Эва

Весь мир знает и уважает эту ЖЕЛЕЗНУЮ ЛЕДИ. А почему её так так ПРОЗВАЛИ?

Ответы
Любовь Мацарская

Это Маргарет Тетчер! Профсоюзы шахтеров Великобритании согласились на закрытие большого кл-ва шахт и увольнения шахтеров в связи с оптимизацией производства по ее настоянию...Как только не называли эту женщину! И Железной Леди, и Кровавой Марго, и Бронированным Танком, и Дочерью Лавочника, и Тараном — всего не перечислишь! Кстати, прозвище Железная Леди придумали русские. Именно с нашей легкой руки так называл ее весь мир.

Эва

👍🌹

Юл
Юлия

Маргарит Тэтчер...Когда гонка разоружения достигла апогея,,,, она единственная , кто отказалась разоружать свою страну.."Мир без ядерного оружия был бы менее стабильным и более опасным для всех нас.." ЕЕ" нет", прозвучало на весь мир,,,",Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет»". - ее слова.

Эва

Окей

Юл
Юлия

😁)) Я так много написала))) Вообще если коротко- -за умение говорить , "нет"

Эва

Вообще то за её победу над профсоюзами шахтёров , если быть точным.

Юл
Юлия

Не знала,,, спасибо)))

Эва

🤷‍♀️🤝🌹👋

Юл
Юлия

🤝💐

Ива Теплов

Это Тэтчер ) а железная она потому что по утрам готовила завтрак своему мужу и завязывала ему галстук Провожала его на службу и нежно целовала в щёчку Была послушна и не перечила когда были вместе в обществе И такой она была только для него

Эва

))

Даниэлла Радзивилл

Это Марго Тэтчер, но прозвали ее железной впервые в СССР, потому что она волевая, непреклонная, решительная, выступала всегда против СССР. И ни с чем с русскими не соглашалась почти

Эва

Нет не поэтому .

Европа Плюс

Вы про Тетчер ? Мне нравится , когда она в ООН разносила некоторых . -Нет государевых или бюджетных денег , есть деньги налогоплательщиков и вы перед ними должны отчитываться .

Сергей Чернов

Это Маргарит Тетчер. Если правильно помню, она проводила жесткую политику по отношению к британским шахтерам. Шахты закрывали. К Аргентине в Фолклендском конфликте.

Эва

👍👍👍👌

Эва

👋

Олег Мирошников

Если вы про Тэтчер, то такое имя ей дал корреспондент газеты "Красная звезда", а вот насчет уважения. то это спорно, по крайней мере в самой Англии

Эва

Это то что мы знаем из СМИ союза . Были до этого и другие прозвища и в Англии и мире . Это стало последним и весь мир принял его. Её победа над профсоюзом шахтеров доказала её правоту что для экономики Британии это было необходимо. Если в курсе всей передряги хотя б из СМИ союза.

Олег Мирошников

Причем тут СМИ Союза? До этого коронавируса. лет пять ездил в Англию по два-три раза в командировку, так что знаю это не только из газет....

Эва

Англия это весь мир ? Ты хочешь сказать что там что польские гастрайбайтеры работающие на шахтах были правы ? Или обыватели ни хрена не понимающие в экономике ? Не смешите мои тапочки , она добилась прекращения дотаций шахтёрам , и не дала экономике страны покатится по наклонной. Или борьба с Аргентиной за Фолклендские острова , про нефть шельфе что то не писали СМИ . До сих тлеет конфликт и Аргентина не теряет надежды не одно столетие вернуть их себе. Имела тоже дело с англичанами не простыми обывателями и тоже кое что понимаю в экономике .

Олег Мирошников

Высказывание о ней слышал далеко не от польских гастрайбайтеров и спорить об экономике не собираюсь. у тебя вопрос стоял, что весь мир питает к ней уважение, для меня лично это имеет спорное утверждение, и то что во время ее похорон лондонцы вышли с плакатами. что бы она горела в аду, подтверждают это, да и ее высказывание. что бедным деньги не нужны далеко не украшают ее

Тулкин Бозоров

Если вы про Ангела Меркель, то она и есть железная леди. Потому что она как робот, без чувств,без логики, без семьи,только работа и все

~E
~ Eva Lansca ~

Почему ? Потому что терпение у неё "железное" . Она говорила, что ждать может сколько надо , если это приведёт к тому , что ей надо.

Эва

Окей

Антон Захватаев

Вроде за то как она разобралась с проблемой угольной промышленности , точно не знаю но там что с рабочими было , не уверен 🤔

Эва

👍👍👍

Леонид Солодарь

Потому что она была отлита в форме леди, а своими железными отростками дырявила казнимого, когда "обнимала".

Michail Reznikov

Про Голду Меир тоже так говорили. За ее отношение и жесткую политику против террора. По моему так.

Michail Reznikov

Хотя знаю, что это о М. Тетчер.

Эва

Кольакавод ))

Michail Reznikov

Ани йодэа)))

Эва

Мицуян))))))))))))))))))))

Ан
Анжелика

Это Маргарет Тэтчер.« Железной дамой» Маргарет впервые назвали советские журналисты.

Эва

👍🌹

Эва

🤝👋

Виктор Васильевич Емелин

Помню она говорила:"Да у нас в Англии безработные получают больше,чем рабочие в СССР."

Эва

Окей , но где ответ ?

Виктор Васильевич Емелин

Её не уступчивость по вопросам политики и экономики,даже к своими гражданами и дана была ей прозвище "железная леди". Рабочие бастовали несколько месяцев и она им не уступила.Даже СССР пришло на помощь рабочим.

Эва

Год шла борьба с профсоюзом шахтёров и она победила . Беспрецендентный случай .

Руслан Нагорный

если вы об Маргарет Тетчер была безжалостная и беспощадная даже с своими гражданами

Эва

Окей

Вова С Кошкой

Аргентинцы её совсем не уважают. Да и народам бывшего СССР тоже не за что её уважать.

Viktor Reznichenko

С какого перепугу Вы за весь мир ручаетесь? Для некоторых это тварь редкостная😉

Эва

Так для кого то и ты .... редкостная , а для цивилизованного мира уважаемый человек.

Viktor Reznichenko

Не спорю о себе, но о "цивилизованных" могу

Эва

Это твои проблемы👋

Дмитрий

вроде кто-то из советских политиков так сказал про Тэтчер после её визита в СССР

Вячеслав Абрамов

Наверное за "железную" либеральную политику. Но "весь мир" ее не может уважать.

Евгений Солдатов

Если это Маргарет Тэтчер то я бы поссал на её могилу и то без удовольствия ,

Евгений Солдатов

Я скулю ? Моя бывшая подруга живёт в Ашдод , два высших образования , сын регулярно приезжает в Россию , мы друзья . И где ты нашла что я жалуюсь на свою судьбу и уж тем более скулю по неудачам ? А по работе я весь север обошел вахтовико золото полярного приуралья , газ Ямала , нефть Усинска -- я хорошо знаю что такое тяжёлый труд , ты это не по адресу отписала . Норильск , Диксон , Мурманск . Там рай что и говорить .

Эва

А с чего ты взял что припечет , разбежитесь как крысы с тонущего корабля . Только позавчера Ашдод обстреливали , ты спроси подругу каково это когда ЦЭВА Адом ревет . Как аукнется так и откликнется , мелешь почем зря , а самого заколбасило когда фэйс оф тэйбл.

Евгений Солдатов

За других людей не думай , ладно , надоел этот трёп .

Эва

А что думать . оно ж видно.Хочешь чтоб твоё слово было в споре последним? - скажи оппоненту ,, ТЫ ПРАВ,, .)))) (сэр Уингстон Черчиль)

Евгений Солдатов

Нет , неуважаемый оппонент , поссать на могилу Маргарэт Тэттчер всё равно надо .