая

🤝

Макс Янов 🇷🇺

Сохранил. Спасибо, может, кому-нибудь пригодится.

Та
Тая

Не за что ))

Владимир Николаевич

нет уж, такую гадость на телефон не поставлю.

Zоя

Дебильный праздник и праздник ли?!)

Се
Серый

дело веры

Та
Тая

Не усложняйте )))))

Zоя

Какой?

Се
Серый

правой

Zоя

🤣

Эвелина

Не люблю навязанные празднования

Та
Тая

Да , не доросла )))

Эвелина

Расти ,родная

Та
Тая

А вы живите в ваших мифах )))

Эвелина

Я живу в реалиях

Та
Тая

🙂

Елена

У нас запрещён этот "праздник"

Елена

Истории не знаете

Та
Тая

Конечно запрещен ))) Свет побеждает тьму ))) Непорядок )))

Му
Муиз

День 14 февраля для сирийцев – праздник Иштар, «богини любви».😁😇

Елена

Ты всё празднуешь?

Му
Муиз

да конечно 😁Из истории моей страны, как Рождество Христово и Новый год.

Сергей С

Не я эти праздники не отмечаю

Та
Тая

За голень ))))

Сергей С

Голень не я сразу за ягодицу

Та
Тая

Вы герой , конечно ))))

Сергей С

Ага

Та
Тая

🙂

Толя Попов

не наш праздник☝️😉.........👎

Та
Тая

Не ваш )

Толя Попов

ваш ?👈..........😉

Та
Тая

Свет побеждает тьму , конечно не ваш )))

Толя Попов

.........это ЗАПАДНЫЙ ?👈....свет😉

Та
Тая

🙂

Толя Попов

👎

До Элвиса Не Было Ничего

У нас свои праздники

Та
Тая

У вас , да )

До Элвиса Не Было Ничего

А не калька с 🇺🇸

Та
Тая

🙂

Андрей R@

К какому празднику?

Та
Тая

Это так и есть )))) Взрослый блин )))

Андрей R@

Аргументы кончились? Ваш прогиб засчитан!

Та
Тая

Мечтали о величии....Вот вам величие )))

Андрей R@

✋

Та
Тая

🙂

Серега

это не наш праздник

Та
Тая

Конечно не ваш ))

Серега

пиндосов праздник

Та
Тая

Слово это правильно научись писать ))) Патриот хренов )))

Владимир Николаевич

Сергей, это якобы праздник всякой швали Запада. А также некоторых кретинов в России.

Алла Митова

это не наш праздник

Та
Тая

Свет побеждает тьму ) Конечно не наш ))))

Al
Ali

снеговик… осенний

Та
Тая

Похож ))

Nikola Mahkov

-прово кация!--😱

Та
Тая

🙂

Маша

Миленько так

Та
Тая

Наверное так )

Маша

Ну, сестра с мужем и друзьями тоже наряжаются, блюда, антураж соответствующий)

Ханни Банни

Молодцы))

Маша

Ну да)))

Та
Тая

🙂