Вечность

Оковы сброшены как якорь, Не тяготит и даже старость, Попутный ветер как удача, Нас возвышает Бог в придачу?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

«Всякий, стоящий у государственной власти, обязан избегать войны точно так же, как капитан корабля избегает кораблекрушения».
«Война - варварство, когда нападают на мирного соседа, но это освященный долг, когда защищают родину».
(Ги Де Мопассан. Полное собрание сочинений)
«Франко бомбит Барселону потому, что, по его словам, в Барселоне зверски истребили монахов. Следовательно, Франко защищает христианские ценности. Но христианин, во имя христианских ценностей, стоит в разбомбленной Барселоне у костра, в котором горят женщины и дети. И он отказывается понимать. Смысл жизни».
(Антуан де Сент-Экзюпери. Кто ты, солдат)