Линур Сафиуллин

Что такое квантовая физика ?

Ответы
Ольга Михайловская

Вообще-то это один из разделов теоретической физики наряду с механикой, динамикой, статикой, оптикой и прочими разделами. Если не ошибаюсь. изучает квантово-механические и квантово-полевые системы и законы их движения. Основой квантовой физики является один из ее разделов - квантовая механика и классическое уравнение Шрёдингера (изучала на 2-м курсе института)

Татьяна Силонова

Квант - пропорционально минимальная порция физической характеристики тела (энергия, заряд, импульс и т.д.). Квантовая физика это раздел физики, который изучает любые явления природы основанные на том факте, что некоторые физические характеристики тел (энергия, заряд, импульс, момент вращения, напряженность поля и др. ) передаются от тела к телу в квантах.

Светлана Амирова

квантовая физика – наука, изучающая квантово-механические и квантово-полевые системы. Технические приемы для изучения квантовой физики – это квантовая механика и квантовая теория поля. Они также используются и в других, смежных разделах

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-835891-chto-takoe-kvantovaya-fizika-#ixzz4Mh57tEQk

Ольга Русанова

Квантовая физика описывает основные свойства и поведение атомов, ионов, молекул, конденсированных сред, и других систем с электронно-ядерным строением, а также поведение электронов, фотонов и других элементарных частиц

Лариса Иващенко (Сенченко)

зачем мне,твоя квантовая физика. Она что мне деньги большие будет приносить? Ты лучше сетевым маркетенгом займись. 😊

Инна Кулешова

Линур, Вам, как и Дворковичу, не даёт покоя гос программа по телепортации?😂😂😂

Линур Сафиуллин

Нет, просто интерес

Татьяна Касастикова

возьмите учебник квантовой физики или спросите в интернете

Светлана Калиева

мама,папа есть?у них спроси

Линур Сафиуллин

Есть если не знаешь то лучше промолчать

Valentina Pyshnaya

а что такое физика вообще?

Нина Попова

наука об энергии света

Нина Попова

наука об энергии света

Какая Есть Мозги Не Делай

без понятия

Ольга Глазунова

это наука

Бакыт Митаева

Незнаю)))