Наталья ***

Брак - это оковы? А когда брак в радость?

Ответы
Nurlan

Для этого необходимо заглянуть в суть брака. Для чего женятся? Большинство из нас полагают, что когда люди любят друг друга, появляется желание жить вместе. Да, это так. Но давайте посмотрим что было в каменном веке и чуть позже. Ведь тогда мужчины и женшины объединялись не только из-за взаимопривязанности наверное. Мужчине, кроме любви, необходимо было потомство и домохозяйка, женщине также потомство, но и выживание. Это все осталось у нас в генах. Так что, если сказать кратко, то наверное брак будет в радость тогда, когда выполняются его запросы ко второй половине. А запросы зависят от конкретного человека. Кому-то побольше любви, кому-то хорошая обеспеченность в жизни, кому дети и т.д.

Nurlan

А Вы сами замужем?

Наталья ***

да, я замужем..)

Nurlan

🙂

Nurlan

😄

Luciana Hony

А когда брак в радость? Это зависит от обоих супругов. Им необходимо трудиться ежедневно, чтобы сохранить любовь и радость в совместной жизни- это одно целое- одно тело. Так как - "муж оставит отца и мать и прилепится к своей жене и оба станут одной плотью" - сказал Иисус. книга Ефесянам- 5 глава-28-28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 🌹 🌹

*****

Самое важное в отношениях – чувствовать не страсть и желание, а заботу и уверенность. В том, что тебя ценят, что тебя не отпустят, что за тебя становятся ответственным, что защитят от любых бед и просто хотят быть рядом. Ни что не заменит ценность таких моментов, когда тебя просто заботливо и крепко обнимают

Жанылай Шукурбаева

Хорошо сказано Ольга,я добавлю,если в радость зачем такой вопрос

*****

🙂 🌹

*****

🙂 🌹

*****

Самое важное в отношениях – чувствовать не страсть и желание, а заботу и уверенность. В том, что тебя ценят, что тебя не отпустят, что за тебя становятся ответственным, что защитят от любых бед и просто хотят быть рядом. Ни что не заменит ценность таких моментов, когда тебя просто заботливо и крепко обнимают

Геннадий Лепин

Брак — это продолжение любви иными средствами. ... «Существовала любовь безмятежная к Богу и любовь взаимная супругов, живших в верном и искреннем сообществе, а вследствие этой любви великая радость, так как предмет любви не переставал быть предметом...

Наталья ***

..

Ирина Воронова

Не в коем случае не оковы! Наш брак в радость! Мы 100 лет вместе - дома, на службе,в отпуске, так заведено,что мы всегда вдвоем как Шерочка с Машерочкой.Нам комфортно,но это далось не сразу и не по действию волшебной палочки....

Тулеш Ташимов

для этого надо пройти длинный курс взаимного изучения всех сторон жизни вместе помечтать поставить друг другу задачи и надавать кучу обещаний и при этом их выполнять медленно с наслаждением и чувством....как то так?

Тулеш Ташимов

для этого надо пройти длинный курс взаимного изучения всех сторон жизни вместе помечтать поставить друг другу задачи и надавать кучу обещаний и при этом их выполнять медленно с наслаждением и чувством....как то так?

Faust Faust

хорошее дело браком не назовут, брак в радость когда заключён не по страсти, которая с точки зрения биохимии проходит через 1,5-2 года, а по взаимным интересам и строится на взаимоуважении и взаимопонимании

Виктор Селюков

Хорошее браком не назовут,так говорили некоторые...Дважды,убеждался в этом,искал конечно ошибки,но не находил.Брак,он и есть брак,свидетельство о заключении брака,тому подтверждение.

Надежда Дедова

брак - это брак. В медовый месяц наверно после грехопадения Адама и Евы -супружество- это совместное мученичество. во время венчания в церкви возлагают друг другу мученические венки.

Наталья ***

да..

Id2330986

Как ты сам себя настроишь, какие чувства и отношение у тебя к человеку, и готов ли ты к семейной жизни, Или просто прозибатель этой жизни... Любить надо, тогда не будет вопросов

Кристина Добрая

Не брак должен быть, это как принесли вещь и она оказалось бракованная. А должно называться семьей, где люди друг друга любят и уважают! Желаю всем того же)

Евгений Лавровский Женат

Какие оковы? Это всегда обоюдный союз с взаимной терпимостью к возможными недостаткам. Да и недостатки у любимого человека - это его милые особенности.

Наталья ***

Вы очень красиво выразились, согласна с вами.

Анюта Женечкина

Часто да.неадекватных людей очень много...брак в радость, когда есть взаимопонимание и оба партнера уважают интересы друг друга, даже есди они разные.

Игорь Баторшин

Есть собаки, которым и ошейник в радость))) А если серьёзно- это счастье. Вот, только, редко бывает долговечным. Максимум 10 лет. Потом начинаются оковы.

Игорь Баторшин

Есть собаки, которым и ошейник в радость))) А если серьёзно- это счастье. Вот, только, редко бывает долговечным. Максимум 10 лет. Потом начинаются оковы.

Игорь Баторшин

Есть собаки, которым и ошейник в радость))) А если серьёзно- это счастье. Вот, только, редко бывает долговечным. Максимум 10 лет. Потом начинаются оковы.

Игорь Баторшин

Есть собаки, которым и ошейник в радость))) А если серьёзно- это счастье. Вот, только, редко бывает долговечным. Максимум 10 лет. Потом начинаются оковы.

Игорь Баторшин

Есть собаки, которым и ошейник в радость))) А если серьёзно- это счастье. Вот, только, редко бывает долговечным. Максимум 10 лет. Потом начинаются оковы.